Максим Лыков – перспективный российский покерист

Максим Лыков – профессиональный покерист из России. В онлайне известен под никами «KaKeTKa», «justdec», «Decay» и «Maxim Lykov». Входит в десятку лучших игроков РФ. В этой статье будет описана его краткая биография.

Интерес к покеру

Максим Лыков появился на свет в Балашихе (Московская область) в 1987 году. В детстве мальчик активно играл в футбол и, вполне возможно, мог бы сделать профессиональную карьеру. Но в юношестве у Максима возникло новое увлечение – компьютерные игры. Талант Лыкова проявился почти сразу, и он стал известным в Москве киберспортсменом.

А с покером Максим познакомился уже в студенческие годы. У молодого человека не было никакого желания тратить на данное занятие собственные деньги. Поэтому он играл исключительно фрироллы, не пополняя свой аккаунт в покер-руме. В одном из них Лыков выиграл 20 долларов.

максим лыков

Обучение

Осознав, что покером можно зарабатывать деньги, Максим Лыков стал повышать собственный уровень игры. Молодой человек читал книги, обучающие статьи и посещал тематические форумы. В качестве специализации он выбрал Техасский Холдем. Затем Максим несколько лет подряд играл онлайн, периодически захаживая в московские казино. Также герой этой статьи установил рекорд по выигрышам среди российских игроков. Заняв 2-е место в онлайн-турнире FTOPS (покер-рум "Фулл Тилт"), он пополнил свой банкролл на $362 500.

Стоит отметить, что большую часть этих денег Максим отдал бэкеру Сергею Рыбаченко. Последний спонсировал в то время многих российских игроков. Однако банкролл героя данной статьи всё равно вырос в несколько раз.

Трудное время

Вскоре Максим Лыков, фото которого периодически появляются на страницах покерных изданий, потратил большую часть денег на решение текущих проблем и покупку квартиры. В жизни молодого человека настал трудный период. Ведь буквально вчера он играл по высоким ставкам, где его текущий банкролл был равен размеру банка в одной раздаче.

Лыков решил заново начать восхождение по лимитам. Он занял $ 10 000 у друга и приступил к игре. Максим часами анализировал свои раздачи, чтобы исключить ошибки. Так как банкролл был невелик, молодой человек сосредоточился на соревнованиях MTT. Лыков отыгрывал примерно 15-20 турниров в день. Это позволило быстро накопить денег и вернуться на высокие лимиты.

максим лыков биография

Взлёт карьеры

В 2009 году Максим Лыков стал активно участвовать в живых покерных соревнованиях. С первых же игр он показывал очень хорошие результаты. Например, победив на турнире Red Sea Poker Cup, молодой человек заработал $69 797. Вскоре Лыков вступил в команду JokerTeam и поехал на WSOP. Там Максим занял третье место и получил чуть больше $145 000.

Последующие годы стали светлой полосой в карьере игрока. Лыков либо занимал первые места, либо входил в призы. В 2011 году на WSOP Максиму покорилось два состязания. В соревновании с бай-ином $1 333 он занял 2-е место, а также победил на турнире со взносом $1 000. Общая сумма призовых составила почти миллион долларов.

В 2012 году герой данной статьи решил немного отвлечься от покера и уехал с женой в Таиланд на четыре месяца. Тем не менее Лыков периодически играл в онлайне, где побеждал на крупных турнирах. Оффлайн вылазки тоже были удачными: Максим попал на 3 финальных стола EPT: в Монте-Карло, Берлине и Вене. К сожалению, молодому человеку не удалось попасть на WSOP в 2012 году, так как сотрудники американского посольства потеряли его паспорт. Последние несколько лет герой данной статьи редко участвует в турнирах, зато стабильно попадает на них в призы.

максим лыков фото

Стиль игры

Максим Лыков, биография которого известна всем российским поклонникам покера, отличается своей напористостью и агрессивностью. Но при этом каждый розыгрыш молодой человек рассматривает индивидуально. Сильными сторонами Максима считаются тильтоустойчивость, усидчивость и самодисциплина. Лыков следит за карьерами лучших зарубежных и российских игроков, стараясь научиться у них чему-то новому.

Интересные факты

  • 5 побед в живых турнирах.
  • 10 лет опыта в покере.
  • 1 золотой браслет WSOP.
  • 12000 онлайн-турниров.
  • Больше $4 000 000 призовых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.