Отель Azia Resort & Spa 5* (Кипр, Пафос): обзор, описание, номера и отзывы

Пятизвездочные отели всегда представляли собой особый интерес для туристов. Ведь 5* - это высококлассный сервис, стильные и комфортабельные номера, отличная кухня. Собственно говоря, представление правильное. И ярким тому доказательством является отель Azia Resort & Spa 5* (Пафос).

azia resort spa 5 кипр пафос

Местоположение

Гостиничный комплекс разместился на Кипре. В городе Пафос, если быть точнее. Он находится в юго-западной части острова. Именно этот населенный пункт считается местом, в котором родилась Афродита. Но, конечно, намного более интересным является тот факт, что Пафос – самый первый город, который был первым на Кипре взят под охрану ЮНЕСКО (это было в 1980 году).

Именно тут, в 50 метрах от песчаного пляжа, разместился отель Azia Resort & Spa 5*. Пафос – город интересный, тут расположилось немало достопримечательностей. В 4 километрах от отеля находятся гробницы королей, чуть подальше – метрополис города. Там же разместился и муниципалитет Пафоса. До колонны Святого Павла, аквапарка, парка птиц и животных тоже можно отсюда добраться. Рядом с отелем есть автобусная остановка, и проезд по городу стоит 5 евро.

Досуг

В Azia Resort & Spa 5* (Пафос) есть масса развлечений. Имеется работающий по сезонам открытый бассейн, терраса для загара, живописный сад, барбекю. Конечно, главное развлечение здесь – это пляж. Но, помимо этого, гостиница располагает и многими другими способами скрасить досуг.

В отеле, например, имеется SPA-салон, что можно понять, взглянув на название комплекса. Там можно посвятить время водолечению, джакузи, массажу, стоун-терапии и уходу за телом. Ещё предоставляются косметические и оздоровительные процедуры. Там же можно попариться в сауне или турецкой бане. А после – посетить салон красоты.

Есть ещё прокат велосипедов, библиотека, дартс, бильярдная, поле для гольфа, теннисный корт и фитнес-центр. Кстати, также тут можно поиграть в волейбол, заняться дайвингом, стрельбой, теннисом, парусным спортом, серфингом или взять в прокат лодку/каноэ. В общем, найдётся занятие на любой вкус. Здесь даже есть мини-клуб для детей, игровая площадка и неглубокий отдельный бассейн.

отель azia resort spa 5 пафос кипр

Что есть в отеле

В Azia Resort & Spa 5* (Кипр, Пафос) имеются услуги самого разного характера. Начиная бесплатным Wi-Fi, заканчивая частной парковкой.

Гости могут воспользоваться услугами няни, консьержа, трансфера, экскурсионного бюро и пункта по продаже билетов. Есть обмен валюты, круглосуточный ресепшн, камера для хранения вещей. Также есть химчистка, прачечная и гладильная, где могут начистить обувь постояльцев. Имеется и большой конференц-зал с работающим при нём бизнес-центром (в котором ещё находится офис с ксероксом и факсом).

Есть общий лаундж, магазины на территории отеля, сувенирный ларёк, пункт проката автомобилей и даже собственная небольшая церковь. Если будет необходимость, гостям предоставят номер для некурящих или удобства для людей с ограниченными возможностями. А ещё, как и в любом другом 5-звездочном отеле, тут оказывают VIP-услуги.

Кстати, в гостинице работает мультиязычный персонал. Сотрудники отеля владеют греческим, немецким, английским, испанским, французским, румынским и, конечно же, русским. Такой уровень подготовки не может не радовать.

Рестораны

Отель Azia Resort & Spa 5* (Пафос, Кипр) располагает несколькими превосходными ресторанами. Основной известен под названием Katoi. Там подают блюда вегетарианской и интернациональной кухонь, а обслуживают гостей по системе шведского стола. Открыто заведение на завтрак и обед.

Ужин можно отведать в ресторане Akamas. Если хочется азиатской, современной или безглютеновой кухни, то можно отправляться в Oku Asian. А местные, греческие и киприотские блюда подают в ресторане Cipro.

Очень популярно заведение Assari Shibuya. Если хочется пойти на ужин туда, то лучше зарезервировать столик заранее. То же самое касается ресторанов Flambe Night и Cypriot Meze. И последнее заведение из всех, которыми располагает гостиница, – это Amphitheatre, там гостей обслуживают не по меню, а по системе шведского стола.

азиа резорт энд спа

Гости об угощениях

Всегда следует обращать внимание на то, какие оставляют отзывы об отеле. Azia Resort & Spa 5* (Пафос) располагает несколькими ресторанами. И, как уверяют люди, бывавшие в них, кормят там отлично.

