ZMA - спортивное питание при физических нагрузках

Нет сомнений в том, что питательные вещества очень важны для развития спортсменов. Поэтому ученые разработали новое эффективное средство. ZMA - спортивное питание, позволяющее улучшить физические показатели и результаты. Исследования показали, что прием препарата увеличивает уровень анаболических гормонов, а также объем мышечной массы у тренированных людей.

zma спортивное питание

ZMA - спортивное питание

Спортсмены мирового класса сообщают о том, что они, принимая данное питание, улучшили показатели на тренировках. Эта спортивная добавка помогает атлетам быстрее восстановиться. Препарат снимает боли после тяжелых силовых нагрузок на связки и мышцы, поэтому сон спортсмена становится глубоким и крепким. ZMA – спортивное питание, которое разработано научной университетской лабораторией. Это запатентованный и полностью натуральный продукт, изготовленный с использованием уникальной собственной технологии.

В его состав входят цинк, магний и витамин В6. Принимать их по отдельности нет смысла. Именно воедино эти три компонента способны взбодрить любого! Цинк поддерживает иммунную систему и мышцы. Магний играет важную роль в обмене веществ, помогает управлять сном. А B6 усиливает прилив энергии. Поэтому тренированный спортсмен крепко спит, а во время ночного отдыха идет активная выработка тестостерона, что очень важно для мужчины. Исследования показали, что недостаток сна приводит к дефициту магния. Поэтому спортивная добавка ZMA является незаменимым компонентом как для новичка в спорте, так и для настоящего профессионала.

zma спортивное питание

Гарантии от спортивной добавки

Принимая ZMA (спортивное питание), уже в течение трех дней вы почувствуете первые положительные эффекты:

  1. Ваша выносливость увеличится.
  2. Препарат будет стимулировать рост мышечной массы.
  3. Кроме того, добавка увеличит выработку тестостерона, а также гормона роста.
  4. Уже на второй или третий день вы будете бодрым и энергичным! Сон станет глубоким, поэтому восстановительные процессы будут проходить быстро и безболезненно.
  5. Также спортивное питание ZMA увеличивает силовые показатели.

спортивная добавка

Как принимать спортивное питание?

Возникает логичный вопрос: как принимать ZMA? Препарат, как правило, пьют за 30-60 минут перед сном. Большинство людей рекомендуют принимать его на голодный желудок, чтобы увеличить ожидаемые эффекты. Прием добавки перед ночным отдыхом не только укрепит сон, а также будет способствовать развитию и поддержанию мышц во время вашего релакса.

В одной порции спортивного питания ZMA (три капсулы) содержится витамин В6, магний и цинк. Дозировка препарата для женщин и мужчин различна. Джентльменам, испытывающим серьезные регулярные физические нагрузки, положено принимать по три таблетки в день, барышням - достаточно двух. Производит ZMA Optimum Nutrition: изготовитель рекомендует употреблять продукт после ужина или перед отходом ко сну.

Бывают ли побочные эффекты от ZMA?

Каких-либо побочных эффектов от приема препарата не выявлено. Но могут возникнуть проблемы со здоровьем, если спортсмен принимает добавку чаще, чем рекомендует производитель. Слишком большое количество цинка или магния вызывает диарею, тошноту и спазмы мышц. Также если вы принимаете спортивное питание без соблюдения правильной дозировки, то в течение определенного периода времени заметите снижение иммунитета. А переизбыток витамина B6 часто приводит к повреждениям нервных клеток. Принимать цинк и магний параллельно с антибиотиками нужно с осторожностью, так как микроэлементы могут усилить побочные эффекты этих сильнодействующих препаратов, а также некоторых других лекарств.

как принимать zma

Принимать спортивное питание ZMA больше, чем рекомендует производитель, не следует, потому что избыточное количество цинка в организме влияет на усваиваемость других важных микроэлементов и минералов. Повышенная утомляемость и общая слабость возникают на фоне изобилия магния. Не следует принимать спортивную добавку на постоянной основе. Безопасен временный прием. Производитель утверждает, что одной банки (90 капсул) хватит на один курс. А двух емкостей препарата хватит на двухмесячный прием. Перерыв делайте такой же, какова была длительность всего курса.

zma optimum nutrition

Пищевые источники цинка и магния

Вы можете потерять цинк и магний, когда потеете. Некоторые люди имеют низкий уровень последнего элемента из-за приема некоторых лекарств или злоупотребления алкоголя. Существует простой способ пополнения этих минералов через пищу, которую вы едите. Шпинат, миндаль, кешью, цельные орехи и бобы богаты магнием. Устрицы, красное мясо, мясо птицы являются хорошими источниками цинка. Рыба, фрукты, картофель и другие крахмалистые овощи могут снабжать организм витамином B6. Попросите врача или диетолога, чтобы он составил для вас сбалансированный рацион или примерное меню. Он также поможет рассчитать количество нужных калорий для нормального функционирования организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.