"Повседневная жизнь с девушкой-монстром": персонажи и описание сюжета

Хотите посмотреть что-нибудь забавное и необычное, да еще с романтикой и юмором? Тогда как насчет аниме «Повседневная жизнь с девушкой-монстром»? Любители гарема тоже останутся довольны: все снято по канонам и не очень глупо. Аниме не претендует на статус шедевра и вряд ли вы станете его пересматривать, но для разового просмотра и поднятия себе настроения вполне подходит.

«Повседневная жизнь с девушкой-монстром»: описание сюжета

В одной из параллельных реальностей существует мир, во многом похожий на нашу Землю. Разница в том, что его населяют не только люди, но и волшебные существа, знакомые по мифам и легендам: русалки, кентавры, ламии, гарпии… Одно время правительство скрывало этот факт от обычных жителей, однако правда стала известна. Чтобы обеспечить видам мирное существование, была придумана программа культурного обмена. Согласно ей, к каждому участвующему в обмене волшебному существу прикрепляется человек, которого оно должно считать своим хозяином и в чьем доме станет проживать. Владелец обязан везде сопровождать своего гостя, иначе тот будет депортирован из страны. Кроме этого, нужно соблюдать основные правила: не нападать друг на друга и не вступать в отношения.

повседневная жизнь с девушкой монстром персонажи

Так случилось, что обычный ученик старшей школы Кимихито Курусу живет в большом доме один. По ошибке координатор проекта по культурному обмену прикрепляет к нему девушку-ламию. И все бы ничего, но гостья влюбляется в паренька и начинает его соблазнять. Ситуация обостряется, когда миссис Смит начинает незаконно подселять к Курусу других волшебных существ. И тоже девушек! Бедному Кимихито теперь придется несладко: он понравился новоприбывшим монстрам, как будто ему мало Мии.

Кимихито Курусу

Главный герой аниме «Повседневная жизнь с девушкой-монстром» – обычный старшеклассник. Симпатичный, но не красавец. Черноволосый, кареглазый. Но в большинстве сцен его глаза выглядят как белые кружки, принимая нормальный цвет, только когда молодой человек шокирован или должен принять важное решение. Немного наивный, добрый и самоотверженный. Хорошо шьет, умеет готовить. Из-за отъезда родителей за границу временно живет один.

аниме повседневная жизнь с девушкой монстром

Мия

В основном в аниме «Повседневная жизнь с девушкой-монстром» все персонажи – не совсем люди. Например, Мия – полудевушка-полузмея. Она первый гость в доме Курусу.

У Мии красные волосы, глаза янтарного цвета, заостренные красные уши, длинный язык и клыки. Но основной особенностью девушки является 7-метровый змеиный хвост, что нисколько ее не смущает.

персонажи аниме повседневная жизнь с девушкой монстром

Мия кокетлива и постоянно флиртует с Кимихито, не теряя надежды рано или поздно его соблазнить. Ради него она начинает учится готовить, не обращая внимания, что все ее блюда абсолютно несъедобны.

Боится ампутаций, не может долго находиться на холоде из-за своей хладнокровности, любит есть яйца.

Очень ревнивая и, когда сердится на Кимихито, бьет его хвостом. Обращается к парню «Дорогой».

Папи

Девушка-гарпия. Несмотря на свой возраст, выглядит как ребенок. У Папи голубые волосы и оранжевые глаза, вместо человеческих ног – птичьи, вместо рук - крылья с одним большим пальцем. Из-за этого девушке трудно держать некоторые предметы и носить одежду с застежками. Любит видеоигры и сладости.

повседневная жизнь с девушкой монстром все персонажи

Папи легкомысленная, рассеянная, плохо запоминает происходящее и быстро все забывает, из-за чего иногда в аниме «Повседневная жизнь с девушкой-монстром» персонажи называют ее «Куриные мозги».

Суу

Слайм. До появления Суу считалось, что такого вида не существует.

