Lexx (отель, Коктебель, Крым): описание номеров, услуги, отзывы

В нашей статье мы хотим поговорить о новом отеле в Крыму с интересным названием Lexx. Находится он на юго-востоке полуострова, невдалеке от Феодосии. Комплекс был построен не так давно (в 2015 году), но уже занял ведущие позиции среди лучших заведений Крыма.

Место расположения

Lexx – один из лучших крымских отелей. Комплекс расположился в чудном месте и окружен двумя уникальными природными зонами: заповедником Кара-Даг и Тихой бухтой. Отель, благодаря своей архитектуре, гармонично вписывается в местные пейзажи. Коктебель, по сути, является уникальным местом, аналогов которого нет во всем мире. Город находится в месте пересечения степного, горного и морского климата, что делает воздух этого региона целебным.

Как добраться до отеля?

Хочется отметить, что отель Lexx (Коктебель), расположение которого является уникальным в плане природных зон, также имеет удобное местоположение относительно транспортной развязки. Коктебель находится всего в двадцати километрах от Феодосии и ста пятнадцати километрах от Симферополя. Отель для своих гостей организовывает трансферы. Опытные водители, прекрасно знающие сложные крымские трассы, встретят туристов на вокзале или в аэропорту и быстро доставят к месту отдыха.

Номерной фонд

Lexx (отель, Коктебель, Крым) готов предложить своим гостям сто двадцать просторных номеров. При строительстве и оформлении гостиницы максимально старались использовать лучшие натуральные материалы. Каждый номер исполнен в едином стиле. Характерным признаком для присвоения определенной категории апартаментам является их место расположения (коттедж или основное здание), общая площадь, количество комнат и, конечно же, вид из окон.

lexx отель коктебель крым

Большая часть однокомнатных номеров спроектированы так, что легко могут трансформироваться в двухкомнатные. Такой эффект достигается из-за присутствия в апартаментах двойных дверей, установленных по правилам международной системы проектирования отдельных помещений (двери имеют сильную шумоизоляцию).

Номера имеют следующую комплектацию: террасы или балконы с качественной летней мебелью, холодильник, кондиционер, санузел и душ, тапочки, халаты, мини-парфюмерия, сейф, фен, телефон, светонепроницаемы шторы, ортопедические матрацы, пляжные полотенца, дополнительное место.

В стоимость проживания входит: питание по определенному тарифу, пользование полотенцами для пляжа, шезлонгами, тремя бассейнами, парковкой, детской анимацией, камерой хранения, услугой «будильник», беспроводным интернетом.

Lexx (отель, Коктебель, Крым) может предложить отдыхающим номера следующих категорий:

  1. Делюкс с балконом предусмотрен для двоих человек и имеет одно дополнительное место. Эта категория номеров имеет одну комнату. Апартаменты располагаются на 1-3 этажах основного корпуса. Площадь апартаментов 22 метра квадратных. Дополнительное спальное место – это удобное кресло-кровать.
  2. Делюкс с террасой в коттедже - более престижный номер, рассчитанный на двух отдыхающих. Располагаются такие апартаменты на первом и втором этажах отдельно стоящих зданий. Все номера имеют большую собственную террасу. Площадь апартаментов от 25 и до 27 метров квадратных.
  3. Люкс-коттеджи с террасами. Двухкомнатные номера рассчитаны на проживание двух персон, однако возможно размещение еще двух людей на дополнительных спальных местах. Такие апартаменты расположены на первых этажах коттеджей. Каждый номер оборудован собственной террасой (имеется летняя мебель). Преимуществом таких апартаментов является то, что выходя из них, сразу оказываешься на зеленой аллее недалеко от бассейна и рядом со всей инфраструктурой отеля. Все номера оформлены в едином стиле. Площадь каждого – 45 метров квадратных. При желании отдыхающих возможно размещение на дополнительном месте еще одного человека.

Отель Lexx (Коктебель): цены

Цены на проживание в отеле зависят от категории апартаментов и сезона. Так, например, делюкс с балконом в осенний период обойдется 6320 рублей в сутки, а коттедж с террасой (однокомнатный) – 7500 рублей, двухкомнатный коттедж - от 10 000 рублей. Приведенная нами стоимость номеров включает в себя трехразовое питание по системе «все включено». При желании можно приобретать только завтрак. За размещение отдыхающих на дополнительных спальных местах необходимо доплачивать.

