"Гомеовокс": инструкция по применению, аналоги. Дешевый аналог "Гомеовокса"

Потеря голоса, боль в горле – это симптомы ларингита. Без применения специальных лекарственных препаратов не всегда удается устранить проблему. Немало хороших отзывов можно услышать про гомеопатическое средство «Гомеовокс». Медикамент имеет минимум противопоказаний и может назначаться в детском возрасте. Специалист может порекомендовать также дешевый аналог. «Гомеовокс» - распространенный препарат. Найти его можно практически в любой аптеке.

Форма выпуска и состав лекарства

Лекарство поставляется в форме белых таблеток, покрытых оболочкой. В состав препарата входят следующие компоненты: аконитум напеллюс, популюс кандиканс, арум трифиллум, калиум бихромикум, феррум фосфорикум, гепар сульфур, спонгиа тоста, белладонна, сахароза, магния стеарат, крахмал. Оболочка состоит из талька, желатина и пчелиного воска. Масса одной таблетки составляет 300 мг. В одной упаковке содержится 20 пилюль.

дешевый аналог гомеовокс
Гомеопатическое средство оказывает прекрасное противовоспалительное действие, способствует быстрой регенерации тканей слизистой горла. Может быть назначен в детском возрасте препарат «Гомеовокс». Аналоги также могут использоваться по назначению терапевта. Не исключено использование лекарства и в период беременности, если предполагаемая польза для матери превышает возможный вред для плода.

Когда назначается лекарство?

При ларингитах различной этиологии может использоваться средство «Гомеовокс». Аналоги дешевые также могут применяться после постановки диагноза. Наиболее популярные заменители будут описаны ниже. Не назначаются таблетки в том случае, если высока вероятность развития гиперчувствительности к одному из компонентов. С осторожностью стоит использовать лекарство людям, которые имеют склонность к аллергии. Не назначается средство «Гомеовокс» при недостаточности лактазы. Противопоказанием является также детский возраст до 1 года.

гомеовокс аналоги
Должна быть изучена перед началом использования препарата «Гомеовокс» инструкция по применению. Аналоги также не следует принимать без изучения всей необходимой информации. Любое лекарство может провоцировать развитие побочных явлений при употреблении в увеличенной дозировке. Суточная норма средства «Гомеовокс» не должна превышать 7200 мг (24 таблетки). Необходимо принимать по 2 таблетки каждый час до улучшения состояния. В профилактических целях назначают по две таблетки 5 раз в сутки.

Малышам, возраст которых не достиг 6 лет, препарат стоит предварительно растолочь до состояния порошка и разбавить в небольшом количестве воды.

Почему стоит выбирать препарат «Гомеовокс»?

Аналоги лекарства можно найти в аптеках в большом количестве. Отличаются они по цене и составу. При этом некоторые заменители будут стоить на порядок дешевле. За средство «Гомеовокс» придется отдать около 350 рублей. При этом гомеопатический препарат имеет ряд преимуществ. Натуральная природа лекарства – огромный плюс. Таблетки можно использовать в детском возрасте и при беременности. При этом вероятность развития побочных явлений сводится к нулю. Услышать негативные отзывы о препарате практически невозможно.

И все-таки найдется тот, кто предпочтет приобрести дешевый аналог. «Гомеовокс» хоть и доступный препарат, но пользуется меньшей популярностью, нежели средства «Септолете», «Санорин», «Бисептол», «Терафлю». Все эти препараты также прекрасно устраняют ларингит и другие симптомы простуды.

«Септолете»

Медикамент для местного применения в ЛОР и стоматологической практике обладает противомикробным и противовоспалительным действием. В состав лекарства входит масло мяты перечной, эвкалиптовое мало, тимол, левоментол. Больше синтетических элементов содержит дешевый аналог. «Гомеовокс» является практически полностью натуральным, в отличие от таблеток «Септолете». В качестве вспомогательных компонентов выступают: глицерол, жидкий парафин, повидон, сахароза, хинолиновый краситель.

гомеовокс аналоги дешевые
В отличие от препарата «Гомеовокс», аналоги дешевые имеют больше показаний к применению. Таблетки «Септолете» могут использоваться не только при ларингите, но и при воспалениях десен и слизистой оболочки полости рта. Препарат не назначают детям младше 4 лет. Стоимость таблеток – 170 рублей.

«Санорин»

Чем еще можно заменить средство «Гомеовокс». Аналоги дешевые в Москве могут быть представлены не только в таблетках. Популярным является спрей «Санорин», который эффективно борется с воспалением при ларингите. Действующим компонентом является нафазолина нитрат. Дополнительно используются такие компоненты, как метилпарагидроксибензоат, этилендиамин и борная кислота.

гомеовокс аналоги дешевые в москве
Препарат способствует уменьшению отека слизистой носоглотки при ринитах, ларингитах, синуситах. В качестве вспомогательного средства лекарство может использоваться в составе комплексной терапии отита. Спрей «Санорин» имеет ряд противопоказаний». К ним относятся тяжелые заболевания глаз, артериальная гипертензия, тахикардия, атрофический ринит, сахарный диабет. Цена средства – около 200 рублей.

«Бисептол»

Препарат выпускается в различных формах. Для терапии ларингита лучше всего подходят таблетки. Действующим компонентом является сульфаметоксазол. Дополнительно используются такие компоненты, как триметоприм, магния стеарат, тальк, спирт поливиниловый, пропиленгликоль, картофельный крахмал.

гомеовокс инструкция по применению аналоги
Средство «Бисептол» - это российский аналог. «Гомеовокс» выбирают реже, так как препарат имеет более высокую цену. За таблетки «Бисептол» придется отдать не более 50 рублей. При этом лекарство также отлично справляется с ларингитом, устраняет воспаление при синуситах и отитах различной этиологии.

«Терафлю»

Лекарство обладает противовирусным действием, снимает боль и воспаление. Наиболее популярным является медикамент в форме порошка, который разбавляют в горячей воде и употребляют, как ароматный чай. В качестве действующего компонента выступает парацетамол. Дополнительно используются такие элементы, как сахароза, лимонная кислота, кальция фосфат, магния стеарат, фенирамина малеат. Для чего используется дешевый аналог? «Гомеовокс», «Септолете», «Санорин», «Бисептол» - все эти средства могут использоваться при ларингите. Препарат «Терафлю» - не исключение. Также медикамент может применяться в составе комплексной терапии при гриппе и ОРВИ.

российский аналог гомеовокс
Лекарство имеет ряд противопоказаний. Не используют его при беременности, а также для лечения детей младше 12 лет. Также к противопоказаниям относится алкоголизм, сахарный диабет, портальная гипотензия.

Какой из перечисленных препаратов стоит использовать при ларингите? Решение стоит принимать вместе с терапевтом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.