Ободок из фоамирана для фотосессии

Фоамиран - это сравнительно новый материал для творчества, который используют в основном для изготовления реалистичных цветов. Иногда его используют для аппликаций и игрушек. Фоамиран бывает гладкий (именно его берут для цветов), махровый, зефирный и глиттерный. Этот материал можно красить, нагревать и растягивать и, конечно же, резать.

Цветы

Цветы из фоамирана получаются довольно реалистичными. Их часто используют в свадебных букетах, летних заколках и фотосессиях. Если вы хотите получить хорошие и красивые фотографии, то вам лучше всего купить красивый ободок из фоамирана. Или сделать его своими руками. Для изготовления этого красивого украшения вам потребуются следующие материалы: основа для ободка из металла или пластика, фоамиран толщиной не более одного миллиметра, краски или пастель, клей и тычинки для самих цветов.

ободок с цветами из фоамирана

Как сделать ободок из роз из фоамирана

Чтобы сделать красивые розы из данного материала, придется немало потрудиться. Только лишь для одного цветка вам потребуется от 10 до 50 составных частей, количество которых зависит от размера будущего изделия.

Сначала вырежьте из бумаги лепестки. Они должны быть разного размера. Затем приложите их к фоамирану красного или белого цвета и вырежьте каждый лепесток по пять-семь раз. Затем для пущей реалистичности лепестки надо обработать горячим паром. Включите утюг, нагрейте его. Затем пронесите лепестки над горячей поверхностью утюга. Делайте это осторожно, в противном случае лепестки из фоамирана сморщатся и станут некрасивыми. А то и вовсе потемнеют. Затем лепестки можно подкрасить масляной краской или масляным пастельным карандашом.

ободок из роз из фоамирана

Сердцевину розы можно сделать из маленького кусочка фольги. Сформируйте фольгу в виде капельки и оберните ее кусочком фоамирана. Затем к этой основе начните либо пришивать, либо приклеивать остальные лепестки. Когда роза будет готова, ее можно пришить к основе для ободка. Так как роза получится достаточно тяжелой, то нужно очень ответственно отнестись к изготовлению самого венка. Сделайте несколько таких цветков и сформируйте из них уже готовое изделие.

Как сделать венок или ободок из фоамирана с ромашками

Самый простой цветок, который можно сделать из этого пластичного материала, - это ромашки. Вам потребуются основа для венка или ободка, белый, зеленый и желтый фоамиран, тейп-лента или атласная ленточка и клей.

Сначала нарисуйте на простой бумаге ромашку так, как если бы вы смотрели на нее сверху. Вырежьте ее. Затем приложите ромашку к фоамирану и вырежьте уже из него много цветков для будущего венка или ободка. С фоамиараном можно работать, имея обычный канцелярский нож. Кстати, для этого материала продаются специальные фигурные резаки. С таким инструментом вы существенно сэкономите свое время.

ободок из фоамирана

Сердцевину ромашки можно сделать из полимерной глины или из махрового фоамирана. Приклейте их к лепесткам ромашки. Не забудьте вырезать зеленые листочки. Затем обмотайте основу для ободка зеленой атласной лентой. Если у вас основа для венка, то обмотайте ее зеленой тейп-лентой. Пришейте или приклейте ромашки. Венок или ободок из фоамирана готов!

Как сделать цветы с тычинками

Тычинки для цветов бывают самые разные. Одни отличаются большими размерами, другие же маленькие. Кроме того, тычинки бывают гладкими и с сахарным покрытием. Чтобы сделать цветы с тычинками, сначала подготовьте все нужные материалы: фоамиран для необходимых цветов, тычинки для флористики, проволоку, клей, нитки, красящие вещества (масляная краска или пастель). Сначала вырежьте лепесточки. Затем сделайте основу из проволоки и тычинок. Проволока должна быть достаточно толстой. Лучше взять флористическую, так как она уже будет обмотана тейп-лентой. Затем прикрутите тычинки к проволоке. Оберните основание тычинок фоамираном, чтобы не было заметно место крепления. Затем приклейте лепестки, вырезанные вами ранее. Цветок готов! Осталось прикрепить его на ободки из фоамирана. Мастер-класс, согласитесь, несложный. Прикреплять такой цветок можно прямо на проволоке. Просто примотайте ее атласной ленточкой к основе для ободка или венка.

Какой должна быть основа для ободков и венков

Если вы хотите сделать ободок из фоамирана, то лучше всего взять основу из металла. Она крепче и надежнее пластмассовой. Если вы хотите сделать ободок на детскую голову, то лучше купить основу из пластмассы. В любом случае вы должны эту основу обшить тканью (можно взять фетр) или обернуть атласной ленточкой. Помните, что ободки из фоамирана (мастер-класс описан выше) должны быть крепкими и удерживать на себе цветы. Поэтому лучше всего цветы все-таки пришивать, а не приклеивать.

ободки из фоамирана мастер класс

Правила ухода за ободком

Что надо делать, чтобы ободок с цветами из фоамирана служил долго? Во-первых, не рекомендуется оставлять его надолго на солнечном свете, так как он из-за этого может стать блеклым. Во-вторых, ободок из фоамирана нуждается в отдельной упаковке. Лучше всего для этого подойдет плоская картонная коробка. Поэтому, если вы хотите, чтобы ободки из фоамирана, своими руками сделанные, служили вам долго, то позаботьтесь о правилах хранения. Конечно, испортившийся цветок можно заменить новым, но это будет лишней тратой времени.

ободки из фоамирана своими руками

Надеемся, что наша статья была вам полезной, и теперь вы сможете сделать самостоятельно ободок с цветами из фоамирана. Лучше всего покупать материал иранский или южнокорейский. Хотя некоторым рукодельницам и флористам по душе и китайский фоамиран. И это несмотря на то, что он довольно хорошо рвется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.