Красивые прически для парней 14 лет: интересные модели, виды и отзывы

Подростки – особый народ со своими нравами и требованиями к миру! Подход к ним нужно искать осторожно и постепенно. Хотя переходный возраст затрагивает не каждого ребенка. После 13 лет у детей начинает формироваться чувство вкуса, находятся свои предпочтения в одежде и внешнем виде. С девочками проще – они подражают отечественным и голливудским звездам, стремятся примерить их образ на себя. А вот мальчики – бунтари! Они не хотят быть похожими на кого-то. Прически для парней 14 лет – это настоящая наука! Мальчики хотят выделиться из толпы, показать свою индивидуальность. Не стоит им в этом мешать!

прически для парней 14 лет

Правила выбора

14 лет – опасный возраст. Юнец чувствует и понимает, что он личность. Он думает, что является особенным, не таким, как все! Мальчики начинают выражать свой потенциал с помощью внешнего вида. Они надевают на себя нелепую одежду, подбирают аксессуары и экспериментируют с волосами. Родителям нужно немного подтолкнуть и направить на правильный путь свое взрослеющее чадо. Пролистайте вместе каталог, внимательно рассмотрите прически для парней 14 лет. Вместе с мастером можно пофантазировать и соединить несколько стрижек в одной. Дайте ребенку проявить свое творчество, заявить о себе, как о стильном подростке. Одновременно при выборе учитывайте несколько пунктов:

  • Укладка должна быть несложной.
  • Проследите, чтобы отсутствовали спадающие на глаза пряди. Это может не только помешать учебному процессу, но и навредить здоровью.
  • Учитывать стоит и овал лица, структуру волос и стиль в одежде.

Постарайтесь не навязывать свое мнение при выборе прически для подростков-мальчиков. Виды и правила стрижки определяет мастер. Ваша задача в этом вопросе – найти компромисс с ребенком и парикмахером.

Креатив

Многие молодые люди предпочитают сдержанные прически, простые стрижки, не требующие сложной укладки. Но есть и такие юные представители сильного пола, которые любят поэкспериментировать с волосами и привести окружающих в восторг и удивление! Даже самую простую стрижку можно дополнить необычными деталями. Выбритые виски, орнамент на затылке, яркие пряди или мини-хвостик – все это подразумевают крутые прически для парней.

крутые прически для парней

Есть категория подростков, которые носят длинные волосы. А последним трендом сезона стала косичка «Колосок», венчающая голову юного модника. Это очень удобный вариант для учебы, занятий спортом или живописью. Волосы аккуратно уложены, ничего не стесняет движений и не лезет в глаза. Но не каждый парень решится выйти из дома с такой прической. Ведь существует стереотип, что косички – это удел девочек.

Бокс

Самые популярные прически для парней 14 лет предусматривают и хорошо знакомый каждому из нас бокс! Это название знают даже деды и прадеды. Но стрижка с годами усовершенствовалась. Сейчас она пользуется огромной популярностью. Особенно любят такой вариант спортсмены. Ведь длинные волосы мешают и отвлекают на тренировках. А коротко остриженные и уложенные специальными средствами пряди выглядят очень привлекательно. Есть такие разновидности бокса, как «Канадка», а также полубокс и боб. Все эти прикольные прически для парней 14 лет чем-то похожи друг на друга. Но если внести индивидуальность в каждый образ, можно придумать и собственное название.

классные прически для парней 14 лет

Удлиненные пряди на макушке в тандеме с коротко бритыми висками и четким пробором - это просто пик стильности. Огромное количество парней носит такую прическу. Самые смелые юноши сбривают ровно половину волос на макушке, а вторая половина зачесывается на бок. Идет такая прическа практически всем, поэтому можно смело пробовать этот вариант. Способов укладки множество. Можно взбить локоны руками и зафиксировать лаком -получится привлекательный хаос на голове подростка. Или, наоборот, гладко зачесать на бок с помощью геля. Немного фантазии и хорошего настроения - и вперед, создавать крутые прически для парней 14 лет. Ведь они так хотят выделиться из серой массы.

