Сергей Чумаков: биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Сергей Чумаков. Биография его будет подробно рассмотрена далее. Речь идет о российском певце. Родился он в Москве, в 1972 году, 7 июня.

Биография

сергей чумаков
Сергей Чумаков учился в столичной школе № 252. Позднее стал студентом Московского механико-строительного техникума. В 1990 г. окончил это учебное заведение. Стал наладчиком молочного оборудования. По специальности работал в течение некоторого времени.

Творческая карьера

Сергей Чумаков в 1988 г. познакомился с Александром Шагановым – поэтом. Впоследствии последний станет продюсером нашего героя. В 1990 году происходит знакомство с Валерием Башеневым – композитором. Последний написал музыку для большинства песен, исполненных нашим героем. В 1991 году Сергей Чумаков становится дипломантом конкурса «Утренняя звезда». Гастролирует по территории Украины совместно с группой «Любэ». С 1991 по 1994 наш герой активно выступает в разных городах России и странах СНГ. Принимает участие в разнообразных конкурсах. Получает первую премию в Санкт-Петербурге. Приз ему был вручен в рамках проходившего там конкурса «Шлягер-92». В 1993 г. прекращается его совместная работа с Шагановым. Игорь Азаров – композитор, который стал новым продюсером нашего героя. Был записан альбом под названием «Валяй-гуляй». Хитами из этого диска, кроме заглавной композиции, стала песня «Никита женится».

Алексей Мускатин стал следующим продюсером нашего героя. Певец начал работать в стиле западной музыки пятидесятых-шестидесятых годов. Влияние на творчество артиста оказали различные исполнители, в частности группа Creedence Clearwater Revival, Луи Прима, Пол Анка, Элвис Пресли. В это время певец начал терять популярность. Он помирился с давним коллегой Александром Шагановым. В следующий альбом, который был назван «Как в первый раз», попало несколько песен, которые написаны на стихи указанного поэта. Однако попытка нашего героя обратиться к опыту западной музыки потерпела крах. Альбом провалился, артист с экранов исчез. В 2010 году в яхт-клубе под названием «Адмирал» в Москве прошел концерт в честь юбилея Александра Пескова. В нем принял участие и наш герой. В 2010 г., 6 марта, музыкант выступил на сольном юбилейном концерте. Также пел в Биробиджане, Балашихе, Обнинске, Туле, Челябинске.

Факты

сергей чумаков биография
Сергей Чумаков, согласно собственным словам, не владеет нотной грамотой. В 2011 году музыкант участвовал в проекте «Давай поженимся». В 2012 году был на «Новогоднем огоньке» на «НТВ». Стал героем проекта «Пусть говорят». В 2014 г. на «НТВ» вышла программа «Жизнь, как песня», посвященная нашему герою.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.