Объемная коса на средние волосы: схемы плетения, интересные идеи

На каждую длину волос делают разные укладки. В статье рассмотрим, как сделать объемные косы на средние волосы. Изучив техники и немного потренировавшись, можно создавать себе различные образы самостоятельно, не обращаясь за помощью к стилисту.

объемная коса на средние волосы

Русская коса

Обычная русская коса всегда была, есть и останется в моде. Волосы в ней не перетягиваются, благодаря чему они могут отдыхать. Такую прическу сделать очень просто. Для этого берут три пряди, которые переплетают классическим способом. Перед тем как плести сложные варианты, учатся делать именно ее. А чтобы получить объемные косы на средние волосы, используя этот способ, после плетения и закрепления прически прядки слегка вытягивают и направляют в стороны.

Корона

Чтобы создать такой шедевр на своей голове, нужно вооружиться тонкими резинками, невидимками, лаком и расческой с острым концом.

Сначала локоны тщательно расчесывают. Верхнюю часть, или «шапочку», выделяют на макушке и закалывают. Остальная часть получается обвитой вокруг головы.
С одного уха приступают к плетению французской косички. При этом периодически добавляют прядки из заколотой части, а снизу продолжают работать с волосами из распущенной части. Смотрится такая объемная коса на средние волосы идеально. Ведь к концу плетения вы как раз вернетесь к тому участку, откуда начинали. Таким образом удастся скрыть границу начала и конца плетения. Эти места закалывают невидимками, а затем закрепляют лаком. Если кончики все же выступают, из них плетут обычную косу и прячут внутрь.

объемные косы на средние волосы

Французская объемная коса

Ее основу составляют все те же три пряди. Косичка должна быть плотно прижата к голове. Она может плестись в форме зигзага, венка или рыбьего хвоста. Французские объемные прически кос на средние волосы хорошо смотрятся в направлении снизу вверх. Тогда их начинают плести с затылка. Достигнув макушки, продолжают плести уже обычную классическую косу, которую заправляют внутрь. Кроме того, из прядей, оставшихся вверху, можно соорудить пучок и заколоть его.

Красиво смотрится и французская коса-зигзаг. Для этого челку закалывают и отделяют пробор на нужной стороне. Там, где осталась меньшая часть локонов от пробора, начинают плести косу из трех прядей. Волосы, как обычно, в этой технике, захватывают лишь сверху. Плетя на другой части, постепенно опускаются и поворачивают в противоположном направлении. С помощью такого поворота получается зигзаг. В результате плетения должен быть вид латинской буквы Z. Локоны, которые остаются, перевязывают в хвост, собирают в пучок или расчесывают и фиксируют и распущенном виде.

Нередко выбирают французское плетение для создания свадебной прически. Научившись этой технике, можно с легкостью самостоятельно подготовиться к разным праздничным мероприятиям.

Колосок

Колосок — еще одна объемная коса на средние волосы. С этой прической локоны не распадаются, а челка убирается в косу.

Колосок можно делать традиционно: сверху вниз, а также и в обратном направлении. В последнем случае она придает прическе дополнительный объем. Также используют иногда шесть, восемь и двенадцать прядей для плетения. Вечерний вариант делают необычным способом: плетение начинают с одной стороны сбоку и постепенно доходят до кончиков волос с другой стороны.

прически объемные косы средние волосы

Греческие косички

Непременно попробуйте сделать и эту необычную прическу. Ее начинают с прямого пробора от макушки до висков и немного ниже. Затем плетут колосок разными способами:

  • волосы подбирают по краю, от макушки до лица;
  • плетут узкую косу из волос, растущих вокруг лица без вплетения основных прядей.

Завершают прическу тоже по-разному.

  1. Делают корону от одного уха до другого, прикрепляя колосок у другого уха невидимками или красивой заколкой. Оставшаяся распущенная часть придаст прическе особое очарование. Ее черта — некоторая небрежность, поэтому коса идеально смотрится на вьющихся волосах.
  2. Плетение можно сделать и вокруг головы, заканчивая там, где начинали. Эта прическа смотрится более аккуратно. Оставшийся кончик прячут под косу и прикрепляют заколкой.