Чистота – путь к красоте

Какая бы красивая и модная не была прическа, грязные, сальные волосы испортят все впечатление. Мыть голову нужно один раз в несколько дней, особенно если юноша использует средства для укладки. Такие прически для парней 14 лет, как боб удлиненный, требуют особого внимания. Эта стрижка придает взрослости образу. Многие мировые звезды носят такую прическу уже много лет. Уложить пряди можно несколькими способами. Кроме того, подросток сумеет подобрать и повседневный, и праздничный вариант для выхода в свет.

Лесной зверь

Стрижка «Ежик» очень проста в исполнении, а выглядит эффектно и модно. На макушке волосы могут быть от трех до пяти сантиметров. Виски при этом коротко сбриты. Из этой роскошной шапки на макушке можно создавать настоящие шедевры. Кто-то любит гладко зализать волосы в бок или назад. А кто-то, наоборот, с помощью геля сильной фиксации создает художественный беспорядок. На висках можно выбрить узоры, иероглифы, инициалы – вариантов масса. Главное, проявить фантазию. Затылочная часть тоже обрита коротко. В этой зоне можно дать свободу творчеству мастера. А есть и любители отпустить небольшой хвостик на затылке. Такие классные прически для парней 14 лет припасены у настоящих мастеров своего дела.

прикольные прически для парней 14 лет

Ирокез

При упоминании об ирокезе у некоторых людей волосы встают дыбом. Но ведь эта прическа может быть выполнена в пределах разумного. Она придаст образу задор, мужественность. Коротко бритые виски гармонично сочетаются с полосой волос от самого лба до затылка. Эту часть прядей можно мелировать, заплести в косичку или поднять вверх с помощью геля для волос. Такие прически для мальчиков 14 лет актуальны во время летних каникул. Для посещения учебного заведения нужно подобрать что-то более сдержанное.

прически для подростков мальчиков виды и правила

Золотая середина

Волосы средней длины сейчас актуальны у подростков. Обычное каре дает безграничные возможности и массу вариантов укладки. Но мыть волосы следует регулярно, чтобы прическа выглядела опрятно. Пряди длиной пятнадцать-двадцать сантиметров принято считать средней длиной. Из них можно соорудить классные прически для мальчиков 14 лет. Мода не стоит на месте, и мужчины теперь посещают салоны красоты так же регулярно, как и представительницы слабого пола. Хороший мастер всегда посоветует и подберет стрижку, подходящую к овалу лица, структуре волос и стилю клиента.

прически для мальчиков 14 лет

Излюбленное всеми каре будет выигрышно смотреться на кудрявых волосах. Такая прическа не потребует сложной укладки. На влажные чистые волосы нанесите небольшое количество геля и помните их руками. Теперь посушите феном, продолжая сжимать волосы в кулаке. Получится обворожительный художественный беспорядок на голове креативной личности. Такая стрижка может быть каскадной или, наоборот, с четкими контурами. Оба варианта подчеркнут стиль и неповторимый образ юноши.

Хорошо забытое старое

В моду возвращается ненавистная многим взрослым людям стрижка «Горшок». Несколько поколений детей выросли именно с такой прической на голове. Нынешние подростки немного усовершенствовали «Горшок», придав ему неровные филированные края. Особенно хороша такая прическа для обладателей прямых волос.

Кроме того, сейчас у подростков в почете стрижка, именуемая «Цезарем». Название говорит само за себя. Главная фишка прически - в удлиненной и торчащей вверх челке. А вот волосы на макушке и затылке можно уложить по-разному. Прическа дает простор для фантазии: начесать, пригладить, накрутить, вытянуть. Можно даже соорудить ирокез к праздничному дню.

прически для мальчиков 14 лет мода

Длина

Длинными у парней считаются волосы, выросшие ниже уха. Но есть и такие личности, которые предпочитают косу до пояса. Уход за подобной шевелюрой не из легких. Мыть, сушить и укреплять локоны постоянно – это настоящая работа. Поэтому юношам обычно быстро надоедает такая прическа.

Подростковые стрижки – это удел профессионалов своего дела. Обязательно прислушайтесь к совету парикмахера, но в первую очередь – к мнению юноши! В таком возрасте ребята хотят казаться крутыми, взрослыми. И если у вашего чада это выражается лишь в прическе - вам крупно повезло! Позвольте ему выделиться из толпы и показать свою индивидуальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.