Фильм "Дикие истории": актеры и роли

Аргентино-испанская комедия «Дикие истории» вышла в прокат в 2014 году. Она сразу же оказалась в центре внимания критиков и зрителей, так как они не могли пропустить гремучую смесь из комедии и драмы с глубоким философским подтекстом. Многие увидели в его героях себя и осознали, что иногда нормального человека от преступника может отделять лишь один шаг. Фильм «Дикие истории», актеры которого преимущественно имеют испанское или аргентинское происхождение, стоит посмотреть и любителям творчества Педро Альмодовара, а о том, какое отношение он имеет к этой картине, расскажет наша статья.

«Дикие истории» актеры

«Пастернак»

Подиумная модель Изабель (Мария Маруль) и музыкальный критик Сальгадо (Дарио Грандинетти) знакомятся в самолете. Они обнаруживают, что у них есть общий знакомый Гэбриэль Пастернак. Позже выясняется, что с этим человеком так или иначе связаны и все остальные пассажиры и даже члены экипажа. Более того, все они вольно или невольно его обижали и унижали.

Исполнитель главной мужской роли в этом эпизоде — Дарио Грандинетти — снимался и в других картинах Альмодовара. Он является лауреатом премий Гаванского кинофестиваля, а также «Эмми», которую получил за свою работу на телевидении.

«Дикие истории» актеры и роли

«Крысы»

Второй эпизод фильма «Дикие истории», актеры которого в большинстве своем незнакомы российскому зрителю, начинается с того, что молодая официантка (Жюльетта Зильберберг) узнает в человеке, заглянувшем в придорожный ресторанчик, мафиози Рафаэля Куэнку (Цезарь Бордон). Много лет назад этот человек разорил ее отца и стал причиной его самоубийства. После того как Куэнка стал приставать к матери девушки, женщинам пришлось бежать из родного города. Из случайно подслушанного разговора становится ясно, что дела Куэнки идут в гору и он баллотируется в мэры.

Когда эту историю узнает повариха заведения (Рита Кортезе), она предлагает официантке подмешать в еду мафиози крысиный яд, однако девушка в ужасе отказывается. Тогда пожилая женщина с богатым тюремным прошлым сама решает осуществить задуманное и восстановить справедливость.

«Дикие истории» фильм

«Сильнейший»

Картина «Дикие истории», актеры которой блестяще справились с задачами, поставленными перед ними Педро Альмодоваром, имеет также эпизод, посвященный «дорожным войнам». Главные роли в нем достались Леонардо Сбаралье и Уолтеру Донадо. Герой первого из них — красавец Диего Итурральде — очень гордится своим новым мощным Audi. Во время гонок по безлюдному шоссе он замечает старый Peugeot, за рулем которого сидит житель близлежащего городка Марио (Уолтер Донадо). Диего искренне возмущен, так как водитель «развалюхи» не хочет уступать ему дорогу. Немало потрудившись, чтобы обогнать Peugeot, он в ярости словесно оскорбляет попутчика и показывает ему неприличный жест. Однако его ликование длится недолго, так как через несколько километров на автомобиле Диего спускается колесо. Вот тут-то водитель Peugeot догоняет обидчика.

Леонардо Сбаралья — один из немногих членов актерского состава фильма «Дикие истории», которые известны за пределами испаноязычных стран. За свою карьеру он снялся более чем в 30 фильмах и телесериалах, а также удостаивался многих престижных наград.

«Дикие истории» отзывы

«Маленькая бомба»

В этом эпизоде фильма «Дикие истории» актеры и роли подобраны друг к другу лучше всего. «Маленькая бомба» рассказывает об инженере-взрывнике Симоне Фишере (Рикардо Дарин). Однажды он в прекрасном настроении выходит с тортом для дочери из кондитерской и обнаруживает, что его Chevrolet эвакуировали за парковку в неположенном месте. Симон отправляется в частную эвакуаторную компанию и пытается объяснить, что оставил свой автомобиль на территории, где отсутствовала дорожная разметка, которая запрещала бы парковку. Скорее всего, она была стерта, поэтому компания не может брать с него плату за эвакуатор и требовать уплату штрафов. Однако сотрудник не желает выслушать клиента и требует не задерживать стоящих в очереди.

Хлопоты, связанные с возвратом автомобиля, затягиваются, поэтому Фишер не только не успевает помочь жене (Нэнси Дуплаа) подготовить праздник ко дню рождения дочери Камиллы, но и не появляется на торжестве. В результате у Симона возникают проблемы с семьей.