Особым вниманием отмечают свежевыжатый апельсиновый сок, который делают из цитрусов, собранных на собственных плантациях. Ещё тут хорошее белое и красное вино. Завтраки – такие же, как и во многих других местах, но разнообразие есть. Предлагают каши, творог, натуральные йогурты и горячие блюда – омлеты, яичницы, вареные яйца, свежую выпечку. Есть сушеные и свежие фрукты.

На обед и ужин регулярно подают разнообразные морепродукты, рыбу, птицу, свинину, баранину, говядину, салаты. Очень много всяческих сыров. Фруктов тоже в достатке – бананы, апельсины, виноград, груши, яблоки, нектарины, арбузы, сливы. Их, кстати, можно набрать с собой.

Конечно же, тут подают кофе, чай, капучино и многие другие напитки, к которым подают печенье и пирожные. А пиво приносят с чипсами, попкорном и солёными орешками.

Раз в неделю в ресторане проводят вечера национальной кухни. Это придется по душе любителям кулинарных изысков. А ещё в такие дни официанты надевают национальные греческие костюмы, что добавляет особый колорит атмосфере.

отзывы об отеле azia resort spa 5 пафос

Варианты проживания

Разными категориями номеров располагает отель Azia Resort & Spa 5*. «Азия Резорт энд Спа» - 5-звездочный отель, который пользуется популярностью, так что тут редко имеются свободные апартаменты. Чтобы попасть сюда, стоит бронировать их заблаговременно. Особенно если хочется получить самый бюджетный вариант, которым являются 2-местные стандарты.

Это стильные и современные апартаменты, отличающиеся роскошным интерьером. Это можно понять, взглянув на предоставленное выше фото. Площадь номера – 29 кв. м. Внутри установлена одна большая двуспальная кровать, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, радио с телефоном, сейф, мощный кондиционер, гардеробная. Есть вешалка для одежды, выход на собственный меблированный балкон, мини-бар. И, конечно же, санузел с ванной, душем и феном. Тапочки, полотенца и халаты с бесплатными гигиеническими наборами также предоставляются.

Неделя проживания в октябре в таких апартаментах с услугой «всё включено» будет стоить двум постояльцам 120 000 рублей. Если планируется заселиться втроем, то сумма увеличится до 170 000 р. Однако следует отметить, что «Азиа Резорт Энд Спа» нередко предоставляет хорошие скидки. И ещё цена может варьироваться в зависимости от сезона и туроператора. Зимой здесь дешевле, летом – дороже.

Апартаменты премиум

Такой тип номеров тоже популярен. Площадь премиума составляет 33 кв. м. Номер оформлен в интересном средиземноморском стиле. Он имеет выход на большой меблированный балкон, откуда гостям открывается вид на горы. Помимо всех выше перечисленных удобств, гостям, решившим провести отдых в отеле Azia Resort & Spa 5* именно в этом номере, предоставляется право бесплатно посещать премиум-лаундж. А ещё им вручается сертификат на одно бесплатное посещение сауны или бани.

Стандартная цена премиума на двоих – 140 000 рублей в неделю. Для трёх человек цена увеличится до 190 т. р. Кстати, вариант с видом на море всегда стоит дороже где-то на 15 т. р.

 отель azia resort spa 5 азия резорт энд спа 5

Семейные апартаменты

Данной категорией номеров также располагает отель Azia Resort & Spa 5*. В Пафос (Кипр) многие любят приезжать с детьми. Для таких постояльцев есть апартаменты, площадь их 33 кв. м. Внутри, помимо 2-спальной кровати, установлена одна 2-ярусная, рассчитанная на детей до 12 лет. Все условия – такие же, как и в стандартном номере. Цена недельного пребывания составит чуть меньше 150 000 рублей.

Бунгало

У отеля Azia Resort & Spa 5* (Кипр, Пафос) рейтинг очень даже неплохой (на Booking оценка 7.7 из 10). Не только потому, что здесь гостей радуют превосходным сервисом и качеством предоставляемых услуг. Здесь имеется солидный выбор номеров. Найдётся вариант на любой вкус.

Взять, к примеру, бунгало. Они тут тоже есть. Площадь бунгало равна 46 кв. м. Это апартаменты премиум-класса с двумя отдельными спальнями. В одной установлена большая, «королевская» кровать. В другой – односпальная. Бунгало располагает собственным садом и просторной террасой, на которой установлены зонтики и шезлонги. Можно загорать в уединении, не выходя на пляж. А ещё гости, поселившиеся в бунгало, имеют право на бесплатное посещение премиум-лаунджа и пресловутый сертификат в SPA-салон. Всё ранее перечисленное для них также доступно. Неделя пребывания для двоих обойдется приблизительно в 170 т. р.

