Евпатория: развлечения для детей и взрослых

Уютная Евпатория расположилась на северо-западном берегу Крымского полуострова, вдоль мелководного Каламитского залива Черного моря.

Еще с советских времен и по сегодняшний день этот приморский городок является главным детским курортом Крыма. Более двадцати километров широких песчаных пляжей располагают к семейному отдыху. Уникальный степной воздух, пропитанный целебными травами, в сочетании с морским воздухом, гладкое, бархатное, очень пологое дно моря – все эти факторы идеально подходят для отдыха и оздоровления детей с самого юного возраста.

Помимо природных достопримечательностей, огромное количество интересных мест подготовила гостеприимная Евпатория. Развлечения здесь очень разнообразные, на любой вкус и для разных возрастов.

Аквапарк «Банановая республика» - центр семейного отдыха

В десяти километрах от города Евпатория развлечения для детей и их родителей подготовил крупнейший аквапарк полуострова – «Банановая республика».

Для маленьких посетителей аквапарка предусмотрена специальная детская зона, которая состоит из бассейнов разной глубины, для каждого возраста, и широкого набора аттракционов. Опытные инструкторы следят за безопасностью малышей, веселые аниматоры организуют игры. Забавные фигурки зверей, клоунов, пиратский корабль, город сокровищ не оставят равнодушными ни одного ребенка.

На территории аквапарка находятся кафе, к тому же для малышей до трех лет разрешается приносить еду с собой.

Положительным моментом, по отзывам посетителей, является возможность выхода на пляж, желающие могут разместиться на удобных шезлонгах и в перерывах между аттракционами поплавать в море.

Для взрослых аквапарк подготовил более экстремальные спуски, свободное падение с самого высокого в Крыму аттракциона, ванны с гидромассажем и многие другие развлечения, которые оставят незабываемые впечатления от отдыха.

Сказочный акваленд «У Лукоморья» - чудо в центре Евпатории

В самом сердце курорта Евпатория достопримечательности и развлечения для детей предоставит удивительный и неповторимый аквапарк «У Лукоморья». Этот парк аттракционов довольно новый, открылся он только в 2014 году. На территории всего комплекса расположены статуи из сказок А. С. Пушкина, по-видимому, поэтому он так и называется.

Евпатория развлечения для детей

Для детей в парке предусмотрена специальная аквазона, где они постоянно находятся под присмотром спасателей и аниматоров. Также за отдельную плату желающие могут воспользоваться услугами няни. Бассейны для ребятишек специальные – с подогревом и пробковым нескользким дном. Горки для маленьких посетителей тоже имеются, причем главное правило – безопасность.

Для взрослых предусмотрены аттракционы более высокие и крутые. Часто тут проводят пенные вечеринки и дискотеки, для этого есть специальная зона. Имеются аквабар, гидромассаж, искусственная речка. В целом все отзывы положительные, а особенной изюминкой считается тематическое направление акваленда. Очень привлекают и радуют глаз знакомые персонажи любимых с детства сказок: Баба Яга, Золотой петушок, дядька Черномор, избушка на курьих ножках, царевна Лебедь и многое другое.

«Динопарк» - парк развлечений в Евпатории

Современный двухэтажный развлекательный комплекс для семейного отдыха, расположенный в Евпатории - «Динопарк».

Крым Евпатория развлечения

Это целая выставка интерактивных динозавров, площадка для игр «Джунгли», тематическое «Динокафе» и шоу-кафе «Крем-брюле», рыбный ресторан «Наутилус». В парке можно поиграть в боулинг, посетить многочисленные виртуальные аттракционы, покататься на коньках, посмотреть фильм или мультфильм в кинотеатре и, конечно же, покушать в кафе и ресторанах.

«Динопарк» - изюминка города Евпатория, развлечения которого безграничны.

Дельфинарий – визитная карточка города

Дельфинарий – это одно из самых удивительных мест, в котором нужно побывать всем, кто приезжает в Крым. Евпатория, развлечения которой максимально разнообразны, предоставит своим гостям прекрасную возможность посетить детям и взрослым представление с дельфинами. Прямо на набережной, в центре этого замечательного курорта расположен дельфинарий на 250 посетителей.

Евпатория достопримечательности и развлечения для детей

Шоу-программа представит гостям своих удивительных артистов – дельфинов-афалин, которые является обитателями Черного моря. Трюки этих добродушных животных просто поражают и умиляют как детей, так и их родителей. Евпаторийские дельфины умеют рисовать, и каждый желающий сможет приобрести картину, нарисованную афалиной.

С мая по сентябрь можно пройти курс дельфинотерапии, который оказывает положительное действие на организм человека.

Евпаторийский зоопарк

Городской зоопарк является одним из любимых мест жителей и гостей города Евпатория. Развлечения тут своеобразные. Они несут в себе познавательную и воспитательную роль. Экскурсии направлены на ознакомление гостей с фауной как Крымского полуострова, так и всего мира.

Зоопарк насчитывает около 130 обитателей различных особей животной среды. Расположен он в прекрасном парке среди деревьев-долгожителей.

Евпатория детские развлечения

На территории зоопарка расположена выставка экзотических животных «Тропикпарк», а также различные аттракционы для детей и взрослых.

Парк имени Фрунзе

Это одно из самых популярных и любимых всеми мест в Евпатории. Расположенный прямо на набережной, парк является самым людным местом в период сезона отдыха города Евпатория. Детские развлечения здесь представлены в изобилии. Огромное количество всевозможных качелей и каруселей, колесо обозрения, электромобили, надувные батуты и горки, катание на лошадях – все это привлекает к себе огромное количество туристов с детьми.

Парк развлечений Евпатория

Поляна сказок со знаменитыми сказочными персонажами прекрасно вписывается в общий вид парка.

Для жителей и гостей города на набережной работают бары и рестораны, сцены, пляжи, дискотеки, бильярдные и боулинг. В парке находится знаменитый бювет с минеральной водой Евпатории. Ряды с сувенирами, изготовленными местными мастерами, и картинами крымских художников радуют любителей искусства. Имеется специальная площадка для приверженцев велосипедов и скейта, оборудованная различными трамплинами и горками.

Все посетители парка найдут для себя занятие по душе в знаменитом и разностороннем парке имени Фрунзе.

Аквариум (Евпатория)

Развлечения для детей в этом необыкновенном курорте настолько разносторонние, что, как говорится, глаза разбегаются. Евпаторийский аквариум – это прекрасное времяпровождение для всей семьи. Прогуливаясь в парке Фрунзе, все отдыхающие обращают внимание на современное двухэтажное здание с оригинальным дизайном. Вход в аквариум выполнен в виде пасти морского чудища.

Евпатория развлечения

Когда заходишь вовнутрь, создается впечатление, что попадаешь на сказочное дно морское. Аквариумы расположены в оригинально оформленных залах, вмонтированы в декоративные рифы и пещеры. Гости этого заведения увидят причудливых ярких рыбок, нелепых и огромных черепах, настоящих акул, экскурсоводы поведают посетителям интересные факты обо всех жителях аквариума.

Всевозможные достопримечательности хранит в себе великолепный курорт Евпатория. Развлечения здесь очень разнообразны. Отдыхающим тут детям и их родителям не придется скучать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.