Спустя несколько дней история с эвакуацией авто Фишера сотрудниками все той же компании повторяется. В результате его нервы сдают, и он устраивает погром в ее офисе. Информация об инциденте попадает в СМИ. Фишера арестовывают, но ему помогает освободиться адвокат, которого нанял работодатель Симона. Однако неприятности на этом не заканчиваются: жена Фишера подает на развод, а руководство компании, в которой он работал, решает избавиться от сотрудника, чтобы не потерять выгодные государственные контракты. Отчаявшийся Симон решает реализовать жестокий план мести.

Рикардо Дарин, который сыграл роль несчастного отца семейства, ставшего террористом-одиночкой, является почетным гражданином Буэнос-Айреса, а также лауреатом и номинантом множества кинонаград. При этом он считается неплохим писателем и неоднократно выступал в качестве сценариста для различных телепроектов.

«Дикие истории» Педро Альмодовар

«Предложение»

Отпрыск богатых родителей Сантьяго, возвращаясь под утро из ночного бара на новом автомобиле своего отца, сбивает беременную женщину. Он скрывается с места происшествия, даже не делая попытки оказать помощь пострадавшей. Его папаша — высокопоставленный чиновник Маурисио Перейра Хэмильтон (Оскар Мартинез) — узнает о том, что сбитая женщина скончалась по дороге в больницу. Он решает «отмазать» свое любимое чадо от тюрьмы. Маурисио обращается к семейному адвокату, и они вместе придумывают план. Для его осуществления им требуется согласие садовника Хосе Торреса, которому за крупное вознаграждение предлагается взять на себя вину за аварию.

«Пока смерть не разлучит нас»

«Дикие истории» (фильм) завершается историей о свадьбе Ромины (Эрика Ривас) и Ариэля (Диего Гентиле). Молодые люди кажутся вполне счастливыми, пока девушка не узнает, что любимый изменял ей с коллегой по имени Лурдес. Более того, оказалось, что жених пригласил ее на свадьбу. Обманутая Ромина решает наказать новоиспеченного супруга прямо на свадьбе.

фильм «Дикие истории» краткое содержание

Съемочная группа

Фильм «Дикие истории» (краткое содержание эпизодов вам уже известно) снял режиссер Дамиан Шифрон. Сам он родился в Аргентине и имеет довольно скромную фильмографию, в которой насчитывается менее десятка картин, большей частью короткометражных, и два телесериала. Несмотря на это, он был номинирован на такие престижные кинопремии, как «Гойя» и «Оскар», и оба раза - за картину «Дикие истории». Актеры, которые снялись в этом фильме, в основном не являются звездами даже в масштабах Испании или Аргентины. В этом смысле Шифрон идет по стопам Педро Алмодовара. Этот мэтр испанского кино, являющийся режиссером множества интересных картин, которые прославили его далеко за пределами своей страны, предпочитает открывать новые актерские таланты и в свои фильмы приглашает большей частью дебютантов. Кстати, многим неизвестно, что продюсер картины «Дикие истории» — Педро Альмодовар. Однако любители его творчества в некоторых сценах безошибочно распознают влияние знаменитого испанца.

«Дикие истории»: отзывы

Картина получила большей частью положительные отзывы кинокритиков. В частности, на сайте Rotten Tomatoes, где всего было размещено 137 рецензий, ее рейтинг составил 95 %. Кроме того, на сайте Metacritic фильм получил 77 баллов из 100 на основании рецензий 73 критиков.

Что касается рядовых российских зрителей, то, судя по отзывам, большинству из них картина понравилась, хотя многие считают, что все чрезмерно утрировано и мрачно. В качестве эпиграфа для фильма некоторые любители кино предлагают выбрать фразу «Не буди во мне зверя». Среди зрителей, посмотревших «Дикие истории», бытует также мнение, что фильм весьма поучителен и заставляет задумываться над тем, что нельзя относиться к окружающим с пренебрежением, как бы беззащитны они ни казались на первый взгляд.

лучшие фильмы «Дикие истории»

Теперь вам известно содержание самой известной на данный момент картины Дамиана Шифрона. Как видите, у каждого эпизода - свой интересный сюжет. Так что, если вы в ближайшие выходные хотите посмотреть нечто из категории «Лучшие фильмы», «Дикие истории» — это именно то, что вам нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.