База отдыха "Афалина", Анапа: фото, отзывы

Уже давно прошли те времена, когда отечественные туристы предпочитали родному Черному морю заграничный отдых. Отличные отели, прекрасный сервис и огромное количество развлечений можно найти и на территории родной страны. Чего только стоит база отдыха «Афалина». Анапа – это настоящий райский уголок. Неслучайно сюда приезжают люди не только с ближайшего зарубежья, но и с других континентов.

Почему стоит выбирать Анапу?

Это не просто курортный городок. Здесь можно не только прекрасно провести время на пляже, но и увидеть немало достопримечательностей, оздоровиться, набраться сил перед новым рабочим годом. Поездка летним отпуском в Анапу стала доброй традицией для отечественных семей. Ведь местные пляжи отлично подходят для маленьких детей. Побережье достаточно мелкое и теплое.

база отдыха афалина анапа
Еще лучше удастся отдохнуть, если правильно будет подобрано место для проживания. Отличные условия предлагает база отдыха «Афалина» (Анапа). Отлично развитая инфраструктура, уютные апартаменты, вкусная еда – что еще нужно? Анапа предлагает огромный спектр развлечений для туристов различных возрастов. Ночная жизнь – для молодежи, яркие аттракционы – для детишек и любителей экстрима.

Номера и цены в комплексе «Афалина»

База отдыха (Анапа) предлагает различные условия проживания. Наименее дорогостоящим будет двухместный номер «стандарт». В июле и августе за суточную аренду придется заплатить 2300 рублей, в мае, июне и сентябре – 1800 рублей. В апартаментах будет две кровати, туалет, столик и несколько стульев. За более комфортные условия придется заплатить уже 2900 рублей в сутки. Это будет двухместный номер «евро стандарт». Здесь уже будет холодильник, балкон с видом на море, кресло. Наиболее дорогостоящим будет номер в финском домике, категория «комфорт». За аренду в разгар сезона придется заплатить 4000 рублей, в мае, июне и сентябре – 3100 рублей.

афалина база отдыха анапа
Дополнительно есть возможность установить в номере спальное место. Стоимость услуги – 700 рублей в сутки. Проживание детей до 3 лет оплачивается по тарифу 200 рублей в сутки. Ребенок до 10 лет – 400 рублей в сутки.

Заселение проводится ежедневно в 12:00 при наличии путевки (подтверждения бронирования), паспорта (можно заграничный) и свидетельства рождения для детей младше 14 лет.

Как можно забронировать номер?

База отдыха «Афалина» (Анапа) имеет официальный сайт. Это существенно облегчает выбор и последующее бронирование апартаментов. Все, что нужно сделать, это зайти на официальный ресурс и выбрать номер, который полностью отвечает всем требованиям. На сайте имеется специальная форма, заполнив которую, можно отправить заявку на бронирование. Делать это желательно заблаговременно. Обычно в апреле опытные туристы уже начинают искать номера на июль-август. Далее следует ожидать звонка. Менеджер перезванивает и уточняет информацию по бронированию.

Необходимую информацию по заявке можно узнать, позвонив по номеру +7 (86133) 3 08 98. Связавшись по телефону, можно также забронировать апартаменты на конкретную дату без предварительной заявки.

Игровая терраса

«Афалина» (база отдыха, Анапа) – это комплекс с прекрасно развитой инфраструктурой. Руководство учитывает, что, приезжая в отпуск, туристы стремятся отдохнуть по полной. Территория пансионата продумана до мелочей. Немало положительных отзывов можно услышать о прекрасной игровой террасе. Спортивные площадки позволяют проводить время активно за футболом, волейболом, теннисом. Предоставляется весь необходимый инвентарь.

база отдыха афалина анапа отзывы туристов
На территории имеются также специально оборудованные места для настольного тенниса. Для туристов устраиваются настоящие матчи, победителям дарятся символические призы. Участвуют в таких спортивных развлечениях не только взрослые, но и дети.

Пляжный отдых

Зона морского побережья заслуживает отдельного внимания. Имеет свой собственный пляж база отдыха «Афалина» (Анапа). Фото набережной действительно впечатляет. Сделано все для того, чтобы туристы чувствовали себя комфортно, могли забыть о проблемах, учебе и работе. Огромным преимуществом можно считать наличие песка на пляжах. Многие туристы отказываются от лежаков и размещаются прямо на теплом побережье, расстилая полотенце или покрывало.

база отдыха афалина анапа отзывы
Пляж комплекса «Афалина» расположен всего в 500 метрах от корпусов. Здесь имеется кафетерий, работает спасательная команда, есть возможность взять в аренду любой необходимый пляжный инвентарь (шезлонги, зонтики, матрасы, надувные жилеты). На территории пляжа есть теневой навес. Это удобно для тех, кто не хочет загорать или по ряду причин не может этого делать. Все знают, что на морском побережье найти кусочек пляжа без солнца практически невозможно.

Пляжные развлечения – отдельная тема. Здесь есть все – и надувные горки, и водные батуты, можно покататься на банане, полетать над волнами на парашюте. Местный пляж прекрасно подойдет для любителей активного отдыха. Все развлечения платные. Хотя вряд ли удастся найти туриста, который, собираясь в отпуск, не планирует тратить деньги.

Бассейны

Море – это природная стихия, которая не поддается желанию людей. Часто бывает так, что погода прекрасно подходит для отдыха на пляже, но огромные волны не дают подойти близко к набережной. В этих условиях не может быть и речи о плавании. Заходят в морскую воду лишь отчаянные люди. Имеет два замечательных бассейна база отдыха «Афалина» (Анапа). Отзывы показывают, что здесь также можно прекрасно провести время, когда нет желания или возможности идти на пляж.