Другие категории

Отзывы об отеле Azia Resort & Spa 5* (Пафос) особенно расхваливают полулюксы с видом на море. Их площадь равна 52 кв. м. Внутри установлено одно двуспальное ложе и раскладной диван. Если постояльцы приехали с детьми, то для них будет предоставлена 2-ярусная кровать.

У таких полулюксов есть терраса с гидромассажной ванной – это их главная особенность. Всё ранее перечисленное, естественно, также является доступным для постояльцев, поселившихся в таких апартаментах. Цена для двоих – 175 т. р. в неделю. Для троих – около 240 т. р.

И напоследок хотелось бы отметить вниманием такую категорию номеров, как премиальный полулюкс с потолочным окном. Такие апартаменты располагаются, естественно, на последнем этаже. Их площадь – 40 кв. м. А помимо потолочного окна, их особенностью является панорамный вид на море и наличие гидромассажной ванны на балконе. Также в стоимость включены ранее упомянутые премиум-услуги (лаундж, сертификат в SPA).

Для трёх человек неделя проживания в данных апартаментах обойдется примерно в 350 тысяч рублей.

azia resort spa 5 кипр пафос отзывы

О бронировании

Несколько важных нюансов, касающихся резервирования апартаментов, также следует отметить, рассказывая про Azia Resort & Spa 5* (Пафос, Кипр). Отзывы и цены – это важная тема, и, разобравшись в ней, можно понять, что гостиница хоть и дорогая, но популярная. Потому апартаменты нужно бронировать заблаговременно, как минимум за пару месяцев до планируемого заезда.

Также стоит отметить, что есть некоторые номера, предназначенные только для взрослых, без детей. Например, бунгало.

В определенные апартаменты может быть поставлена дополнительная кровать. Если она необходима, то гостям следует заранее оповестить об этом администрацию отеля. Они должны будут прислать подтверждение о возможности предоставить им дополнительное спальное место.

И да, при оформлении заявки надо будет указать данные кредитной карточки. Благо дело, объект принимает шесть различных вариантов. Это «Виза», «Мастер Кард», «Американ Экспресс», «Маэстро», «Динерс Клаб» и «Свитч».

О персонале

Теперь можно более подробно рассказать о том, какие оставляют об отдыхе в Azia Resort & Spa 5* (Кипр, Пафос) отзывы. Они преимущественно положительные. Отдельным вниманием гости отмечают работу персонала. На ресепшн всегда готовы помочь советом или чем-то другим, горничные делают хорошую уборку два раза в день, регулярно меняют бельё. Банные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер, шапочка для волос, ватные палочки) также пополняют, как только они заканчиваются. А полотенца меняют тогда, когда захочет этого постоялец.

В ресторанах и барах тоже обслуживание на высоте. Пока официанты примут заказ, ждать не приходится – всё быстро, оперативно. А к ужинам столы начинают готовить ещё днем. Все приветливые, улыбчивые, готовы посоветовать что-то из блюд или напитков. В общем, сервис, достойный 5-звездочного отеля.

azia resort spa 5 кипр пафос рейтинг

Гости об отдыхе

Что ещё можно рассказать про Azia Resort & Spa 5* (Кипр, Пафос)? Отзывы, описание номеров, услуг, цен – всё это довольно полезная информация, которая помогает понять, стоит ли отправляться в эту гостиницу на отдых. И взглянув на те комментарии, которые оставляют о своём времяпрепровождении в отеле люди, можно понять, что сюда ехать можно.

В гостинице всё выглядит так же, как и на фотографиях. Это не может не радовать, так как на картинках действительно всё смотрится очень ярко и красиво.

А ещё здесь довольно тихо и просторно даже в разгар сезона. Если отель и переполнен, то ощущения толпы всё равно нет. И очередей в ресторанах.

Ещё бывавшие тут туристы советуют отправиться на пляж в Коралловой бухте. Там идеально чистый песок, удивительно красивое побережье и отличный заход в море. Туда можно доехать на 615-м автобусе, обойдется это в полтора евро.

В отеле есть анимация, причем развлекающий персонал проводит довольно интересные шоу. Если хочется отдохнуть в тишине у себя в апартаментах – не вопрос, у всех номеров отличная шумоизоляция.

В общем, этот отель станет прекрасным выбором для людей, давно мечтающих насладиться высшим сервисом, хорошей кухней и отдыхом в стильных комфортабельных апартаментах. Здесь есть абсолютно всё, что нужно туристу. И единственный нюанс заключается в ценах. Но и они бывают тут приемлемыми. Впрочем, от 5-звёздочной гостиницы нельзя требовать дешевизны. Ведь за удовольствия, как известно, нужно платить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.