Наращивание волос на косичках: описание процедуры, отзывы. Расческа для нарощенных волос

Многие девушки мечтают о густой шевелюре, которая позволит им делать различные прически или же попросту выглядеть так, как они давно мечтали. Однако не каждой повезло в этом вопросе. Если вы не являетесь обладательницей густых волос, то наверняка также задумывались о том, как эту проблему можно исправить. Всем известно о том, что существуют различные способы наращивания волос.

наращивание волос на косичках

Многие методы применяются парикмахерами уже достаточно давно, и их можно назвать проверенными. Одним из них является наращивание волос на косичках.

Преимущества наращивания волос

  • У вас появляется возможность добавления не только длины, но и объема.
  • Вы можете добавить пряди не по всей длине, а именно там, где хотите. Так, это могут быть различные участки – затылок, виски, челка и другие.
  • Прядки подбираются в соответствии с вашим цветом или в зависимости от личных пожеланий.
  • Процедура наращивания волос является абсолютно безболезненной и не займет много времени (примерно от 1 до 3 часов).

Как нарастить волосы на косичках?

Технология данного процесса сегодня усовершенствована таким образом, чтобы он не навредил настоящим волосам клиента, а также, чтобы искусственные прядки могли держаться долго, и участки, к которым они прикрепляются, не были заметны для окружающих. Наращивание волос на косичках – это современный способ, при котором мастером плетутся тонкие косы у корней поперек затылка. Затем к ним прикрепляют прядки в качестве тресса, ввиду чего данный способ принято называть еще и «методом тресса». Данная технология предполагает использование волос, обработанных с помощью специальных средств. Они соединяются у корней таким образом, что в результате имеют вид узкой длинной полосы, из которой будто бы будут расти наращенные прядки.

Плетение начинается с затылка. Мастером ко всем косичкам пришиваются трессы. Причем нужно поместить полосы волос так, чтобы они располагались близко к корневым основаниям. К одной косичке пришивают один тресс. Важно, чтобы они прикреплялись достаточно близко к корням, потому как в таком случае не придется часто корректировать результат.

процедура наращивания волос

Как правило, несколько раз в месяц трессы снимают и переплетают косы поближе к основаниям (после этого пришивают трессы к переплетенным косам). Данная процедура занимает около трех часов.

Наращивание волос на косичках подойдет для всех типов волос, вне зависимости от того, какой у них цвет, структура или объем. Плетения на голове девушки являются довольно тонкими, ввиду чего они не будут мешать (что не применимо к капсульному методу).

Преимущества способа наращивания на косичку

Данный способ принято считать совершенно безопасным, так как волосы клиентов не будут подвергаться влиянию высоких температур. Для того чтобы прикрепить трессы, не используют клейкие вещества, а также агрессивные химикаты, которые к тому же могут спровоцировать аллергическую реакцию. Если это необходимо, плетения разбираются и снимаются. Причем трессы используются несколько раз, ввиду того, что для их изготовления часто применяют натуральные волосы для наращивания. Перед тем как их покупать самостоятельно, лучше всего проконсультироваться с опытным мастером.

Как выбрать волосы для наращивания?

Необходимо помнить о том, что процедура наращивания выполняется парикмахерами при помощи натурального или искусственно изготовленного волоса. Какой вариант лучше всего выбрать? Натуральные волосы для наращивания являются более дорогими, однако прическа с таким материалом будет смотреться более естественно.

натуральные волосы для наращивания

Кроме того, не следует забывать, что эти прядки не испортятся от нагрева, и у вас будет возможность делать укладку при помощи фенов, плоек или других подобных инструментов. Однако среди преимуществ синтетики следует назвать более демократичную цену, а также возможность (если это необходимо) покраски в какой угодно цвет, который в течение длительного периода времени не вымоется.

Как ухаживать за наращенными волосами?

Наращивание волос на косичках – достаточно популярная процедура. Это связано с тем, что искусственные пряди не требуют особенной заботы. Однако помните всегда о ключевых рекомендациях, которые продлят срок эксплуатации любого материала:

  • Уход за прядками нужен такой же, как и за обычными волосами, однако он должен быть мягче.
  • Мыть голову нужно тогда, когда она станет грязной.
  • Перед тем как приступить к указанной выше процедуре, следует хорошо расчесать волосы.

способы наращивания волос

  • В процессе мытья головы не нужно слишком тщательно ее тереть, чтобы прядки не спутывались.
  • В обязательном порядке следует использовать бальзам и маску для волос, которые наносятся на всю длину.
  • Вытирают голову после мытья с помощью сухого полотенца.

Расческа для нарощенных волос

Наращенные волосы необходимо в обязательном порядке расчесывать несколько раз в день, используя специальную расческу. Ни в коем случае нельзя делать сильных и резких движений при этом.

Даже при бережном обращении специальная расческа для нарощенных волос должна присутствовать, так как с ее помощью вы сможете распутывать прядки. Как правило, такие изделия изготавливают из мягких материалов (чаще всего из щетины или силикона). Лучше сделать выбор в пользу расчески в виде трезубцев или подобрать качественную массажную щетку. Ни в коем случае не приобретайте металлическое изделие или такое, у которого концы зубцов сделаны в виде пластмассового шарика. Такие расчески будут вредить волосам, и они быстро начнут отслаиваться.

Существует действенный метод проверки, какое изделие можно считать на самом деле качественным. Нужно попросту взять и провести расческой по коже рук. Если она не оставляет царапин, это означает, что их не будет и на голове. Существуют ли какие-либо правила по эксплуатации такого инструмента?

расческа для нарощенных волос

Разумеется, причем среди них можно выделить главные:

  • начинайте расчесывать, отступая от основания несколько сантиметров;
  • ни в коем случае не обрабатывайте мокрые волосы;
  • нельзя проводить процедуру более трех раз в день;
  • расчесывание наращенных волос должно быть тщательным и осторожным.

Опытные парикмахеры рекомендуют собирать локоны в качестве хвоста и двигаться во время данного процесса от концов. При этом необходимо следить, чтобы участки с креплениями прядей не путались друг с другом.

Сколько нужно прядей для наращивания волос?

Как правило, во время процесса может понадобиться около 100-150 прядок. Однако и такое количество является достаточно условным, так как оно будет зависеть от конечного итога и качества настоящих волос клиента. Негустая шевелюра во время наращивания до длины в 40-50 см не требует сверх указанной цифры.

сколько нужно прядей для наращивания волос

Однако если вы обладательница коротких или чересчур густых волос, необходимо подбирать прядки индивидуально, причем делать это должен только квалифицированный парикмахер. Учтите, что традиционный стандартный набор в этой ситуации не будет достаточным. Если число необходимых прядок определяется мастером неправильно, то вся процедура пойдет насмарку и в итоге не сделает вас краше. Поэтому рекомендуют обращаться только к опытному парикмахеру, в способностях которого вы можете быть уверены.

Как снимаются наращенные волосы?

Выше вы могли прочитать о способе добавления локонов на косички, который также иногда принято называть французским методом. Снятие нарощенных волос в этом случае будет происходить без боли и каких-либо трудностей. Техника выполнения процесса заключается в следующем: на определенных участках головы плетут некоторое число тоненьких косичек, к которым прикрепляются трессы.

снятие нарощенных волос

Как происходит снятие нарощенных волос в такой ситуации? Это довольно простой процесс: отсоедините локоны (это сделать достаточно легко), а затем расплетите косичку, к которой эти прядки крепились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.