Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 PRO 16Gb: отзывы, технические характеристики и описание

К среднему классу устройств как с позиции технических параметров, так и со стороны стоимости относится Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb. Отзывы особенно выделяют одну исключительную особенность данного девайса — наличие сенсора проверки отпечатков пальцев. До недавнего времени подобным атрибутом комплектовались лишь гаджеты премиум-класса, и то далеко не каждый из них. Герой же этого обзора приносит данную «фишку» смартфонов уже в класс телефонов среднего класса. Но не только одной этой важной особенностью он может похвастаться.

xiaomi redmi note 3 pro 16gb отзывы

Сегмент рынка

Как было отмечено ранее, к среднему ценовому диапазону «умных» телефонов относится герой данного обзора. С учетом весьма и весьма солидной диагонали сенсорного дисплея (в технических спецификациях фигурирует значение в 5,5”) этот аппарат можно смело отнести к фаблетам. Также отдельно нужно отметить вычислительную основу девайса. В данном случае используется «Снапдрагон 650». Сейчас он относится к среднему классу полупроводниковых кристаллов. Но, как показывают результаты тестов, по производительности он обходит в большинстве случаев даже одного из прошлогодних флагманов — ЦПУ «Снапдрагон 808». Еще одним важным плюсом этого аппарата является корпус. Он неразборной и изготовлен из металлического листа. Не так уж часто в классе смартфонов среднего можно встретить устройства с таким корпусом. Существует четыре цветовых варианта оформления внешнего вида данного мобильного устройства: серебристый, золотой и серый. Отзывы о Xiaomi Redmi Note 3 16Gb Gray указывают на то, что это наиболее практичный вариант. На нем и царапины практически незаметны, да и грязь не так уж и сильно бросается в глаза. В случае белого или красного корпуса становится заметной грязь, а на черном — возможные повреждения корпуса «умного» телефона.

Что входит в перечень поставки гаджета?

Очень уж скромная комплектация у этого гаджета. Отзывы о Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb Grey, золотистом и серебристом, это лишний раз подтверждают. В нее входит:

  • Смартфон с установленной внутри аккумуляторной батареей, которая является несъемной. Качество сборки корпуса действительно нареканий не вызывает, а использование тонколистового металла обеспечивает высокую степень прочности.

  • Извлечь из корпуса этого гаджета можно лишь только слот для установки сим-карточек операторов. Сделать это можно с помощью специальной скрепки, и это еще один элемент, который входит в базовую комплектацию.

  • Типичный интерфейсный шнур. Он позволяет это устройство синхронизировать с компьютером или заряжать батарею. В первом случае пользователю может быть предложено три режима функционирования гаджета: флеш-накопитель, веб-камера или многофункциональный мультимедийный проигрыватель.

  • Зарядное устройство с мощным выходом в 2А.

  • Комплект документации из гарантийного талона и руководства по эксплуатации. Если гаджет ориентирован на китайский рынок, то все документы будут только на одном языке — китайском. А в международной версии смартфона наличие нескольких языков обязательно.

Не хватает в приведенном ранее списке чехла (будет обеспечивать защиту корпуса смартфона от возможных повреждений), пленки (делает то же самое, но для лицевой панели) и стереогарнитуры. Но в какой-то степени такой подход и оправдан. Пользователь за относительно небольшую плату может дополнить свой мобильный девайс именно теми аксессуарами, которые будут наилучшим образом соответствовать его запросам.

xiaomi redmi note 3 pro 16gb все отзывы

Дизайн

Основной элемент передней панели — это экран в Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb. Отзывы указывают на его феноменальное качество. Диагональ у него 5,5 дюйма, а разрешение при этом 1080 р. То есть отдельные точки на нем не так уж и просто различить. Матрица же изготовлена по технологии IPS. Под экраном находится привычная и стандартная панель. Все ее кнопки - сенсорные. Над дисплеем же выведен разговорный динамик, отверстие фронтальной камеры и сенсоры. На верхнем торце гаджета выведены стандартный аудиоразъем и микрофон для подавления внешних шумов и помех во время разговора, а на нижнем — порт формата MicroUSB и основной разговорный микрофон. Все механические кнопки устройства расположились на правом его торце — это кнопки блокировки гаджета и регулирования громкости его звучания. На противоположной же его стороне есть только слот для карты оператора сотовой связи. На тыльной стороне данного мобильного аппарата, кроме таких привычных элементов, как громкий основной динамик, основная камера и ее подсветка, выведен также сканер для проверки отпечатка пальца. Корпус гаджета изготавливается из тонколистового металла и является неразборным. Качество сборки отменное, а цветовое оформление корпуса может быть у него золотым, серебристым и серый. Именно последний иногда по ошибке называют «черным», и он является наиболее практичным: и повреждения не так сильно заметны, и грязь в глаза не так бросается.

