Актеры сериала "Друзья" тогда и сейчас

Наверное, никому не нужно объяснять, что собою представляет телесериал Friends. Этот проект относится к разряду культовых. Иностранцы с его помощью учат разговорный английский язык, а американцы до сих пор копируют стиль одежды и манеру поведения, которой отличались актеры сериала «Друзья». Между тем с момента закрытия проекта прошло более 10 лет. Как же сложилась судьба исполнителей шести главных ролей?

Сериал «Друзья»

Пилотная серия ситкома вышла 22 сентября 1994 г. и с тех пор на протяжении 10 лет каждую осень зрителей ожидала новая встреча с любимыми персонажами: Рэйчел, Моникой, Фиби, Россом, Чендлером и Джоуи.

актеры сериала друзья

Кроме шестерки главных героев, в «Друзьях» привлекал интересный сюжет с любовными треугольниками и участие в отдельных эпизодах таких звезд как Джулия Робертс, Брюс Уиллис, Том Селлек, Риз Уизерспун, Кристина Эпплгейт, Дени де Вито и т. д.

сериал друзья актеры и роли

Некоторые актеры сериала «Друзья» тогда, когда он только начал сниматься, не были известными, однако данный проект прославил их на весь мир, сделав еще и богатыми. Так за один эпизод первого сезона каждый из "золотой шестерки" получал по 20 000 долларов, а начиная с восьмого, им платили по 1 000 000 за серию.

После того, как ситком закрыли, шестерка этих актеров смогли сосредоточиться на сольных карьерах.

Дэвид Швиммер

Это артист сыграл трогательного Росса Геллера, которому не везло с супругами.

актеры сериала друзья сейчас фото
До участия в проекте Дэвид успел зарекомендовать себя как отличный актер, снявшись в лентах «Пересекая мост» и «Двадцать баксов». Его не только самым первым утвердили на главную роль в «Друзьях» без каких-либо дополнительных проб, но и создавали персонажа специально под его характер. Так поскольку Дэвид был евреем, то и его Росса сделали таковым.

За годы работы в телесериале Швиммер параллельно снимался в других кинокартинах. Наиболее известными из них являются «Поцелуй понарошку», «Способный ученик» и «Шесть дней, семь ночей».

Кроме актерского таланта, Дэвид оказался одаренным режиссером. Так он снял некоторые серии «Друзей» и «Джоуи».

После завершения Friends, Швиммер продолжил сниматься, однако в второстепенных ролях («Полный облом», «Ничего кроме правды» ). Также он стал режиссером двух лент: Trust и Run fatboy, run.

Некоторые ошибочно полагают, что Дэвид добился меньших успехов, нежели другие актеры сериала «Друзья». Сейчас он снимается не так активно, как в годы зенита своей славы, однако его продолжают ценить и приглашать играть интересных персонажей, чаще, чем того же Мэтта ЛеБлана.

Что касается его отношения с партнерами по «Друзьям», то актер дружит с Мэттью Перри. Кроме того Швиммер участвовал в качестве приглашенной звезды в ситкомах, в которых главные роли играют Мэтт ЛеБлан («Эпизоды») и Лиза Кудроу («Интернет-терапия»).

Актеры сериала «Друзья»: Дженнифер Энистон

Возлюбленной героя Дэвида Швиммера была эгоистичная красотка Рэйчел Грин. Ее сыграла Дженнифер Энистон.

сериал друзья актеры фото

Как и другие актеры сериала «Друзья» (кроме Швиммера), актриса не сразу получила роль. Поначалу ей пришлось пройти несколько этапов прослушивания, прежде чем ее утвердили. Примечательно, что изначально Энистон пробовалась на роль Моники.

До Friends Дженнифер была не слишком известной. Снявшись в телесериалах «Голова Германа» и «Квантовый скачок», она полагала, что успеха ей не видать на актерском поприще, поэтому подумывала уйти из профессии. Вот только успех «Друзей» помог ей стать звездой мирового уровня, а также завоевать «Эмми» и «Золотой глобус».

Параллельно с участием в телесериале, актриса снималась в таких картинах как «Портрет совершенства», «Хорошая девочка», «А вот и Полли» и «Брюс Всемогущий».

