Колумбус (Огайо, США): история, достопримечательности, интересные факты

Среди американских городов Среднего Запада одним из наиболее крупных принято считать Колумбус (Огайо). Он стоит на речке под названием Сайото. Название города восходит к имени великого первооткрывателя Христофора Колумба.

Общие сведения

Количество населения, согласно недавней переписи, достигает более 800 тысяч человек в городе Колумбус (Огайо). США насчитывают около двадцати городов, которые принято считать такими же крупными. Если рассматривать число населения вместе с пригородом, то оно близко к двум миллионам людей. Размеры данной агломерации близки к другим большим городам в штате Огайо. Так, в Кливленде проживает два миллиона, а в Цинциннати – чуть более двух. Регион Среднего Запада в Соединенных Штатах Америки располагает лишь четырьмя другими городами, в которых населения значительно больше. Таким образом, Колумбус меньше Детройта, Сент-Луиса, Чикаго и Миннеаполиса.

Колумбус Огайо

История города

Этот город основали в начале XIX столетия, а точнее – в 1812 году, в качестве будущей столицы штата Огайо, который находится на востоке Среднего Запада страны. По факту такой статус был им приобретен лишь четыре года спустя. В тот период этот город в Огайо был расположен среди густых непроходимых лесов, использовавшихся людьми только для ведения охоты. Если взглянуть на историю Колумбуса, то в его развитии значительную роль сыграли немцы, итальянцы, ирландцы.

Колумбус Огайо достопримечательности

Инфраструктура

На сегодняшний день в Колумбусе развита экономика. Здесь достаточно развиты секторы финансового дела, торговой, страховой и энергетической сфер, области логистики, образования и здравоохранения, а также промышленности (мы можем говорить о легкой, военной и т. п.).

На самом деле, этот город очень хорошо подходит для жизни. У Колумбуса отличная репутация, если говорить о стране в целом. Кроме прочего, следует отметить, что город является одним из крупнейших образовательных центров. Большое количество студентов, ежегодно поступающих в Университет штата Огайо, приносит значительную пользу для прироста городского населения и развития инфраструктуры. Государством поддерживается местная легкая промышленность, из-за чего Колумбус – это перспективное место для инвестиционных вложений. Кроме того, ежегодно сюда съезжается большое количество рабочих, которые трудятся на городских предприятиях.

Колумбус Огайо фото

Достопримечательности Колумбуса

Несомненно, туристам есть что посмотреть по приезде в Колумбус (Огайо). Достопримечательности города включают ботанический сад с редкими растениями; научный и художественные музеи, которые расположены в центре столицы штата; ЛеВек Тауэр – небоскреб, построенный в 20-х годах XX столетия. Некоторым посетителям интересно взглянуть на здание, в котором работают правительственные органы в штате Огайо. Если вы начнете скучать, оглянитесь вокруг, и вы найдете массу занимательных локаций. Любителям вечерних городских ландшафтов понравятся огни бизнес-центра города Колумбус, Огайо. Фото, которые вы сделаете в этом случае, будут еще долго напоминать о путешествии.

Колумбус Огайо США

"Истон Таун Центр" является многофункциональным торговым и развлекательным комплексом, расположенным неподалеку от делового центра города. Там есть большое количество милых фонтанов, интересных магазинчиков и ресторанов, клубов и прочее. Это место считается практически лучшим в Колумбусе, если вы хотите хорошо провести ваш досуг. В городе также есть отличные заведения в районе Short North, где расположено много магазинов, картинных галерей, отличных ресторанов и популярных клубов.

Любителям исторических достопримечательностей понравится макет точной копии одного из кораблей Христофора Колумба – каравеллы "Санта-Мария", который установлен в годовщину открытия континента на берегу в деловой части Колумбуса.

В городе популярными достопримечательностями также являются здания Оперного театра и Симфонического оркестра.

Стоит отметить и зоопарк Колумбуса – один из самых крупных зоопарков в Северной Америке. Там есть не только центр исследований, но также и большой аквариум, что делает его интересным для посетителей.

Город запомнится вам надолго, если вы прогуляетесь по парку в немецком районе или в итальянском, недалеко от центра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.