Процессорная основа девайса

Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 16Gb, как было уже отмечено ранее, основывается на полупроводниковом кристалле последнего поколения «Снапдрагон 650». В его состав входит 6 вычислительных блоков. Два из них — это ядра на основе очень и очень производительной архитектуры «Кортекс А72». Тактовая частота в этом случае может повышаться до значения 1,8 ГГц. Значение частоты у остальных четырех вычислительных ядер — 1,4 ГГц. Также в этом случае они базируются на менее производительной процессорной архитектуре - «Кортекс А53». Отдельно необходимо технологический процесс производства этого чипа — это 28 нм. Хоть есть и более продвинутые на текущий момент технологии производства кремниевых кристаллов, но в данном случае технология отработана, а качество полученных чипов и надежность их работы действительно нареканий не вызывает. По уровню производительности этот ЦПУ в большинстве тестов обходит даже одного из флагманов, который был выпущен годом ранее, - «Снапдрагон 808». Поэтому с позиции производительности этот процессор хоть и отстает от нынешних флагманов, но совсем незначительно. Поэтому уровень быстродействия у этого гаджета «избыточный», и он без особых проблем и трудностей справится с любой задачей.

какие есть отзывы о смартфоне xiaomi redmi note 3 16gb

Основа графической составляющей гаджета

Также графическим акселератором последнего поколения укомплектован смартфон Xiaomi Redmi Note 3 16Gb. Его модель - «Адрено 510». Это полупроводниковое решение, как и ЦПУ, разработано компанией «Куалком». Нормы его производства идентичны центральному процессору и составляют 28 нм. Разрешение дисплея в этом случае — 1080 р. Для вывода изображения в таком формате производительности этого графического решения более, чем достаточно и он с такой задачей с легкостью справляется. По заверениям производителя, эта видеокарта ориентирована на обработку картинок в формате «2К». Потому в этом случае уровень быстродействия является избыточным.

Сенсорный экран

За счет большого размера экрана мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro 2 16Gb можно смело отнести к классу фаблетов. Его диагональ, как было отмечено ранее, равна внушительным 5,5”. Он изготовлен по одной из наилучших технологий — IPS. Его разрешение 1080. Углы обзора у него практически равны 180 О, цветопередача просто отменная. Качество изображения в этом случае просто радует глаз, а цвета сочные и насыщенные. Безусловно, экран в этом случае идеальный, каких-либо существенных минусов у него нет.

Подсистема памяти. Ее сильные и слабые стороны

Есть две модификации данного устройства с позиции организации подсистемы памяти. Младшая из них — это Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb. Отзывы и технические спецификации указывают на то, что в ней есть 2 Гб оперативной памяти стандарта LP DDR3 с рабочей частотой в 1600 МГц. В свою очередь, емкость встроенного хранилища равна 16 Гб и около 5 Гб из них занимает предустановленный софт. В старшей же модели линейки значительно улучшены характеристики подсистемы памяти. Отзывы о Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb указывают на то, что оперативной памяти у него на 1 Гб больше — ее в этом случае уже 3 Гб, а емкость встроенного хранилища составляет 32 Гб. Как в первом, так и во втором случае нет слота для карты памяти, и владельцу смартфона придется использовать облачные сервисы в Глобальной паутине для хранения наиболее ценной информации.

отзывы о xiaomi redmi note 3 16gb gray

Возможности камер. Качество фото и видео

Отличные возможности как по фото, так и по видео в Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb. Все отзывы выделяют феноменальное качество фотографий и видеороликов основной камеры. Даже при плохом освещении фото получаются весьма и весьма неплохого качества, и в этом нет ничего удивительного: в основе ее лежит сенсор на 16 Мп. Аналогичная ситуация и с видеороликами, которые записываются в формате 1080 р. Сенсор же фронтальной камеры имеет более скромные спецификации: у него всего 5 Мп. Но этого вполне достаточно как для совершения видеозвонков, так и для весьма популярного на текущий момент «селфи».

