Как из пластилина слепить человека-паука? Творим с детьми

Безусловно, все маленькие и большие дети обожают лепить и рисовать. В этой статье мы подробно расскажем о том, как из пластилина слепить человека-паука.

Маска человека-паука

Сначала мы слепим самую простую поделку, а именно маску главного героя. Перед тем как из пластилина слепить человека-паука, вымойте руки и подготовьте рабочее место. Для лепки лучше взять небольшую пластиковую доску. Возьмите красный, черный и белый пластилин, золотистые блестки и стеку.

как из пластилина слепить человека паука

Возьмите красный пластилин и сделайте из него лепешку толщиной примерно пять-семь миллиметров. Затем ножом или стекой аккуратно вырежьте голову главного героя. Мы вырезали голову в форме сердца, но вы можете сделать ее овальной. Все зависит от вашего желания. Затем пригладьте края, чтобы они были покатыми. Возьмите черный пластилин и скатайте из него много тонких черных колбасок, которые затем отложите в сторону.

Затем из того же черного пластилина слепите две небольшие лепешки в виде овалов и прилепите их к красному пласту. Затем сделайте две такие же лепешки, но меньшего размера из белого пластилина. Прилепите их к черным лепешкам. Глаза готовы. Затем выложите из черных колбасок сетчатый узор. Ваше изделие готово.

Как слепить из пластилина человека-паука поэтапно?

А теперь приступим к созданию более сложной модели человека-паука. Кстати, если вы хотите сделать себе такой брелок, то можете взять запекаемую полимерную глину. Как из пластилина слепить человека-паука из одного куска? Сейчас вы узнаете. Возьмите кусочек красной массы и хорошенько разомните ее в руках. Затем осторожно начинайте из этого кусочка вытягивать голову, руки и ноги. Помните, что голова должна получиться по размеру немного больше, чем ноги и руки. Если вы лепите из пластики, то запеките изделие и затем раскрасьте.

как слепить из пластилина человека паука поэтапно

Если же вы лепите из пластилина, то сейчас надо будет сделать синюю одежду, черного паука и глаза. Раскатайте синий пластилин в тонкий-тонкий пласт и вырежьте из него подходящие по размеру и форме кофту и штаны. Прилепите все это к человеку-пауку. Из черной массы скатайте маленький шарик и прилепите к груди фигурки. Из тонких черных колбасок сделайте ножки пауку. Затем возьмите белый пластилин и раскатайте его в такой же тонкий пласт. Вырежьте из него треугольники и прилепите к голове. Обложите глаза тонкой черной колбаской. Человек-паук готов.

Как из пластилина слепить человека-паука в полный рост?

А вот лепить фигурки в полный рост сможет не каждый! В первую очередь это связано с тем, что для таких фигурок требуется проволочная основа. Поэтому, если вы думаете, как из пластилина слепить человека-паука в полный рост, то сначала придется потрудиться над созданием прочного каркаса.

Сначала сделайте каркас из проволоки. Если вы не хотите расходовать материала много, то можно к каркасу примотать небольшие кусочки фольги. Затем начните аккуратно облепливать каркас красным и синим пластилином. Внимательно проработайте фигурку человека-паука. Будет отлично, если вы найдете анатомический атлас и изучите расположение мышц.

как слепить из пластилина человека паука черного

Щит также лучше сделать с каркасом, например, из той же проволоки или пластика. Таким же образом облепите щит красным, белым и черным пластилином. Из белой и черной массы слепите глаза. Теперь вы знаете, как из пластилина слепить человека-паука в полный рост. Это трудно, но вполне выполнимо.

Подключайте фантазию!

Если вы думаете, как слепить из пластилина человека-паука черного, то он создается аналогичным способом. Необходимо только лишь поменять цвет. Кроме того, имейте в виду, что черный пластилин обычно пачкается лучше других, и вам придется чаще мыть руки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.