Бенедикт Кларк в роли маленького Северуса Снегга. Все о герое и актере

Кто не знает историю о Гарри Поттере? Все, кто читал эту сказку, знают и о Северусе Снегге, с которым у главного героя с самой первой книги не сложились отношения. А все из-за отца Гарри, который в молодости сильно враждовал с Северусом. И в этой статье мы расскажем вам о юном Северусе Снегге и об актере, который сыграл его в последнем фильме о Гарри Поттере.

Немного о самом актере

Родился Бенедикт Кларк пятого декабря девяносто шестого года. Сейчас ему уже двадцать лет. Юного Северуса Снегга он сыграл в возрасте примерно пятнадцати лет и довольно неплохо справился со своей ролью. Рост его составляет один метр семьдесят три сантиметра. Глаза у актера красивого голубого цвета. Это начинающий, но хороший актер, и в будущем, возможно, мы увидим новую звезду. Стоит заметить, что у самого актера волосы темно-русого цвета. Для того чтобы Бенедикт Кларк стал похож на настоящего маленького Северуса Снегга, его пришлось перекрасить в черный цвет. Живет актер в Англии, в Лондоне. Окончил актерскую школу. Свободное время проводит, катаясь по улицам на роликовых коньках.

бенедикт кларк

Бенедикт Кларк. Фильмография

Фильмография у этого актера, что и говорить, скромная. Кроме фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II", он снялся еще в нескольких фильмах. Это короткометражная кинокартина "По следам сирен" (2011 год) и Awkward Facades (2012 год), который не переводили на русский язык. Оба фильма короткие. "По следам сирен" - это триллер и страшный ужастик, а Awkward Facades - это мелодрама. Но, конечно же, самую запоминающуюся роль Бенедикт Кларк (Северус Снегг) сыграл в истории о волшебнике, который выжил.

Кроме того, сравнительно недавно Бенедикт принял участие в еще одной короткометражке, которая называется Andys. Сняли эту короткую кинокартину в 2014 году.

гарри поттер и дары смерти часть ii

В седьмой части Гарри Поттер узнает, что Северус Снегг, которого в фильме сыграл начинающий актер Бенедикт Кларк, двойной агент и все время работал на Дамблдора. Это происходит после разговора Северуса с Волан-де-Мортом, который приказал своей змее Нагайне убить бывшего учителя зельеварения. Когда темный лорд покидает помещение, Гарри, Рон и Гермиона подходит к Северусу Снеггу, который и отдает им свои воспоминания о детстве, юности и своих отношениях с Альбусом Дамблдором.

Детство Северуса Снегга

Первое воспоминание, которое связано с юным Северусом, началось на практически пустой детской площадке. Две девочки Лили Эванс и ее сестра Петуния качались на качелях, а Северус Снегг прятался в кустах и наблюдал за ними. В книге он описан как жилистый и худой мальчик с бледной кожей. Его одежда была слишком большой для такого телосложения. Из книги становится ясным, что Северус Снегг жил со своей волшебницой матерью и отцом-магглом. Родители часто ссорились, что и наложило некий отпечаток на характер Снегга. Бенедикт Кларк как никто подошел на эту роль. В этой сцене Северус смотрел, как Лили раскачивалась все выше и в конце концов приземлилась очень мягко и плавно на землю. Это его заинтересовало и он понял, что она волшебница. Затем Лили показала Петунии цветок, который в ее руках стал открывать и закрывать лепестки. В это время из кустов вышел Северус Снегг и сказал Лили, что ему все ясно и что она колдунья. Но девочки подумали, что мальчик обзывается, обиделись и ушли.

бенедикт кларк фильмография

Во второй сцене Бенедикт Кларк играл Северуса, когда тот сидел на траве с Лили Эванс и рассказывал ей о волшебной школе Хогвартс, о волшебных палочках и магглах. В последних сценах Северус Снегг при помощи волшебства больно ударяет Петунию веткой и Лили убегает, обидевшись на него.

Северус Снегг и Лили Эванс в школьном поезде

Эта сцена в фильме не показана. В ней Северус Снегг снова мирится с Лили и заодно знакомится со своими школьными врагами - Джеймсом Поттером, который станет отцом Гарри и мужем Лили, и Сириусом Блэком. В поезде он говорит Лили, что будет очень хорошо, если они оба поступят на Слизерин.

Последняя сцена с участием Бенедикта Кларка

Последняя сцена, в которой участвовал Бенедикт Кларк, происходит в Хагвартсе. Первого сентября 1971 года Северус и Лили поступают в школу. Стоит отметить, что сначала распределение прошла Лили Эванс, а потом уже и Северус. Когда Лили была направлена на Гриффиндор, у Северуса невольно вырвался страдальческий стон.

бенедикт кларк северус снегг

Отзывы критиков о игре Бенедикта Кларка

Как мы уже писали выше, то больше всего актера прославила роль юного Северуса Снегга в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II". Судя по немногочисленным отзывам кинокритиков, начинающий актер превосходно справился со своей непростой ролью. Выразительная мимика и красивая внешность актера особенно понравилась юным фанаткам фильмов о мальчике, который выжил. Возможно, в скором времени мы увидим еще кинофильмы с участием Бенедикта Кларка, однако на сегодняшний момент существует лишь три короткометражки, в которых он принимал участие. Будем надеяться, что скоро Бенедикту улыбнется удача, и он сыграет какую-нибудь главную роль в фильме одного из известных британских кинорежиссеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.