Участник группы "Русский размер" Виктор Бондарюк: биография и творческая деятельность

Наш сегодняшний герой – музыкант и певец Виктор Бондарюк. Он прославился благодаря выступлениям в составе группы «Русский размер». Более подробная информация о нем и его творчестве представлена в статье. Желаем приятного чтения!

Виктор бондарюк

Виктор Бондарюк: биография, детство

Он родился 18 октября 1967 года в одном из крупнейших городов Казахстана – Кустанае. Наш герой воспитывался в обычной семье со средним уровнем дохода. В 5-летнем возрасте Витя начал посещать музыкальную школу, где обучался игре на фортепиано. Педагоги сразу же отметили его идеальный слух и чувство ритма.

В старших классах Бондарюк стал участником школьного ансамбля. Он быстро освоил такой инструмент, как барабан. Именно в ансамбле парень познакомился с Дмитрием Копотиловым, своим будущим коллегой по группе «Русский размер».

Взрослая жизнь

Виктор Бондарюк 2 года отдал службе в советских вооруженных силах. Вернувшись на гражданку, наш герой решил всерьез заняться творчеством. В 1990 году он вместе с приятелем Пашей Кашиным отправился в Санкт-Петербург. Выступления ребят не имели особого успеха. Они вернулись в родной Кустанай. В один из дней Витя встретил своего давнего друга Диму Копотилова.

Группа «Русский размер»

Наш герой опять поехал в Питер. На этот раз его сопровождали Паша и Дима. Они познакомились с продюсером Сергеем Черныхом, который взялся за их раскрутку. В феврале 1993 года был представлен новый музыкальный проект – «Русский размер». Песни в исполнении ребят пришлись по душе многим слушателям. Вскоре вышел дебютный альбом коллектива. Он назывался «Ю-а-ю».

Виктор бондарюк биография

В 1995 году Виктор Бондарюк и Копотилов Дмитрий познакомились с бизнесменом Александром Левиным. Этот человек решил стать их продюсером. Он сразу же поменял состав, превратив дуэт в квартет. Витя и Дима отныне должны были выступать с девушкой Анжелой Кузнецовой и профессором Лебединским. В 1996 году группа «Русский размер» находилась на пике популярности. Ребята гастролировали по нашей стране, собирая аншлаги в каждом городе. Спустя какое-то время профессор Лебединский покинул коллектив. На его место пришла очаровательная солистка Юлия Кошелева. Она продержалась в группе до 2000 года. Виктор и Дмитрий быстро нашли ей замену. Новой солисткой стала Элеонора Филимонова.

На сегодняшний день в творческой копилке «Русского размера» представлено 14 студийных альбомов. Коллектив продолжает гастролировать по России, исполняя как старые песни, так и новые хиты. Виктор Бондарюк не является участником группы. Теперь «Русский размер» - это трио (Элеонора Филимонова, Луценко Игорь и Копотилов Дмитрий).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.