Масло "Керастаз" для волос: применение и отзывы

Природа устроила человека таким образом, что о его здоровье многое может поведать состояние придатков кожи. При общении с противоположным полом мы на подсознательном уровне оцениваем внешний вид волос и ногтей собеседника, а затем мозг учитывает эти данные при создании общего впечатления.

"Керастаз" масло для волос

Женщины всегда стремились выглядеть здоровыми и ухоженными. Именно поэтому первое средство по уходу за волосами появилось более трех тысяч лет назад. Специалисты компании L`Oreal собрали лучшие рецепты, известные человеческой истории, для создания своей линии косметики Kerastase для волос. Она стала настоящей сенсацией среди подобных средств.

Используя масло "Керастаз", иметь красивые и ухоженные волосы для женщины теперь стало еще проще. Благодаря оптимальному балансу эфирных масел, таких как аргановое, кукурузное, а также масло дерева пракакси и камелии, волосы словно преображаются.

масло Kerastase elixir ultime

Что делает масло "Керастаз" уникальным?

Это именно набор масел, который тщательно прорабатывался создателями данной линии косметики. Аргановое масло является одним из основных, входящих в состав средства "Керастаз". Масло для волос должно иметь специфический состав, чтобы обеспечить необходимое питание и улучшить их внешний вид. Данный компонент добывается из плодов дерева арганы и содержит в себе витамин Е, группу каротиноидов, мононенасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-9, такие как линолевая и олеиновая.

Как действует масло "Керастаз"?

Чтобы лучше понять, каким образом масла помогают волосам выглядеть ухоженными и здоровыми, необходимо разобраться в строении человеческого волоса. Он имеет корень, ту часть, которая находится в толще кожи головы, и стержень, его мы можем увидеть своими глазами. Вся масса волос, которую мы видим в зеркале, представляет собой совокупность стержней.

Внешний вид стержня волоса напрямую зависит от состояния волосяной луковицы и корня, который она питает. Здоровье же самой луковицы зависит от организма в целом, правильного питания, водного баланса и уровня физической активности.

Стержни нельзя назвать живыми в полном смысле слова. Поскольку они не имеют кровоснабжения и иннервации, то питательные вещества в уже выросшие волосы можно доставить только снаружи, с помощью различных средств по уходу.

Что портит наши волосы?

Kerastase для волос

К сожалению, в современном мире условия жизни в мегаполисах и их экология оставляют желать лучшего, и поэтому крайне сложно постоянно следить за состоянием своего здоровья. Даже те биологические добавки и витамины, которые сейчас так популярны, не всегда обеспечивают полную потребность организма. Как следствие, страдает наш внешний вид и состояние всего организма в целом.

К экзогенным факторам, влияющим на стержень волоса, относятся погодные условия и средства для укладки. Большие перепады температур, ветер, дождь также неодинаково влияют на его состояние. Особенно часто в крупных городах наблюдается изменение кислотности осадков, а при pH ниже 7,0 портится структура волоса, он становится тоньше и слабее. Химические вещества, содержащиеся в средствах для укладки, также способствуют повышению ломкости волос. А использование фена, даже самого современного, не может не сказаться на водном балансе внутри кудрей.

Все сказанное выше показывает важность дополнительного ухода за волосами для современной женщины. Масло Kerastase Elixir Ultime подойдет для любого типа волос и с легкостью заменит десяток средств по уходу за волосами наподобие различных эмульсий и жидких витаминов.

"Керастаз" эликсир ультим

Благодаря своему составу оно предохранит структуру волосяного стержня от повреждений и потери жидкости, а также защитит от воздействия неблагоприятных климатических факторов. А дополнительный уход обеспечит маска "Керастаз", которая разработана для интенсивного восстановления здоровья волос. Она даст корням необходимое питание.

Почему именно Kerastase?

При всем многообразии средств по уходу за волосами, самые современные и продвинутые красавицы мегаполисов выбирают масло "Керастаз". Цена примерно в две тысячи рублей в данном случае говорит именно о качестве продукта. Это масло успело заработать себе добрую славу среди довольных покупательниц. В сравнении с другими средствами, многие девушки отмечают быстрое достижение эффекта здоровых волос, экономичный расход, приятный ненавязчивый аромат, а также отсутствие утяжеления прядей.

Утяжеление волос является одним из самых частых недостатков других подобных средств. Оно приводит к потере объема и неряшливому внешнему виду уже к концу дня, когда так хочется оставаться красивой и желанной до поздней ночи или даже до самого утра. Масло "Керастаз" отлично справляется с этой задачей, что особенно часто отмечается счастливыми покупательницами. А все потому, что теперь волосы выглядят ухоженными и чистыми.

