Морозильник Indesit SFR 167 NF: обзор, технические характеристики и отзывы владельцев

Морозильник — техника в доме зачастую необходимая. Покупают его обычно при необходимости хранения большого количества мясных продуктов или заготовок на зиму. Конечно же, при выборе такого относительно дорогого агрегата стоит быть повнимательнее. В первую очередь при покупке следует посмотреть на марку производителя морозильника. Компаний, выпускающих качественную бытовую технику этой разновидности, существует множество. И при этом одной из самых лучших, по мнению потребителей, является «Индезит». Этот производитель выпускает несколько моделей морозильников с разными техническими характеристиками. И одной из самых популярных у потребителей является Indesit SFR 167 NF.

Кто производит

Компания "Индезит", выпускающая эти интересные модели, существует на рынке бытовой техники с 30-х годов прошлого века. Первоначально она называлась Merloni Elettrodomestici. Создал ее предприниматель А. Мерлоне. Располагался офис компании в 30-х годах в небольшом итальянском городке Фабриано. Первой продукцией, выпускаемой фирмой "Индезит", были весы. После ВОВ компания начала производить качественные электрические водонагреватели и баллоны для сжиженного газа. В 1975 г. фирма была переименована в Indesit. На сегодня она является одним из крупнейших производителей бытовой техники в мире. На российском рынке выпускаемая ей продукция, в том числе и холодильники, пользуется поистине колоссальным спросом.

indesit sfr 167

Общее описание модели

Представляет собой этот морозильник отдельностоящий шкаф, корпус которого покрыт белым качественным пластиком. К преимуществам этой модели потребители относят, прежде всего, большой объем, наличие индикации включения и, конечно же, невысокую стоимость. Многие владельцы квартир считают, что найти морозильник такого же качества по той же цене сегодня попросту невозможно.

В этой модели предусмотрена только одна довольно-таки объемная морозильная камера. Лучше всего этот агрегат подходит для установки в кухне средней площади.

Дверку этого морозильника, как и большинства других современных, при желании можно перевешивать на другую сторону. Благодаря такой конструкции, для этой модели очень просто найти подходящее место установки на кухне любой планировки.

морозильник indesit sfr 167 nf

Удобство в использовании

Функционалом бюджетный морозильник Indesit SFR 167 отличается довольно-таки широким. В сравнении с другими недорогими моделями, у него имеется одно немаловажное преимущество. Дело в том, что в у Indesit SFR 167 NF есть функция суперзаморозки. В особенности удобной ее считают любители здорового питания. При использовании этой функции продукты в камере замораживаются очень быстро. А поэтому в них сохраняются все без исключения витамины и полезные микроэлементы.

Предусмотрена в Indesit SFR 167 NF и функция саморазморозки No Frost. Это означает то, что вручную его камеру ото льда избавлять не нужно.

Технические характеристики

В эксплуатации бюджетный морозильник-шкаф Indesit SFR 167 NF, таким образом, довольно-таки удобен. По крайней мере функция суперзаморозки, No Frost и индикатор включения у него имеются. Другие технические характеристики этого морозильника можно посмотреть в таблице.

Технические характеристики Indesit SFR 167 NF

Характеристика

Описание

Объем общий

271 л

Объем морозилки

220 л

Класс климатический

SN

Сохранение холода автономное

13 часов

Замораживание (мощность)

До 30 кг в день

Ширина

60 см

Парамер глубины

66,5 см

Высота

167 см

Вес

68 кг

Энергопотребление

Класс D

Объем

Показатели ширины и глубины современных бытовых морозильных шкафов начинаются c 50 см. Модель Indesit SFR 167 NF отличается габаритами 60:66,5 см. А это означает то, что в ее камере можно хранить довольно-таки большое количество продуктов. Общий объем этой модели — 271 литр. Считается, что такие морозильники просто идеально подходят для одновременного хранения мясных продуктов весом до 80 кг. У разного рода зелени и овощей при такой же массе объем, конечно же, больше. Но все равно в такую камеру их может поместиться очень много.

морозильник indesit sfr 167 s

Климатический класс

Морозильники - одна из самых популярных разновидностей бытовой техники. А поэтому используются они повсеместно - в районах с самыми разными климатическими условиями. При сильной жаре или же при резком похолодании температура воздуха может меняться не только на улице, но и в квартире. Разумеется, это довольно-таки серьезно сказывается на работе морозильника. Именно поэтому в последнее время производители начали указывать на каждой модели в том числе и ее климатический класс. Этот параметр определяет то, при каких конкретно условиях морозильник может безотказно хранить продукты.

Модель Indesit SFR 167 NF относится к субнормальному климатическому классу SN. Это означает то, что она может эффективно работать в диапазоне температур от +10 до +32 С. При необходимости этот морозильник, таким образом, допускается устанавливать в коридоре, не оборудованном радиатором отопления, или даже в подвале.

Сохранение холода

Электрические сети в России работают довольно-таки стабильно. Однако отключения электроэнергии у нас в стране все же иногда случаются. В особенности это касается местностей за пределами городов. В деревнях, поселках и садоводческих товариществах исчезновение напряжения в сети — вовсе не редкость. Конечно же, при отключении тока морозильник свои функции выполнять прекращает. А это чревато порчей продуктов. Поэтому при покупке этой техники обычно обращают внимание и на такую ее характеристику, как сохранение холода автономное.

морозильник indesit sfr 167 nf c

Indesit SFR 167 NF - морозильник, который может держать рабочую температуру в течение 13 часов после отключения тока. Этого обычно бывает вполне достаточно. В городах по нормативам электроэнергию без снижения оплаты за нее не разрешается отключать более чем на 2 часа. В деревнях и поселках этот срок может доходить до 24 часов. Но обычно проблема решается все же быстрее.

