Стрижки для худого лица: как придать своему образу большей гармоничности и скрыть имеющиеся недостатки

Изменить внешний вид женщина может с помощью различных приемов, но самым популярным можно назвать стрижу. Несмотря на то что волосы отрастут, неправильно выбранная прическа будет мешать на протяжении некоторого времени. Именно поэтому к данному вопросу стоит отнестись с полной ответственностью.

Особенности худого лица

На сегодняшний день существуют даже формулы, по которым можно рассчитать, является ли лицо худым. Подобные расчеты позволяют выбрать самые подходящие стрижки для худого лица. Особенностями такой внешности являются высокий лоб, а нижняя часть имеет овальную форму. При этом скулы имеют ярко выраженную линию. Современные стилисты называют такую особенность преобладанием вертикальных линий. Несмотря на это, женщины с такой формой лица очень красивы. Дополнив вытянутое лицо правильно подстриженными волосами, можно сделать образ великолепным и гармоничным.

стрижки для худого лица

Для того чтобы получить необходимый эффект, стоит обратить внимание на объем волос. С его помощью необходимо визуально расширить лицо. Это можно сделать придав необходимый объем на уровне ушей и на затылке. Немаловажным моментом остается челка. Ее нужно делать, если женщина обладает высоким лбом. Используя такие приемы, можно сделать образ гармоничным.

Какую стрижку выбрать?

Обладательницы худого лица имеют также и такой тип фигуры. В этом случае важно правильно выбрать стрижку. Это позволит сделать весь образ в целом гармоничным и уравновешенным. В противном случае конечный результат может быть печальным, и полученный результат будет выглядеть нелепо. Стрижки для женщин с худым лицом могут быть и короткими, и длинными. В этом случае стоит учитывать некоторые моменты.

Особенности коротких стрижек

Короткие стрижки для худого лица сегодня пользуются особой популярностью. С их помощью достаточно просто сделать лицо визуально шире. Для этого стилисты рекомендуют многослойное каскадное каре. Также можно попробовать сделать классическое каре и густую прямую челку. Дополнительный объем можно получить, если сделать небольшие волны с середины длины локона.

вытянутое лицо

Стрижки длинные и средние

Даная разновидность также может быть использована для корректировки формы овала. В таком случае вытянутое лицо можно обрамить классическим каскадом. Дополнить такую прическу стоит небрежными волнами и локонами. Пробор необходимо делать прямой, он слегка расширит лицо.

стрижки для худого лица с длинным носом

Некоторые советы специалистов по выбору стрижки для женщин с худым лицом

Для того чтобы сделать свой образ неотразимым и привлекать внимание окружающих, стоит воспользоваться некоторыми советами опытных мастеров индустрии моды и красоты.

стрижки для женщин с худым лицом

  1. Отличным решением станет многослойная стрижка до плеч либо немного длиннее. При этом волосы должны быть острижены лесенкой. Ниспадающие пряди позволят скрыть особенности узкого лица и помогут замаскировать длинный нос.
  2. Каскадные стрижки для худого лица подойдут всем, независимо от того, волосы густые или нет. Придать дополнительный объем можно, если длину начать укорачивать на уровне макушки. Также специалисты не рекомендуют оставлять длину ниже плеч.
  3. Пышные волосы. Отлично подойдут короткие стрижки для худого лица с длинным носом, если придать им дополнительную пышность и объем. Недопустимо использовать утюжки и различные гели, с помощью которых получаются идеально ровные пряди. Объем можно создать, если волосы накрутить или использовать насадки на утюжки, сделав их волнистыми.
  4. Стрижки для худого лица можно дополнять челками. При этом необходимо правильно подобрать форму и густоту. Лучше всего если длина челки будет ниже уровня бровей. Закрыв их волосами, можно смягчить черты лица и сделать его визуально шире. Такой прием также позволяет сделать лицо зрительно короче. Использование косой челки в таком случае недопустимо, поскольку овал головы будет казаться еще более вытянутым.
  5. Дополнением к любым видам стрижки для худого лица могут стать вспомогательные аксессуары. Обладательницам худого лица стоит использовать крупные аксессуары для волос, например ободки или различные заколки. Можно приподнять локоны возле корней, это придаст большего объема прическе и лицу.

Скорректировать свою форму овала достаточно просто, главное - воспользоваться советами опытных мастеров. Если уверенности в собственных силах нет, стоит обратиться за помощью в салон красоты, в котором мастер сможет без всяких проблем подобрать правильно стрижку и создать неповторимый образ. Изменить внешность в таком случае получится на отлично, и в дальнейшем необходимо будет только поддерживать полученный результат. После такого изменения все окружающие, несомненно, будут обращать внимание и оставлять только положительные отзывы относительно образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.