Ходят слухи, что прославившись, Дженнифер решила уйти из «Друзей», став инициатором закрытия проекта.

Стоит отметить, что именно Энистон удалось сделать самую блистательную карьеру в кино. Так, начиная с 2004 г. актриса активно снимается в мелодрамах и комедиях: «Ходят слухи», «Обещать — не значит жениться», «Охотник за головами», «Притворись моей женой», «Мы — Миллеры» и других. Несмотря на зрительскую любовь и мастерство, постепенно Дженнифер превратилась в звезду кинокартин категории Б, что не помешало ей оставаться востребованной в профессии.

В последние годы Энистон прославилась не столько своими ролями, сколько количеством сплетен, которые окружают ее особу. Этому способствовал тот факт, что ее бывший супруг - Брэд Питт, ушел от нее к более известной актрисе Анджелине Джоли. После этого скандального развода многие наблюдали за романами Дженнифер с большим вниманием, нежели за ее профессиональными успехами.

Как и Швиммер, Энистон пробовала себя в качестве режиссера. Она сняла картины: Room 10 и Five.

Дженнифер до сих пор дружит с Кортни Кокс и даже стала крестной ее дочки. Кроме того, она снялась в телесериалах «Грязь» и «Город хищниц», в которых главную роль играет ее подруга Кортни.

Кортни Кокс

Исполнительница роли зацикленной на чистоте бывшей толстушки Моники – Кортни Кокс, до «Друзей» уже успела сыграть в нескольких серьезных картинах («Кокон: Возвращение», «Господин Судьба»). Кроме того она прославилась как модель, сыграв в рекламе Tampax. Придя на пробы Friends, Кортни предложили роль Рэйчел, однако ее заинтересовал персонаж Моники, которую она впоследствии и сыграла.

актеры сериала друзья тогда

Вместе с приходом популярности в качестве актрисы «Друзей», Кортни стали приглашать играть в крупнобюджетном кино. Так она исполнила главные роли в лентах «Эйс Вентура», «Все или ничего», «Сказки на ночь» и серии ужастиков «Крик».

Известно, что некоторые актеры сериала «Друзья» вынуждены были пойти на жертвы ради участия в нем (к примеру, Мэтт ЛеБланк красил волосы). Для Кортни Кокс – этой жертвой стало ее здоровье. За 10 лет съемок у актрисы катастрофично ухудшилось зрение, однако ее персонаж не могла носить очки, а линзы отсвечивали бы при съемках. Из-за этого в некоторых сценах она практически не видела своих партнеров. Также, во время работы над «Друзьями», у актрисы несколько раз случались выкидыши.

Во время съемок в Friends актриса успела выйти замуж за Дэвида Аркетта, из-за чего сменила фамилию на Кокс-Аркетт. В последних сериях 10 сезона сериала внимательные зрители заметили, что актриса находилась в положении, и через пару месяцев после закрытия «Друзей» Кортни стала мамой. К сожалению, через несколько лет союз Кокс-Аркетт распался.

После закрытия Friends актриса стала менее востребованной в кино, зато на телевидение ее продолжали приглашать сниматься. Она исполнила главные роли в ситкомах «Грязь» и «Город Хищниц», а также была приглашенной звездой в «Клинике», «Интернет-терапие», «На старт!» и Drunk History.

Также как Энистон и Швиммер, Кокс пробовала себя в качестве режиссера. Она сняла киноленту Tall Hot Blonde.

Мэттью Перри

Этот артист оказался наиболее успешным среди всех актеров-мужчин проекта. До «Друзей» он много снимался на телевидении, в том числе и в «Беверли-Хиллз, 90210», но прорывом стала роль саркастичного Чендлера Бинга.

актеры сериала друзья

Во время съемок в Friends Перри также появлялся в телесериалах «Шоу Джона Ларрокетта», «Клиника», Caroline in the City, Saturday Night Live, и даже озвучивал самого себя в «Симпсонах».

Начиная с 1997 г. Мэттью Перри играет главные роли в комедиях: «Поспешишь — людей насмешишь», «Танго втроем», «Девять ярдов» и «Мошенники».

