Как отличить женские джинсы от мужских? Советы профессионалов

И мужчины, и женщины любят джинсы. С этим утверждением согласится каждый. Казалось бы, эта одежда унисекс, ведь она отлично смотрится на представителях обоих полов. Однако это не совсем так. Принципиальная разница между моделями существует. И как отличить женские джинсы от мужских? Легко!

Как отличить женские джинсы от мужских по ширинке

Рассмотрим этот вопрос подробно. Первое, что необходимо знать, - это как отличить женские джинсы от мужских по ширинке. Здесь всё предельно просто. Сравниваем между собой кнопку или пуговицу. В мужских моделях она располагается на левой стороне. Возникло это различие в тот момент, когда в моду впервые вошли женские брюки. Почему так? Дело в том, что дамы самостоятельно никогда не одевались. Им всегда помогала прислуга. Потому и застёжка была расположена так, чтобы помощнику было удобнее с ней справляться. Дальше у мужчин ширинка застёгивается, как правило, на пуговицы. У женщин же – обязательно на молнию. Касается это и обыкновенных брюк. Это самый главный нюанс в вопросе о том, как отличить женские джинсы от мужских.

как отличить женские джинсы от мужских

Шлёвки на поясе

Следующий момент. Как отличить женские джинсы от мужских по количеству шлёвок на поясе? Само собой, чем большее их количество, тем плотнее ремень будет сидеть на талии. На женских джинсах расположено пять шлёвок. На мужских – целых семь. Продиктовано данное различие особенностями фигуры мужчины и женщины. Женская талия, плавно переходя в бёдра, способна как бы сама удерживать джинсы на поясе. Ну а мужская талия к этому вовсе не приспособлена. Соответственно, брюкам крайне необходимы дополнительные крепления.

как отличить женские от мужских джинсов

Различия кроя

А как отличить женские от мужских джинсов, глядя на их крой? Здесь также нет абсолютно ничего сложного. Лекала для кроя моделей заметно друг от друга отличаются. Просто сложите джинсы по заднему шву пополам. Вы сразу же увидите так называемый полумесяц. Такую форму имеет переход штанины в верхнюю часть брюк. Так вот именно этот полумесяц в женских брюках имеет намного более крутой изгиб. Кроме того, он длиннее, чем в мужских моделях. Это влияет на посадку брюк на фигуре представителей разного пола.

как отличить женские джинсы от мужских фото

Стилистическое отличие

И наконец, напоследок о том, как отличить женские джинсы от мужских. Фото в любых изданиях демонстрируют отличие. Разница здесь скорее стилистического характера. Однако это также немаловажно. Рассмотрите джинсы в сочетании с прочими элементами гардероба. Для мужчины они, как правило, являются повседневной одеждой. То есть дополнением к прочим частям его гардероба. Мужские джинсы чаще всего отличаются классическими расцветками, потому и прекрасно сочетаются практически с любым верхом. А вот женские модели могут выступать и в качестве самостоятельного элемента гардероба. Нередко они имеют невероятно эпатажный вид. Однако это всё индивидуальные моменты. Модели бывают абсолютно разными. Это, как говорится, дело вкуса.

как отличить женские джинсы от мужских

Одним словом, внешняя оценка изделия играет не последнюю роль. Мужские джинсы – спокойный элемент базового гардероба. Женские модели – брюки разнообразных оттенков с вышивкой, стразами, бусинами и т. д. Но всё же не стоит забывать и о том, что некоторые ультрамодные современные мужские джинсы также могут быть украшены какими-либо аппликациями или вышивками. Правда, довольно сдержанными. Укороченные джинсы – тоже необязательно женские модели. Изучите их детально, прежде чем делать определённые выводы.

Таким образом, учитывая все вышеуказанные правила, вы ни в коем случае не должны ошибиться, стараясь определить, какие именно джинсы перед вами находятся – женские или мужские. Всё очень просто и легко!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.