"Керастаз Эликсир Ультим" также хвалят покупательницы за его приятнейший аромат. Он ненавязчив, но восхитителен. Это крайне важно для тех, кто хочет выделить аромат своих духов, поскольку он не будет вносить диссонанса в общую гармонию запахов. Эта особенность является приятным отличием в сравнении с резкими химическими запахами подобных средств других производителей.

Два важнейших эффекта масла

Масло "Керастаз" начинает действовать сразу, это возможно благодаря двум разнонаправленным эффектам. В первые минуты оно действует лишь поверхностно, но вы уже видите результат в зеркале. Волосы становятся более блестящими, здоровыми на вид. Возникают искристые переливы света по всей длине волоса. На ощупь они становятся мягче, а проведя рукой, можно почувствовать, насколько гладкими стали пряди уже после первого применения.

Немного позже масло начинает впитываться в стержень волоса и заполнять микропоры изнутри. Это восстанавливает поврежденную структуру кудрей, они становится более прочными и упругими, а первичный эффект блеска усиливается.

масло "Керастаз"

Маска "Керастаз" создана для того, чтобы усиливать и продлевать эффект масла и осуществлять восстановление более интенсивно. Именно потому, что она имеет наиболее подходящую консистенцию для проникновения в стержень волоса, возможно достижение подобных ошеломляющих результатов.

Также благодаря специальному дозатору и особенностям консистенции средств "Керастаз", масло для волос расходуется очень экономично. Одного флакона хватает более чем на шесть месяцев при ежедневном его использовании.

Настоящий подарок для утонченной женщины

Привлекательный внешний дизайн в виде золотистого флакона добавляет приятных эмоций в процессе использования этого продукта. На полке вместе с косметикой для волос он смотрится изысканно и дорого.

маска "Керастаз"

Помимо общего эффекта оздоровления волос, "Керастаз Эликсир Ультим" помогает и в совершенно конкретных проблемных ситуациях.

Например, сухость и ломкость волос после осветления на 2 тона и более. Всем известно, что в случае проведения этой процедуры пигмент волоса вымывается из стержня специальными веществами в результате химической реакции. В итоге получается практически "голый" стержень волоса. Это приводит к повышенной ломкости, сечению, трудностям в укладке. В этом случае использование комбинации из маски и масла помогает быстрее восстановить безжизненные волосы и придать им здоровый вид.

Регулярное использование масла также предохраняет кудри от появления секущихся кончиков. Масло, также как и своевременный визит к парикмахеру, способствует профилактике появления данной проблемы.

Если волосы пушатся в обычную погоду или при повышенной влажности, то средства серии "Керастаз" предупредят запутывание и неряшливый внешний вид. Поспособствуют более легкому расчесыванию.

"Эликсир Ультим" подходит для всех типов волос

"Керастаз" масло для волос

Поскольку "Эликсир Ультим" подходит для всех типов волос, то девушки с проблемными кудрями наконец-то смогут использовать масло ежедневно. Речь идет о том типе, когда сальные железы вырабатывают излишнее количество жира и пряди очень быстро грязнятся и приобретают неряшливый вид. Раньше девушкам с таким типом волос приходилось ограничивать использование масел и масок, поскольку большинство продуктов рассчитаны на сухие и безжизненные волосы. Они создавали впечатление засаленных волос уже через несколько часов после нанесения. Но теперь у девушек с такой проблемой появилась возможность иметь гладкие и блестящие кудри без эффекта утяжеления и неряшливого вида.

Как еще можно использовать масло для волос?

При нарушении питания волос можно использовать масло для массажа кожи головы и прикорневой зоны. Эта процедура улучшит кровоток, а как следствие, и питание волосяной луковицы. Масло "Керастаз" в данном случае поможет ускорить эффект массажа и поспособствует восстановительным процессам в коже головы. Массаж обладает комплексным действием, поскольку на голове расположено множество акупунктурных точек, то он также воздействует на организм в целом. А запах масла позволяет превратить все это еще и в сеанс ароматерапии.

В серии есть средства для разных типов волос. Какое выбрать?

В серии "Эликсир Ультим" есть несколько типов масел. Однако довольные покупательницы советуют приобретать стандартное средство из серии, поскольку оно подходит для всех типов волос и зарекомендовало себя как лучшее по всем свойствам, важным для потребителя.

Отзывы о косметике "Керастаз"

Счастливые покупатели отмечают значительное уменьшение ломкости волос. Они становятся более упругими, легче переносят неблагоприятные погодные условия, такие как солнце, дождь и ветер.

Уже после недельного использования масла многие девушки отмечают здоровый блеск, который приобретают их волосы. Легкость расчесывания покупательницы ставят на третье место по важности и говорят о преимуществах средств "Керастаз" перед аналогами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.