"Волжанка" (санаторий), Чувашия, Чебоксарский район: лечение, отдых, отзывы

Если вы ищете хороший курортно-санаторный комплекс в средней полосе России, в экологически чистой зоне Волги и недалеко от Чебоксар, то вам следует посетить комплекс «Волжанка» - санаторий (Чувашия).

Чебоксарский район

Место расположения, адрес и история создания

Оздоровительный комплекс «Волжанка» (Чебоксары) создавался как санаторий для жителей Чувашии на живописном берегу Волги в 80-х годах ХХ века. За время своего существования он превратился в полноценный санаторно-курортный комплекс, не уступающий многим турецким средним (три-четыре звезды) отелям для русских туристов.

Расположился оздоровительный комплекс на живописном берегу Чебоксарского водохранилища, совсем рядом с Чебоксарами в зеленом поселке Сюктерка.

"Волжанка" Чебоксары

Чувашская республика, поселок Сюктерка, улица Волжанка, 1, санаторий «Волжанка» - адрес здравницы.

Расстояние от Чебоксар до Сюктерки составляет 17 км, доехать можно от станции «Новосельская» 122 или 146 автобусом (около 30 минут езды). Если путешествовать на автомобиле, дорога займет не более 20 минут. Если ехать на машине из Нижнего Новгорода, то на дорогу уйдет часа 3-4.

«Волжанка» - санаторий (Чувашия), который принимает как гостей по путевкам, так и автотуристов. На территории здравницы есть бесплатная автостоянка.

"Волжанка" санаторий Чувашия

Условия проживания, номера

Здравница размещает отдыхающих в двух 5-этажных корпусах. Корпус №1 считается более комфортабельным (проживание в нем обойдется дороже).

«Волжанка» (санаторно-курортный комплекс) предлагает размещение в 2- и 3-комнатных номерах люкс, в студиях дуэт (А, В), номерах I категории. Все они размещены в корпусе №1. В здании №2 находятся стандартные номера, 2-комнатные люксы и номера I категории.

Стоимость 3-комнатного номера люкс для 3 гостей с 3-разовым питанием (шведский стол) и лечением обойдется в 8250 р./сутки за номер в осенне-зимний сезон.

Особенностью стандартных 2-местных номеров является наличие 2 комнат: спальни и небольшой гостиной с телевизором и диваном. Их стоимость - в рамках 3720 р./сутки. Сюда войдут 3-разовое питание (шведский стол) и лечебные процедуры.

Для тех, кто пожелает уединиться или приедет на отдых с малышами до годика, администрация предлагает отдельные деревянные домики со всеми удобствами и необходимой мебелью для детей (кроватка, стульчик для кормления и прочие нужные мелочи).

санаторий "Волжанка" лечение

Какое здесь можно пройти лечение

Обширная лечебная база здравницы позволяет проводить значительное количество процедур.

Отдыхающие имеют возможность пройти в терапевтическом отделении (корпус №2) следующие процедуры:

  • физиотерапевтическое лечение;
  • бальнеолечение;
  • курс лечебно-оздоровительной физкультуры;
  • есть фитотерапия, а также иглорефлексотерапия;
  • целебные финские сауны;
  • грязевые ванны;
  • ручной массаж.

Здесь проводится лечение минеральной водой «Волжанская звезда 1», которая является главным богатством здравницы. Можно пройти углубленное диагностическое обследование всего организма и по его результатам получить качественное лечение.

Сегодня санаторий «Волжанка» лечение предлагает по следующим направлениям: заболевания нервной системы, дыхательных путей, лечение артрита суставов и мочеполовой системы, сердечно-сосудистых болезней. Часть манипуляций будет входить в стоимость путевки, но проведение других потребует дополнительной оплаты.

Отдыхающим предлагают специальные программы для взрослых (7, 10, 14, 21 день, "Женское /мужское здоровье", "Очистка организма" и "Идеальная фигура"). Есть также специальная комплексная программа для детей.

Работает лечебное отделение с 8 утра до 15 дня, а в субботу до 14-00. Пройти процедуры в воскресенье можно за отдельную плату.

"Волжанка" санаторно-курортный комплекс

Отдельно о питании

"Волжанка" - санаторий (Чувашия), который предлагает 3-разовое питание по типу шведского стола. В своих отзывах посетители пишут, что предлагаемые блюда разнообразны, есть возможность получить любой вид питания: диетическое, усиленное, вегетарианское, мясное или рыбное. На территории комплекса есть также бар «Лагуна» и ресторан (корп. №1), банкетный зал.

санатория"Волжанка" Чувашия цены

Отдых и развлечение для взрослых

Здравница предлагает отдыхающим разнообразные виды отдыха как в летний период, так и зимой. При этом здесь найдут развлечение по душе любители спокойного отдыха и приверженцы активных мероприятий.

Тем, кто любит спокойный отдых, в здравнице предложат бильярд, библиотеку, зал компьютерных игр, настольный теннис и игры в цветочном зале. Можно понежиться на пляже или пройтись по живописным аллейкам парка. Природа щедро наградила Чебоксарский район своими красотами.