Настоящая форма девушки – желеобразная масса с зелеными «волосами». Но чтобы было легче контактировать с людьми, Суу принимает человекоподобную форму. Обычно она копирует параметры Папи, но если поглощает много воды, то выглядит более зрело.

повседневная жизнь с девушкой монстром описание

В аниме «Повседневная жизнь с девушкой-монстром» персонажи довольно эксцентричны. Суу не исключение: она предпочитает ходить голой из-за особенностей своего тела, но иногда надевает сапоги и плащ. Изначально не обладала личностью, а лишь имитировала поведение окружающих.

Цирия

Все персонажи аниме «Повседневная жизнь с девушкой-монстром» не похожи друг на друга не только внешностью, но и характерами.

Цирия – светловолосая девушка-кентавр. Голубоглазая, светлокожая, пышногрудая, с лошадиными ушками. Очень сдержанная и преданная. В родной стране Цирии весьма строгие правила: только избранник («мастер») может сидеть на спине кентавра. Таким мастером девушка признает Кимихито. Однако не демонстрирует ему свои чувства открыто, в отличие от Мии, а только намекает.

повседневная жизнь с девушкой монстром персонажи

Одна из самых уравновешенных и спокойных жительниц в доме Курусу. В аниме «Повседневная жизнь с девушкой-монстром», персонажи которого не отличаются спокойным нравом, Цирия старается сдерживать остальных девушек, если они начинают переходить все границы дозволенного.

Мэронэ Лорэлей

Голубоглазая русалка с длинными розовыми волосами, перепонками между пальцев и плавниками вместо ушей. Вместо ног у Меро хвост, который доставляет девушке некоторые проблемы: приходится носить длинные платья и передвигаться в инвалидной коляске. Находясь среди друзей, предпочитает обходиться только бикини.

Всегда очень вежливая, с хорошими манерами, из-за этого многие считают, что девушка из благородной семьи.

Мечтает о такой любви, как в сказке «Русалочка». Поэтому ей нравится страдать, видя Кимихито с другой.

Рахнера Арахнера

Есть в аниме «Повседневная жизнь с девушкой-монстром» персонажи, вызывающие неоднозначную реакцию.

Сиреневолосая Рахнера довольно миловидна, если забыть про дополнительные 2 пары глаз и нижнюю часть тела.

аниме повседневная жизнь с девушкой монстром

Из-за специфической внешности Рахнера не пользуется любовью у окружающих, у девушки были проблемы с принимающими семьями.

Не терпит ложь, довольно цинична и имеет садистские склонности. Любит совершенствовать технику связывания паучьими нитями на других девушках-монстрах без их согласия. Однако при этом старается никому по-настоящему не навредить.

Лала

Девушка-дуллахан. Сама предпочитает называть себя Посланницей Смерти.

Миниатюрная (1,58 м) беловолосая Лала считается монстром, несмотря на свой вполне гуманоидный облик. Девушка способна без каких-либо потерь отделять голову от тела и так существовать. Из-за этой особенности Лале приходится постоянно носить шарф.

персонажи аниме повседневная жизнь с девушкой монстром

Умеет перемещаться между измерениями и забирать души умерших, оживлять мертвецов. Первоначально явилась за Кимихито, но агент Смит сумела ее отговорить. В отличие от остальных жительниц дома, не пытается соблазнить парня, так как уверена, что после смерти он и так будет ее.

Миссис Смит

Куроко – координатор программы культурного обмена и командир отряда монстров, созданного для ловли потенциально опасных существ. Предпочитает деловой стиль одежды и солнцезащитные очки.

повседневная жизнь с девушкой монстром все персонажи

К своей работе относится безответственно, так как считает, что платят мало и не повышают. Пристроила в дом Кимихито девушек-монстров, чтобы сэкономить на их питании и облегчить себе работу. Часто является к Курусу на чашку кофе или обед, но никогда не предупреждает о возможных сложностях с его «постояльцами».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.