объемные прически кос на средние волосы

Рыбий хвост

Прическа действительно напоминает хвостик рыбки. Она отличается особенным способом вплетения прядей, за счет чего получается шикарная блестящая объемная коса на средние волосы. Ее плетут как на каждый день, так и для особых случаев. Она буквально притягивает взгляды окружающих.

Косу плетут туго и добавляют к ней аксессуары. Тем, кто стремится получить самые объемные косы на средние волосы, рекомендуют приплетать к ним специальные клипсы. Это только кажется, что создание такой косы - безумно сложное дело. Попробуйте это плетение объемных кос на средние волосы. Схемы помогут вам легче осуществить задуманное, и вы сами того не заметите, как быстро сплетете целый шедевр.

плетение объемных кос на средние волосы

Жгуты

Если нет особо много времени на плетение косичек, можно сделать упрощенный вариант — жгут. Это простая и в то же время эффектная прическа. Она смотрится объемно даже в том случае, если вы не можете похвастаться густотой волос. Прическу делают так:

  • волосы поднимают и делают конский хвост;
  • делят на две части;
  • локон с правой стороны закручивают в правую сторону, а левый — в левую;
  • концы прикрепляют невидимками;
  • затем их перекручивают;
  • кончики закрепляют резинкой или заколкой.

Эта объемная коса на средние волосы после небольшой практики выполняется очень быстро.

Бохо

Стиль «Бохо» сегодня является настоящим хитом и находится на пике популярности. Он отнюдь не отличается аккуратностью выполнения, но выглядит очень модно. Для бохо характерна некая небрежность и даже хаотичность. Косичку заплетают из всех волос или из части прядей. Ее делают спущенной вниз, венком или ободком вокруг головы. Это плетение объемных кос на средние волосы — настоящее поле для реализации фантазий и экспериментов.

К примеру, экстравагантно смотрятся кожаные нити, вплетенные в косы, или яркие ленты, а также другие украшения. Для выполнения прически на вымытые волосы наносят мусс, затем накручивают их плойкой от основания до кончиков. Прядки разделяют на половинки, делают пробор и плетут обычную косу, используя дополнительные аксессуары. Закончив это плетение объемных кос на средние волосы, из них выдергивают отдельные прядки. Так создается эффект небрежности.

как сделать объемные косы на средние волосы

Вариант прически «объемные косы» (средние волосы)

Каждый из рассмотренных выше видов косичек может выполняться с дополнительным объемом. Рассмотрим еще одну элегантную укладку, которая специально направлена на создание объема волос. С ее помощью даже тонкие волосы выглядят густыми. Эффект достигается с помощью техники «ажурное плетение». Итак, приступим.

  1. Выделяют три прядки в зоне надо лбом.
  2. Выполняют обратное плетение, при котором боковые пряди заводят под среднюю.
  3. Из крайней правой выделяют тоненькую прядку и откладывают, закрепив невидимкой.
  4. Далее так и добавляют прядки из основной части, закладывая под среднюю. В то же время откладывают тоненькие по бокам.
  5. Продолжая плести косу, лучше растягивать боковые секции сразу, чтобы потом легче было вытягивать ажур.
  6. В результате на протяжении всей косы получатся распущенные пряди.
  7. Из них снова выполняют объемную косичку. Для этого две верхние соединяют и разделяют на три части.
  8. Выполняя плетение, каждый раз подхватывают свободные прядки. После этого верхнее плетение растягивают. Вот и получилась объемная коса.
  9. Можно ее оставить спускающейся или закрепить невидимками кончики наверху. Тогда получится вид красивого цветка из волос.

Заключение

плетение объемных кос на средние волосы схемы

Вот такие интересные косы можно получить, уделив своим волосам немного внимания. Смело экспериментируйте с локонами, включая в процесс творения всю фантазию. Плетение в самых разных вариациях снова в моде. Изобретайте собственный стиль при помощи прически, и это не останется незамеченным окружающими!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.