Лучшие антицеллюлитные средства

Целлюлит – проблема многих женщин. Чтобы избавиться от него, прекрасный пол готов на все. Но так ли эффективны современные антицеллюлитные средства, как описывает их реклама? Кремы от целлюлита помогут разгладить кожу и убрать неприятные растяжки. Стоит разобраться, какими должны быть лучшие антицеллюлитные средства и что должно быть в их составе.

Влияние антицеллюлитных средств на организм

Целлюлит – это гипертрофированные жировые клетки, где застаивается жидкость. Эта неприятность знакома многим женщинам. От целлюлита страдают ягодицы, бедра и живот. В этих зонах накапливается жир во внутриклеточных тканях, что и приводит к появлению складок. В состав антицеллюлитных средств входят молекулы, которые влияют на жировые рецепторы, выравнивая кожу и делая ее более упругой.

Среди наиболее полезных и активных веществ в составе кремов против целлюлита, выделяют такие:

  • сосновая кора: имеет противовоспалительное действие, воздействует, как легкий антиоксидант;
  • конский каштан: улучшает выведение жидкости и элементов обмена из клеток, оказывает влияние на проницаемость капилляров, уменьшает венозную недостаточность;
  • лаванда: отличное средство от стресса, борется с воспалением кожи и смягчает ее;
  • береза: выводит лишнюю жидкость из организма, способствует избавлению от целлюлита;
  • кофе: способствует устранению жидкости из межклеточного пространства, предотвращает накопление жира;
  • масло ши: увлажняет кожу, способствует улучшению кровообращения.

Современные косметические антицеллюлитные средства должны содержать все эти элементы для наибольшей эффективности и заметного результата. Целлюлит появляется из-за нарушенного кровообращения, поэтому рекомендуется принимать препараты, способствующие циркуляции крови и имеющие противовоспалительный эффект. Однако, не все кремы, гели, сыворотки и другие средства для антицеллюлитного массажа оказывают одинаковое действие на организм человека.

Самые популярные антицеллюлитные средства для тела

На современном косметическом рынке существует большое разнообразие торговых марок, представляющих в своей линейке антицеллюлитные средства для тела. Популярностью пользуются такие бренды: Eveline, Clarins, Yves Rocher, Biotherm, Sisley Paris, Nuxe Paris, Weleda. Среди производителей стран СНГ стоит выделить такие марки: Белита, Витэкс, Кора, Planeta Organica, Фитокосметик, Рецепты бабушки Агафьи. Среди них есть как бюджетные варианты, так и более дорогие препараты, представленные в форме гелей, сывороток, кремов, массажных масел и даже капель.

Изучив рейтинг антицеллюлитных средств, можно выделить такие отдельные препараты:

  • крем антицеллюлит форте от торговой марки «Kopa»;
  • бальзам для тела Body Glam от бренда «Eveline»;
  • крем от целлюлита Vichy Aqua Destock;
  • средство от целлюлита Laser Eraser Cellulite Intelligent Solution от компании NuBo;
  • моделирующее масло с эффектом похудения «Modeling Body Butter» Noni care;
  • крем массажный антицеллюлитный от компании Витэкс.

Подобных кремов и бальзамов много, приобрести подходящий по цене и составу препарат можно в интернет-магазине JOY BY JOY. Борьба с целлюлитом – процесс долгий, требующий не только денег, но и особой осторожности.

Антицеллюлитные средства и беременность

Многих волнует вопрос, можно ли использовать антицеллюлитные средства при беременности. Ответ прост – можно, только крайне аккуратно. Во время вынашивания ребенка у женщины может возникать «апельсиновая корка», ведь в этот промежуток времени женская фигура приобретает совершенно иные черты. Пугаться этого процесса не стоит, нужно просто подобрать качественные и безопасные профессиональные антицеллюлитные средства.

Правильное питание, физическая нагрузка и массаж – вот комплекс мер по избавлению от целлюлита. Стоит помнить, что нельзя массировать живот, но область бедер и ног разминать разрешается. Применять антицеллюлитные средства можно спокойно в первом триместре и после родов. Перед использованием крема желательно проконсультироваться с врачом. Не желательно выбирать лосьоны и кремы с эффектом сауны, остальные не представляют особой опасности во время беременности.

Стоимость средств от целлюлита

Борьба с целлюлитом требует массы усилий, но не всегда это должны быть дорогие препараты от раскрученных известных марок. Наиболее дешевые и выгодные средства есть в линейке следующих марок: Витэкс, Planeta Organica, Eveline, Michel Laboratory, Фитокосметик.

Недорогие антицеллюлитные средства представлены в категории до 500 рублей, что крайне удобно и выгодно для многих девушек. Более дорогие кремы могут обойтись от 1 000 до 4 500 тыс. руб. Антицеллюлитные средства в аптеках и магазинах представлены в широком ассортименте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.