Поездка в Омск на отдых. Базы отдыха в Омске: описание, фото

Где провести свой отдых? Базы отдыха в Омске востребованы, а большая часть отзывов туристов расхваливает все имеющиеся на данной территории варианты.

В этой статье будут рассмотрены комплексы, которые действительно заслуживают того, чтобы здесь провести время долгожданного отпуска.

«Радуга»

Обязательно незабываемым должен быть любой отдых. Базы отдыха в Омске поражают обслуживанием и окружающей природой. «Радуга» расположилась в таком районе, где климат отличается своей чистотой, здешняя атмосфера действительно целебная.

Есть бассейн, стоянка, спортивная и детская площадки. Ни один из гостей точно не сможет соскучиться, находясь здесь.

отдых базы отдыха в омске

«Белый парус»

Проведенный отпуск на берегу Иртыша – лучший отдых. Базы отдыха в Омске позволяют улучшить свои позитивные эмоции от нахождения здесь. «Белый парус» каждый год принимает гостей. К сожалению, комплекс небольшой (до 40 человек одновременно), но это не мешает ему быть востребованным и знаменитым. В состав жилого корпуса входят номера на 2, 3, 4 жильца. Имеется сауна, бильярдная, бассейн, спортивная площадка. Можно заказать банкет или торжество.

Цены на услуги достаточно сильно изменяются, в особенности из-за смены времен года. Поэтому каждому, из любого слоя населения, будут по карману развлечения на этой базе. Стоит заметить, что никто из посетивших этот комплекс не пожалел о том, что решил остановиться именно здесь.

База отдыха им. Стельникова

Все хотят провести незабываемо долгожданный отдых. Базы отдыха в Омске шокируют своим количеством, поэтому необходимо определиться с условиями проживания, предлагаемыми услугами и, конечно же, ценами. Рекомендуется обратить внимание на комплекс им. Стельникова. Он находится всего в 50 км от Омска. Благодаря уникальному климату этого района сюда съезжается каждый год множество людей, желающих укрепить свое здоровье.

Среди помещений, куда могут заселить постояльцев, имеются как варианты эконом-класса, так и люксы. Большинству отдыхающих нравится то, что недалеко от базы есть место для совместного проведения времени с компанией, где не будет никто мешать. Для семейного отдыха предназначены специальные домики на 2-6 человек. Если необходимо заняться оздоровлением, то можно посетить бассейн, вода в котором насыщена минеральными веществами.

«Сказка»

В 30 км от Омска находится база отдыха «Сказка». Именно на ней можно найти спокойствие и умиротворение. Здесь редко нарушается покой отдыхающих, а пение птиц и шум ближайшего водоема только действуют успокаивающе на нервную систему.

«Сказка» (база отдыха в Омске) состоит из 7 корпусов, где имеется достаточное количество номеров. Они отличаются своей ценовой категорией. Есть семейные комнаты, свадебные, детские, эконом, люкс. Можно разместиться в доме или коттедже. В 2013 году открылся современный ресторан. Согласно меню, разрешается выбрать индивидуальные блюда на завтрак, обед и ужин. Недалеко расположено дешевое кафе, куда можно отправить детей покушать мороженого.

«Сказка» – база отдыха в Омске, которая стала популярной из-за аквапарка. Ради него туристы останавливаются именно в этом комплексе. Интерьеры номеров и банкетных залов заставляют поражаться даже истинных эстетов. Здесь действительно достаточно красиво.

сказка база отдыха в омске

«Политотдел»

«Политотдел» в Омске – база отдыха, которая стала достаточно популярной совсем недавно. Чаще всего сюда приезжают студенты, школьники, любители активного отдыха. Комплекс принимает гостей каждый год. На его территории есть аквапарк. Постояльцев размещают в большом корпусе, который состоит из огромного количества номеров. Есть бильярдная, залы для занятий спортом, теннисный корт, рестораны, столовая, несколько спа-салонов, сауна и т. д.

Для тех, кто является иногородним, может быть предоставлена услуга трансфера, который встретит гостя на вокзале и отвезет его непосредственно до базы отдыха. Те, кто приехал на машине, может оставить свое транспортное средство на местной стоянке. Она хорошо охраняется, поэтому беспокоиться не стоит.

политотдел в омске база отдыха

«Буревестник»

«Буревестник» – база отдыха в Чернолучье. Омск находится всего в 30 км от нее. Комплекс расположился в бору, что позволяет приехавшим людям поправить здоровье. Гостей он принимает круглый год.

То, в каких условиях будут проживать постояльцы, выбирается непосредственно ими же. Есть комфортные эконом-варианты, а также уютные и современные домики со всеми удобствами внутри. Имеется возможность выбрать ту путевку, которая гарантирует уже включенное в стоимость проживания питание. Однако если есть желание, пищу можно готовить самостоятельно на кухне.

база отдыха в чернолучье омск

База располагает такими приятными дополнениями, как банкетный зал, баня, сауна, бассейн, комната отдыха, площадка для занятий спортом, беседки. Зимой можно взять в аренду коньки или лыжи, испытать на себе местную горную трассу.

На отдых сюда безопасно брать и детей. Здесь имеется специальный городок, где установлены песочницы, качели и другие приспособления для игр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.