Размещение детей

Хочется отметить, что дети до пяти лет отдыхают в Lexx (отель, Коктебель, Крым) совершенно бесплатно в том случае, если в полной мере оплачены основные места. Детская кровать предоставляется бесплатно по запросу. Для детворы до двенадцати лет дополнительное питание (сверх тарифа) оплачивается с пятидесяти процентной скидкой.

Питание

Lexx (отель, Коктебель, Крым) предлагает своим гостям два варианта организации питания. Возможна покупка путевки, включающей только завтраки, а можно воспользоваться наиболее выгодным предложением и приобрести полный пакет услуг по системе «все включено».

отель лекс

На завтрак, обед и ужин гостей ожидает «шведский стол». В меню включены традиционные блюда европейской кухни. Отель «Лекс» трепетно относится к своим гостям и старается подавать самую лучшую и качественную еду. Администрация комплекса старается закупать исключительно местные продукты, чтобы туристы в полной мере могли оценить вкус настоящих крымских продуктов.

Club-отель Lexx предлагает гостям воспользоваться летним баром у бассейна, поскольку там всегда кипит бурная жизнь. Рядом также находится лаунж-зона местного ресторана. Здесь любой может выбрать себе мест по вкусу. Молодежи больше по вкусу придется барная стойка, а для семейных пар – летняя площадка с прекрасной расслабляющей мебелью.

Зона с лежаками около бассейна также оборудована столиками, это дает возможность заказывать прохладительные напитки, не покидая территорию. Персонал бара может предложить посетителям не только коктейли, но и блюда для перекуса, соки, фреши. Здесь можно замечательно провести время и расслабиться, а также пообщаться с другими людьми. Бар – это центр жизни отеля, возле которого сутки напролет происходит что-то интересное.

Отель «Лекс» предлагает своим гостям посетить ресторан с завораживающим видом на Кара-Даг и склоны, покрытые виноградниками. Туристам непременно понравится и еда, приготовленная шеф-поваром, и высокий уровень обслуживания.

отель lexx коктебель расположение

В ресторане подают блюда средиземноморской кухни. Кроме того, можно заказать еду из местных натуральных продуктов и рыбы. Местный шеф-повар, чтобы избежать обыденности, постоянно обновляет меню, привнося сезонные продукты. В ресторане выпекается традиционный итальянский хлеб и даже имеется немалый выбор пиццы.

Рум-сервис

Club отель Lexx (Коктебель) предлагает своим гостям воспользоваться такой удобной услугой, как рум-сервис, которая обслуживает гостей круглосуточно. Отдыхающие в любое время суток могут заказывать в номер еду и напитки из специально меню. Заказ производится по телефону.

Услуги отеля

Клуб-отель Lexx (Крым) предлагает своим отдыхающим большой спектр услуг. Неоспоримой гордостью комплекса является бассейн площадью пятьсот метров квадратных. Рядом с ним находится зона отдыха с шезлонгами, разделенная на несколько секторов. Любители хорошего загара могут расположиться под открытым солнцем, остальным понравится затененная часть площадки. Более сотни комфортабельных шезлонгов позволит разместиться всем желающим.

Для самых маленьких гостей в бассейне имеется специальная детская зона, глубина которой 0,8 метра.

 lexx один из лучших крымских отелей

Особенно нравится отдыхающим зона гидромассажа, которая позволяет расслабиться и набраться энергией. Здесь можно не только отдохнуть, но и ощутить целебное воздействие на мышцы, кожу и весь организм.

Около бассейна расположены бар и летняя площадка ресторана, которые помогут освежиться прохладительными напитками в самый жаркий день.

Отдел бронирования отеля может организовать услугу трансфера для доставки туристов из любой точки Крыма.

Экскурсии

Администрация комплекса предлагает туристам свою помощь в организации экскурсионных туров. Крым – это красивейшее место, переполненное достопримечательностями, здесь столько всего интересного, что сложно определиться в предпочтениях. Отдыхающим будет интересно посетить заповедник Кара-Даг, являющийся одним из прекраснейших мест полуострова. Кроме того, можно посетить Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы, пещеры, Никитский сад и многое другое.

Детская анимация

Спа-отель Lexx создал хорошие условия для отдыха малышней. Для самых маленьких туристов на территории имеется площадка с игровыми лабиринтами, детская комната с играми и литературой, специальная зона бассейна, программы для отдыха в Спа-центре.