Любителям подвижного образа жизни предлагают экскурсии в Чебоксары и Зеленодольск. К их услугам спортплощадки, баня или сауна, а также конные прогулки (причем есть крытый манеж) и прокат спортивного инвентаря (велосипеды, сноуборды, ролики). Зимой работают каток и горнолыжная трасса, крытый бассейн, можно покататься на снегоходах, летом - открытый пляж, катание на катамаранах, 4 бассейна.

Санаторий (Чувашия) также предлагает обширную вечернюю развлекательную программу. Отдыхающих порадуют дискотека с ведущими, аниматоры для взрослых, ночные бар и ресторан. Кроме того, здесь можно приготовить шашлыки на свежем воздухе, провести корпоратив или же отметить с друзьями торжественное событие.

 "Волжанка"санаторий Чувашия

Как в здравнице развлекаются дети

Для детей разработаны специальные предложения: каникулы, которые можно провести здесь как летом, так и во время учебного года. Тем, кто отдыхает больше 12 дней, предлагают работу аниматоров, детский клуб. Есть интересные детские площадки, батут и детские программы.

Специально для ребят действует программа конных прогулок, можно взять уроки верховой езды (зимой в крытом манеже).

Еще одной изюминкой здравницы считается маленький зоопарк, который дети обожают. Здесь есть живая медведица, собаки, домашние животные.

Контингент отдыхающих

«Волжанка» - санаторий (Чувашия), который предлагает отдых на любой вкус, поэтому контингент гостей очень разнообразен. Можно встретить родителей с детьми, которые приехали поправить здоровье своих детей и отдохнуть на природе при наличии всех благ цивилизации. Нередки компании друзей, заехавшие сюда для хорошего времяпрепровождения в красивом месте. И конечно же, люди всех возрастов, для которых «Волжанка» - это место лечения и оздоровления, улучшения общего состояния здоровья.

Все отдыхающие находят занятие по душе. В своих отзывах они часто пишут об интересном и разнообразном досуге при наличии нужного лечения или же хорошем оздоровительном эффекте.

"Волжанка" адрес

Отдых зимой и летом и разница в цене

Несмотря на разнообразие оздоровительных процедур, наличие хорошо развитой развлекательной инфраструктуры, хорошее качество обслуживания санатория «Волжанка» (Чувашия), цены здесь вполне умеренные. В период осень-зима 1-местный номер I категории обойдется без лечения в 2150 р./сутки, а с лечением 2700 р./сутки в корпусе №1 и 2450-1900 р./сутки в корпусе №2.

Если покупать путевку до начала октября, то можно получить 20% скидку пенсионерам. Сейчас проходит акция «Осенний ценопад».

Вообще, акции проводятся администрацией здравницы регулярно. Есть специальные предложения для детей на период каникул, действуют скидки для пенсионеров. Если внимательно следить за ними, можно получить путевку по сниженным ценам.

Обычно стоимость путевки с лечением выше, чем у той, в которую входят только питание и проживание. В летние месяцы стоимость возрастает на 20–22%.

санаторий "Волжанка" отзывы

Еще раз о расположении

Очень удобно местонахождение здравницы «Волжанка». Санаторий (Чувашия) располагается на берегу Чувашского водохранилища в живописном, окруженном лесами пос. Сюктерка. Это позволяет отдыхать летом на берегу Волги, загорать на пляже, кататься на катамаранах. Прекрасная природа и продуманные экскурсионные маршруты подарят новые впечатление. Летом также увлекателен и такой отдых на природе: шашлыки, конные прогулки, велосипедные туры и катание на роликах.

Чебоксарский район богат на красивые места, и отдых в здравнице принесет удовольствие от общения с природой. Здесь хорошо просто посидеть в тиши.

Не менее увлекательным будет и зимнее пребывание в здравнице. Горнолыжная трасса, катание на санках и снегоходах подарят незабываемые впечатления от прогулок по красивым местам.

Для того чтобы купить нужные вещи, можно сходить в местный магазин в п. Сюктерки или съездить в Чебоксары.

Санаторий "Волжанка": отзывы отдыхающих

Сюда хорошо приезжать отдыхать и лечиться, и никто не будет разочарован. Посетители в своих постах пишут об ухоженной территории здравницы "Волжанка" (Чебоксары), о красивых клумбах и аккуратных корпусах. Однако обращают внимание на разницу между качеством ремонта в первом и втором корпусах. Практически все отмечают с хорошей стороны питание, шведский стол, разнообразие еды и качество приготовления выше всяких похвал. Многим импонирует наличие бара и ресторана, что позволяет отдыхать в вечернее время.

Некоторым отдыхающим не очень понравилось то, что бассейн работает для всех желающих, и сюда могут приходить посетители без справок о состоянии здоровья.

Еще одним недостатком некоторые отдыхающие называют разбросанность процедур и питания (они в разных корпусах), что заставляет в холодное время часто выходить на улицу.

Некоторым родителям не понравилось, что анимация работает для детей, только если время их пребывания больше 12 дней.

Однако общее впечатление можно охарактеризовать с положительной стороны. Здесь можно отдохнуть всей семьей с детьми или с друзьями, пройти курс лечения, принять оздоровительные процедуры. Для любителей активного отдыха есть зеленый туризм, прокат велосипедов и конный манеж. Для тех, кто хочет отдохнуть не спеша, открыты бассейны, библиотека, компьютерные игры, бильярд и пляж. Не будут разочарованы и любители вечерних развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.