база отдыха афалина анапа фото
Бассейны отличаются по размерам и глубине. Первый больше подходит для взрослых отдыхающих. Здесь можно поплавать и понырять. Второй бассейн предназначен для маленьких туристов. Глубина здесь нарастает постепенно. Однако персонал комплекса не несет ответственности за детей. В воде малыши должны всегда находиться под присмотром родителей. Если нет собственного пляжного инвентаря (жилетов и надувных кругов), все это можно взять в аренду.

Зона вокруг бассейна отлично оборудована. Шезлонги, зонтики – все это предоставляется отдыхающим бесплатно. Оба бассейна оборудованы современной системой очистки воды. Температура достаточно комфортная для того, чтобы продолжительное время проводить за любимым занятием – плаванием.

Шашлычный дворик

Что может быть лучше, чем самостоятельное приготовление шашлыка в кругу друзей и близких? А если это происходит на берегу моря, вдвойне приятно! База отдыха «Афалина» (Анапа) предлагает новую услугу – аренда шашлычного дворика. Уютная зона отдыха – это небольшая деревянная беседка со столиками и скамейками. В пользование предоставляется мангал, шампуры и все необходимое, чтобы комфортно организовать отдых.

афалина база отдыха анапа пионерский пр т
Тем, кто не привык самостоятельно готовить пищу, также подойдет база отдыха «Афалина» (Анапа). Отзывы туристов показывают, что за дополнительную плату можно воспользоваться услугами профессионального повара, который максимально быстро приготовит вкусную еду в соответствии с предпочтениями гостей. Шашлычный дворик прекрасно подходит для проведения мероприятий. Атмосфера здесь располагает к общению.

Банный дворик

В летний период не обязательно отказывать себе в удовольствии попариться в баньке. Предлагает отличные условия оздоровления база отдыха «Афалина» (Анапа). Описание своего пребывания в местной парной оставляют многие туристы, которым довелось посетить пансионат. Местная баня – это уютные деревянные стены, которые располагают к релаксу. Посещение сауны – это не только приятная, но и полезная процедура. Удается нормализовать кровообращение, очистить глубокие слои эпидермиса от грязи и ороговевших клеток.

В бане пансионата можно попариться с веником в кругу веселой компании, выпить чайку, восстановить силы после тяжелого экскурсионного дня. О наличии свободных мест в бане у руководства базы отдыха желательно уточнить заблаговременно.

Питание

Предлагает богатый ассортимент блюд база отдыха «Афалина (Анапа). Котеджи находятся в непосредственной близости от столовой. Меню достаточно разнообразное. Каждый сможет подобрать для себя блюдо по вкусу. Отличные варианты предлагаются для детей, а также людей, которые по ряду причин вынуждены придерживаться диеты. Столовая работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Посещать ее можно в любое удобное время.

Особого внимания заслуживает кафе «Афалина». Здесь можно не только перекусить, но насладиться интересной развлекательной программой. В вечернее время здесь можно наблюдать яркие номера в исполнении шоу-балета, звучит живая музыка. Кафе – прекрасное место для свиданий или времяпровождения в кругу веселой компании. В нем ежедневно проводятся конкурсы, по результатам которых участвующие могут получить ценные призы. Множество ярких впечатлений гарантировано.

Кафе «Афалина» предлагает оригинальные блюда кавказской и европейской кухни. Еда готовится достаточно быстро, а ее презентация – настоящее искусство. Неслучайно про кафе можно услышать только положительные отзывы. Определиться с выбором блюда помогут вежливые и приветливые официанты.

Детский отдых

Для семейного отдыха идеально подходит «Афалина» база отдыха (Анапа). Пионерский пр–т пестрит интересными развлекательными заведениями, которые подарят массу положительных эмоций малышам. Но и на территории пансионата удастся организовать детский досуг. Большая площадка с качелями, горками, лестницами – что еще нужно для маленьких туристов. Площадка полностью безопасная. Но оставлять дошкольников без присмотра не рекомендуется.

база отдыха афалина анапа номера
На детской площадке имеется зона для самых маленьких отдыхающих. На мягком покрытии функционирует несколько каруселей. Все продумано до мелочей. Если малыш упадет, повреждения будут минимальными. На площадке стоят удобные скамейки, на которых родители могут отдохнуть, ожидая детвору.

Отзывы о базе отдыха «Афалина»

Пансионат создан для комфортного отдыха. Об этом можно судить по многочисленным отзывам, которые туристы оставляют в сети. Развитая инфраструктура, наличие паркинга, круглосуточного интернета, ухоженная территория, непосредственная близость к зоне пляжа – все это говорит в пользу пансионата. Чем особенно привлекает база отдыха «Афалина» (Анапа)? Номера имеют невысокую стоимость. При этом многие отмечают, что в апартаментах удается чувствовать себя как дома.

Пансионат прекрасно подходит для людей со средним уровнем достатка. Хорошо отзываются туристы о столовой. Тем, кто желает не просто быстро перекусить, а еще и провести время с удовольствием, стоит посетить кафе. Атмосфера праздника здесь царит ежедневно. Многие, кто однажды посетил базу отдыха «Афалина» стремятся приехать сюда еще раз. Единственный минус - необходимость заблаговременно бронировать номер. В разгар сезона попасть сюда практически невозможно. Поэтому предоплату за путевку стоит вносить минимум за месяц-полтора до предполагаемой даты заезда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.