Команда аниматоров организовывает развлекательные кулинарные мастер-классы, на которых обучают детвору правилам приготовления простейших блюд.

отель lexx коктебель цены

В ресторане отеля имеется детское меню, блюда которого готовятся только из полезных продуктов. Вкусная еда непременно понравится малышам. Аниматоры отеля могут по вашей просьбе помочь организовать детский день рождения. В арсенале команды множество сценариев по мотивам самых любимых и лучших сказок. Кроме того, детям понравятся занятия в творческой мастерской, где проходят самые разные занятия по рисованию и лепке.

Lexx отель: пляж

Гостиничный комплекс расположился около береговой линии. Здесь тихо и спокойно, никогда не бывает много людей. Берег покрыт мелкой галькой, а у самого входа в воду начинается белый мелкий песок. Песчаное морское дно очень удобно для купания детворы и взрослых.

Пляж является муниципальной собственностью, а потому открыт для всех желающих. Участок берега около отеля совершенно не оборудован, но немного далее имеется прекрасная теневая зона. Все дополнительные услуги на пляже (зонты, шезлонги) платные. Берег в этом месте просторный и широкий, а вокруг открывается чудный вид на заповедную зону Кара-Дага. Главным достоинством побережья Феодосии является чистое море

Спа-центр

Отель Lexx является обладателем собственного спа-центра, который может предложить своим гостям широкий спектр процедур. Квалифицированный персонал разрабатывает индивидуальные программы с учетом потребностей тела и лица. Специалисты центра с помощью экспресс-методов помогут откорректировать недостатки фигуры.

Для спа-процедур используют косметические средства французского и итальянского производства. Препараты на основе термальных грязей и океанических водорослей, оказывают восстанавливающее и живительное действие.

В спа-центре отдыхающие могут провести время не только с пользой, но и очень увлекательно. Работники предлагают посетителям процедуры для всей семьи, имеются даже романтические сеансы для влюбленных пар.

клуб отель lexx крым

В арсенале спа-центра самые разные программы: обертывание, скрабы для тела, авторские ритуалы, массаж, уход за кожей рук, гидромассажные ванны, коррекция тела и лица и многое другое.

Спа-процедуры призваны восстановить эмоциональный и физический баланс организма. А гидромассажные ванны позволяют провести не только релаксацию, но нормализовать психофизическое состояние и снять стресс. Массаж осуществляется подводными струями разной интенсивности, благодаря чему добиваются воздействия на мышцы. Добавление витаминных коктейлей, экстрактов водорослей, эфирных масел, морской соли позволит решить ряд оздоровительных и эстетических задач.

Особенной популярностью пользуются у женщин процедуры коррекции лица и тела, позволяющие в кратчайшие сроки похудеть и восстановить контуры.

Отзывы отдыхающих

Исходя из всего вышесказанного, хочется подвести итоги и понять, стоит ли рекомендовать отдыхающим Lexx отель. Отзывы туристов, побывавших в этом прекрасном месте, подтверждают его высокий уровень и исключительность.

Гости отеля отмечают гостеприимность персонала, который очень внимателен к пожеланиям постояльцев. Что касается номеров, то все они очень функциональны и выполнены в едином стиле. Ежедневная уборка качественная. Апартаменты оборудованы новой мебелью, создающей атмосферу уюта и комфорта.

Территория отеля совсем небольшая, но при этом очень чистая и ухоженная. Особый восторг у туристов вызывает большой бассейн, который является центром культурной жизни всего комплекса. И днем и ночью здесь много людей, звучит приятная музыка, ненавязчивый персонал разносит коктейли и мороженое.

К сожалению, отель не имеет собственного пляжа, но это не так критично. На берегу нет скопления людей, поэтому можно спокойно разместиться. Море с песчаным дном – идеальное место для отдыха с детьми.

На территории отеля в течение дня работают аниматоры, в том числе и взрослые, предлагающие разные развлечения. Самые активные туристы могут воспользоваться их советами и опробовать экстремальные морские приключения.

спа отель lexx

Особого внимания заслуживает спа-центр отеля. Потрясающие процедуры помогут расслабиться и почувствовать себя на вершине блаженства. Кроме того, широкий ряд программ поможет восстановить красоту и упругость лица и тела. И тогда отпуск будет наполнен только массой положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.