Автономность и батарея «умного» телефона

Емкость встроенной несъемной аккумуляторной батареи в этом случае равна 4000 мАч. С одной стороны, такое инженерное решение усложняет ремонт смартфона в случае поломки батареи. Заменить ее своими силами будет невозможно и придется обращаться в любом случае за помощью к соответствующему специалисту. С другой стороны, это улучшает качество сборки корпуса. Одной зарядки встроенного, несъемного аккумулятора в среднем хватает на 2 дня использования. Причем это справедливо для среднего уровня нагрузки. Если же запустить на этом устройстве очень и очень требовательную игрушку («Асфальт 8», например), то аккумулятор разрядится через 6-8 часов непрерывной игры. Ну а если использовать устройство как обычный мобильный телефон 10-летней давности, то можно рассчитывать на 4-5 дней работы на одной зарядке.

Системный софт. Его особенности и возможные проблемы. Надстройка производителя

Отзывы покупателей о Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb указывают на наличие очень свежей версии 5.1 такого системного софта, как «Андроид». Он поддерживает 64-битные вычисления и обеспечивает нормальный уровень безопасности. Набор предустановленного программного обеспечения в этом случае типичный — это минипрограммы самой ОС (калькулятор, органайзер, календарь, будильник), программы от компании — разработчика (почтовый клиент GMAIL, сервис просмотра видеороликов в онлайне youtube, социальная сеть GMAIL+) и социальные клиенты (фейсбук). Над операционной системой установлена фирменная оболочка «MIUI» от компании — разработчика гаджета «Ксиоми». Ее версия — 7.0. Существует две модификации системного софта для этого мобильного устройства. Одна из них ориентирована на китайский рынок, на котором данная компания занимает ведущие позиции. Она полноценно не функционирует за пределами Поднебесной и не обновляется в таком случае. НУ а вторая — это международная, и в этом случае будет постоянно происходить обновление системного софта. На практике можно «зашить» международную прошивку на китайский такой смартфон, но, как показывает реальный опыт, это очень и очень сложно. Поэтому лучше не экономить и сразу же покупать девайс с международной версией системного софта.

отзывы о xiaomi redmi note 3 pro 16gb grey

Мнение специалистов, экспертов и пользователей. Реальные отзывы

Отзывы покупателей о модели Xiaomi Redmi Note 3 указывают на то, что у него есть только один существенный минус — это прошивка. В случае международной версии проблем с получением обновлений не будет, а вот с китайской модификацией системного софта придется повозиться. Еще один условный недостаток — это малая емкость встроенного накопителя: всего 16 Гб. При этом нет никакой возможности установить дополнительную карту памяти (такого слота просто не предусмотрено). Но при этом можно наиболее ценные данные (фото, видео, документы) хранить на внешнем облачном сервисе в Глобальной паутине. Как результат, недостатка в свободном месте на встроенном хранилище уж точно не будет. А вот плюсов у этого девайса действительно много:

  • Производительная вычислительная платформа.

  • Безупречный экран.

  • Отличное качество фото и видео.

  • Неплохая степень автономности.

Стоимость устройства

Отзывы покупателей о модели Xiaomi Redmi Note 3 выделяют ее крайне низкую стоимость для таких аппаратных спецификаций. Сейчас в интернет-магазине можно его приобрести за 8000-10000 рублей. При покупке же из Китая можно сэкономить и приобрести его за 7000 рублей. Но вот при этом может прийти версия с китайской версией системного софта, и в дальнейшем придется сильно попотеть для того, чтобы установить на такой смартфон международную версию операционной системы. Поэтому оптимально покупать девайс в отечественном интернет-магазине.

отзывы покупателей о xiaomi redmi note 3 pro 16gb

Важная особенность смартфона

Какие есть отзывы о смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 16Gb? В первую очередь владельцы данного гаджета выделяют такую важную его особенность, как наличие сканера проверки отпечатков пальцев. Выведен он, как было отмечено ранее, на задней стороне под основной камерой (как у некоторых флагманских гаджетов от LG). Качество работы его нареканий не вызывает. А вот уровень безопасности при этом существенно возрастает, и взломать такой гаджет значительно труднее.

мобильный телефон xiaomi redmi note 3 pro 2 16gb

И что же мы имеем в итоге?

Отличный гаджет среднего уровня со сбалансированными техническими спецификациями и демократической стоимостью — это Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb. Отзывы указывают на то, что у него практически нет слабых мест. Ну а те, которые можно условно выделить, можно с относительной легкостью устранить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.