К сожалению, прославившись, он стал злоупотреблять алкоголем и наркотиками, что довольно сильно сказалось на его внешности. Благодаря заботе Дэвида Швиммера, Перри смог справится с пагубными пристрастиями, однако после закрытия «Друзей» его перестали приглашать на главные роли в кино. Наибольшими его достижениям стало появление в «Папе снова 17» и «Беспомощном».

Зато на телевиденье Мэттью Перри продолжали активно приглашать. Он сыграл главные роли в телесериалах «Мистер Саншайн», «На старт!» и «Сладкая парочка». Кроме того Перри участвовал в других популярных телешоу: «Правильная жена», «Город хищниц», «Интернет-терапия» и т. п.

сериал друзья актеры и роли

Кроме Дэвида Швиммера, он дружит с Кортни Кокс. После развода последней ходили слухи, что встречаются эти актеры сериала «Друзья». Тогда и сейчас данная информация не нашла подтверждения, хотя Кортни и Мэттью и не отрицали этого.

Лиза Кудроу

Рекордсменкой по количеству номинаций на "Эмми" за роль Фиби Буффе стала Лиза Кудроу. До «Друзей» она была фактически никем, хотя снялась во множестве кинолент. Попала актриса в проект благодаря тому, что ранее сыграла сестру-двойняшку Фиби - Урсулу в ситкоме «Без ума от тебя».

актеры сериала друзья тогда и сейчас

Во время съемок в «Друзьях» Лизу стали приглашать играть в кино. Наиболее известные ее картины 1994-2004 гг. – «Роми и Мишель на встрече выпускников», «Анализируй это» и «Анализируй то».

После закрытия Friends, Кудроу переквалифицировалась на актрису озвучки. Известные проекты, которые она озвучивала - «Симпсоны», «Геркулес», «Подсказки Бульки».

Также актриса участвовала в создании и сыграла главные роли в ситкомах «Возвращение» и «Интернет-терапия».

Мэтт ЛеБлан

Этот артист был фактически копией своего персонажа. Как и его герой Джоуи, Мэтт ЛеБлан - симпатичный американец итальянского происхождения, который долгое время перебивался мелкими ролями в дешевых сериалах и рекламе.

актеры сериала друзья сейчас

Параллельно со съемками в Friends, Мэтт играл в небольших кинопроектах, до боли похожих на те, в которых снимался и Джоуи. Главным его достижением в этот период была роль в дилогии «Ангелы Чарли».

После закрытия «Друзей» ЛеБлана пригласили сыграть в продолжении проекта – ситкоме «Джоуи». К сожалению, этот телесериал продержался в эфире только 2 сезона.

После этого провала несколько лет сидел без работы актер, иногда снимаясь в качестве приглашенной звезды в «Интернет-терапии» Лизы Кудроу. Однако в 2011 г. создатель «Друзей» - Дэвид Крейн пригласил его сыграть самого себя в его новом ситкоме «Эпизоды». Этот проект стал популярным, и просуществовал 5 сезонов, принеся ЛеБлану «Золотой глобус».

Сериал «Друзья»: актеры и роли второстепенные

Помимо шестерки вышеперечисленных исполнителей, были в проекте и другие известные артисты. Среди них Пол Радд (муж Фиби - Майк Ханниган), недавно сыгравший роль Человека-муравья в нескольких лентах киновселенной Marvel.

актеры сериала друзья
Также украсили своей игрой сериал «Друзья» актеры (фото ниже) Эллиотт Гулд (отец Росса и Моники), Том Селлек (возлюбленный Моники Ричард Берк), Джованни Рибизи (брат Фиби), Джейн Сиббетт (бывшая жена-лесбиянка Росса), Айша Тайлер (бывшая девушка Джоуи, а после Росса) и другие.
актеры сериала друзья

Несмотря на то, что проект «Друзья» давно закрыт, многие его фанаты не оставляют надежд, что будет снято продолжение. Пока этого не произошло. Между тем актеры сериала «Друзья» сейчас (фото выше) продолжают оставаться любимыми среди зрителей, хотя прошло немало лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.