Мощность замораживания

На этот параметр при покупке морозильника внимание также стоит обратить обязательно. Мощность Indesit SFR 167 NF составляет 30 килограмм в сутки. Это довольно-таки много. Большинство современных моделей рассчитано на замораживание не более 20 кг продуктов в день.

Класс энергопотребления

В этом плане шкаф Indesit SFR 167 NF некоторым другим моделям уступает. Энергии он потребляет слишком много. Маркировка D у этого морозильника означает то, что в час он расходует порядка 536 кВт энергии за год. Таким образом, владельцам квартир, купившим эту модель, стоит приготовиться к тому, что за электроэнергию они будут платить довольно-таки много. Тем, кто хочет сэкономить на этой статье семейного бюджета, лучше все же подумать о приобретении морозильника высшего класса энергопотребления (А++, А+ или А с толстыми стенками).

морозильник indesit sfr 167 отзывы

Где купить и по какой цене

Приобрести популярный морозильник Indesit SFR 167 NF сегодня можно практически в любом супермаркете бытовой техники. Проще всего, конечно же, сделать заказ через Интернет. Стоит эта модель, как уже упоминалось, не слишком дорого. В зависимости от поставщика средняя цена на нее составляет 22500-23500 рублей.

Другие модификации

Конечно же, SFR 167 NF — не единственная популярная у потребителей модель от компании «Индезит». Очень неплохие отзывы заслужил также морозильник Indesit SFR 167 S. Этот шкаф имеет практически такие же характеристики, как и NF. Отсутствует у него функция No Frost. Поэтому работает эта модель тише. Стоит она, конечно же, немного дешевле — около 21500 рублей. Цвет корпуса у этой модели серебристый.

Также довольно-таки популярным у потребителя является морозильник Indesit SFR 167 NF C. Этот агрегат также отличается неплохим функционалом. Класс энергопотребления у него такой же, как и у NF - D. Зато и холод без напряжения в сети он держит дольше — 16 часов. Стоят такие модели порядка 23500-24000 рублей.

Еще одним популярным агрегатом от этой компании является морозильник Indesit SFR 167 NF C S. Это одна из самых дорогих моделей линейки, оснащенная внешним дисплеем и электронным контролем температуры. Мощность замораживания у нее немного меньше чем у NF — 20 кг/сутки. Стоит эта модификация порядка 25500 рублей.

Морозильник Indesit SFR 167 002-Wt-SNG: описание

Это самая недорогая модель линейки. Камера ее имеет глубину в 60 см. Мощность замораживания у нее составляет 30 кг/день. Функция суперзаморозки у нее также имеется. Класс энергопотребления у этой модели - В. Функции No Frost у нее нет, и стоит она недорого - около 19500 рублей.

Как работает No Frost

Практически все современные модели морозильников дополняются такой удобной функцией, как No Frost. Не является в этом плане исключением и Indesit SFR 167 NF.

Главное отличие систем разморозки No Frost от капельных - наличие кулера. В таких шкафах, и у Indesit 167 NF в том числе, иней на стенках камеры не образуется вовсе. Несмотря на наличие дополнительного вентилятора, особой шумностью эта модель, к счастью, не отличается. Что также, безусловно, можно отнести к ее преимуществам. Единственное, хранить продукты в этом шкафу лучше завернутыми в фольгу. Иначе они будут заветриваться.

Морозильник Indesit SFR 167 NF: отзывы владельцев

В большинстве случае хозяева 167 NF отзываются о них неплохо. Наличие функции No Frost, по мнению многих потребителей, делает их очень удобным в использовании. Удалять лед вручную из этих морозильников не приходится. К тому же и продукты в их камерах не смерзаются друг с другом.

морозильник indesit sfr 167 nf c s

К сожалению, иногда на рынке может встречаться бракованный морозильник Indesit SFR 167. Отзывы об этих моделях могут быть не слишком хорошими из-за намерзания льда на решетке. Но от брака в наше время не застрахован, конечно же, никто.

Также потребители хвалят бесшумную работу этой модели и ее способность быстро замораживать большое количество продуктов. Очень неплохо владельцы квартир отзываются и о дизайне морозильника Indesit SFR 167 NF. Многие считают, что эта модель делает интерьер кухни или коридора более современным и солидным.

К недостаткам морозильников Indesit 167 NF некоторые потребители относят не слишком надежные моторы и вентиляторы. Ломаются они в этих моделях довольно-таки часто. Однако в случае возникновения подобной проблемы морозильник можно легко отремонтировать. Запчасти на него имеются в большинстве современных сервисных центров. К тому же производитель дает на этот морозильник гарантию сроком в один год.

морозильник indesit sfr 167 nf отзывы

Преимущества использования

В супермаркетах сегодня продается огромное количество замороженных продуктов. Однако быть до конца уверенным в их экологической чистоте, к сожалению, нельзя. Ведь неизвестно, каким образом эти продукты выращивались, обрабатывались и хранились. Именно поэтому покупку морозильной камеры многие считают сегодня вполне целесообразной и оправданной.

Шкафы Indesit 167 NF чаще всего приобретают люди, являющиеся владельцами больших дачных участков или приусадебных хозяйств. Ведь имея дома такое оборудование, можно наморозить на зиму огромное количество ягод, овощей и фруктов. Очень удобно хранить в холодильном шкафу и тушки кур либо другой сельскохозяйственной птицы. Часто морозильники Indesit 167 NF приобретают и владельцы загородных участков, занимающиеся разведением кроликов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.