Мужчина Петух/Овен: характеристика, совместимость. Люди, рожденные в год Петуха

Развитие общества с давних времен приводило не только к усовершенствованию орудий труда и автоматизации рабочих процессов человека. Оно касалось также развития понимания самой природы человека, причин его поступков. Именно из таких соображений создавались различные классификации человеческих характеров, которые помогали бы предсказывать поведение отдельной личности путем отнесения ее к какой-либо из групп. Многие из таких классификаций привлекают внимание до сих пор. Среди них - астрологические гороскопы.

Сочетание западной и восточной астрологии

Западная астрология и ее учения о характере человека базируются на древнейших наблюдениях за движением Луны и Юпитера. Смена фаз естественного спутника Земли, энергии Инь и Ян, существование пяти основных стихий (воды, огня, металла, земли и дерева) - все это влияет на жизнь человека.

мужчина петух овен характеристика

В отличие от китайской философии, западные учения основаны на наблюдениях за Солнцем. Движение Земли вокруг него, смена времен года - вот что оказывает наибольшее влияние на человека. Западная астрология использует в своей концепции 4 основные стихии - земля, вода, огонь и воздух.

Такое отличие этих цивилизаций порождает дилемму - какой из гороскопов оказывает большее влияние на судьбу и характер человека? Как сочетаются между собой характеристики одного и второго знака?

Год Петуха и люди, рожденные под этим знаком

Яркие и эксцентричные, любящие быть в центре внимания и налаживать множество контактов - вот они какие, люди, рожденные в год Петуха. Этот знак, как и животное, его олицетворяющее, несет в себе некую харизму, умение общаться и производить впечатление. При всем этом его нельзя обвинить в поверхностности. Петухи по гороскопу очень честны, чем завоевывают расположение серьезных людей.

какой год петуха

Эти качества помогают им быть хорошими руководителями, а упорство и трудолюбие - достигать неплохих высот в карьере. В целом какой год Петуха - таков и человек - фонтанирующий идеями, творческий и эмоциональный.

Мужчины, родившиеся в год Петуха, любят комфорт и стремятся к налаживанию семейного быта. Для этого они готовы упорно трудиться, обеспечивать семью и прикладывать усилия к воспитанию детей. Что касается отношений с женщинами, то периоды жизни мужчины можно поделить на "до" и "после". До женитьбы Петух любит женское внимание, испытывает удовольствие от того, что может завоевать расположение противоположного пола. После свадьбы это примерный семьянин, который хоть и любит романтику, но мало к ней стремится.

Какой год Петуха ближайший - на это отвечает восточный гороскоп. 2017-й пройдет под знаком Огненного Петуха. Это время обещает быть поистине ярким, полным перемен и неожиданных событий.

Мужчины-Овны, рожденные в год Петуха

Что касается наиболее схожих знаков в восточном и западном астрологическом календаре, то это Овен и Петух. Их объединяет общая стихия - огонь, что делает такой союз еще более насыщенным в своих проявлениях. Неизменно активный, эмоциональный, общительный - такой мужчина Петух-Овен. Характеристика его дополняется такими чертами, как вспыльчивость, упрямство, эгоцентризм и высокое самолюбие.

люди рожденные в год петуха

Умение красиво разговаривать и завораживать публику сочетается с желанием поддержать и ободрить другого. Желание хвататься за множество дел одновременно - с умением заканчивать начатое. Как руководитель мужчина, рожденный под двумя огненными знаками, может быть авторитарным, не принимающим других мнений, кроме собственного. Однако успевает выслушать всех и по возможности угодить. Такой симбиоз качеств делает из него талантливого лидера.

Мужчина Петух-Овен (характеристика его знаков это подтверждает) - сложная натура. Несмотря на это, такой человек всегда производит впечатление жизнерадостной и целеустремленной личности, энергии и энтузиазма которой хватит на десятерых.

мужчина петух совместимость

Особенности личной жизни

Человек, рожденный в год Петуха (знак - Овен), становится не менее коммуникабельным, но более упрямым в отстаивании своей точки зрения. Такое упорство тем не менее не мешает мужчине заводить много друзей. С течением жизни он всегда умеет находить такую компанию, которая принимает его и позволяет ему быть в центре внимания.

Мужчины Овны-Петухи любят детей. Если рождается мальчик, они с большой радостью пытаются воспитать его настоящим мужчиной.

В семейных отношениях, несмотря на умение признавать свою вину и извиняться, люди, рожденные в год Петуха и под знаком Овна, часто провоцируют много конфликтов. Это объясняется их взрывным характером. В таких случаях лучше не накалять обстановку и дать ему "остыть".

Любовные отношения

Особенности характера Овнов-Петухов проявляются и в отношениях с женщинами. Такие мужчины любят новизну и яркость чувств, поэтому нередко находят это в разных дамах. К своей избраннице он очень внимателен. Любит дарить подарки и получать за это восхищение своей личностью.

С возрастом любовь к вниманию женщин трансформируется в желание обрести спутницу на всю жизнь. Если женится, то только по любви. И таким отношениям он готов отдаваться всецело.

Если представить себе самого большого ревнивца, то это мужчина Петух-Овен. Характеристика его как импульсивного и любящего быть единственным это подтверждает. Спутница жизни должна быть терпеливой и мудрой, рядом с ней такой мужчина будет ощущать себя неповторимым.

Совместимость с мужчиной, родившимся под знаком Петуха

Неблагоприятным союзом будут отношения с женщиной, рожденной под знаком Крысы, Тигра, Кролика, Козы или Свиньи. С этими знаками не удивется мужчина-Петух. Совместимость затрудняется потому, что слишком разными в паре будут цели и темперамент.

 год петуха знак овен

Неоднозначным может быть союз, где присутствуют женщина-Петух и мужчина Петух-Овен. Характеристика таких отношений сводится к одному - "перетягивание одеяла". Чтобы эта пара имела шанс на успех, нужно учиться договариваться и делить обязанности.

Более благоприятный прогноз для пары мужчины-Петуха и женщин таких знаков: Бык, Дракон, Змея. Бык может управлять неконтролируемыми порывами Петуха и таким образом создавать благополучие семьи. Со Змеёй хоть и существует некоторая противоположность, но есть тенденция к дополнению друг друга. А с Драконом возможна стабильность при обоюдном желании быть вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.