Препарат «Доппельгерц» (магний и витамины группы В): описание, состав, отзывы

Что представляет собой препарат «Доппельгерц Актив» (Магний + Витамины группы В)? О том, для чего необходимо это средство, какие свойстве ему характерны и как его использовать, мы расскажем в рассматриваемой статье.

доппельгерц магний и витамины группы в

Форма, состав

В какой форме выпускается препарат «Доппельгерц» (Магний и Витамины группы В)? Это средство можно приобрести в форме овальных таблеток с риской, которые расфасованы в контурные ячейки и помещены в бумажные пачки.

Также следует отметить, что в состав данного препарата входит такой элемент, как магний. Помимо этого, он содержит в себе некоторые витамины группы В (в частности витамины B6, B1 и B12) и фолиевую кислоту.

Подробно о средстве

Что представляет собой препарат «Доппельгерц» (Магний и Витамины группы В)? Согласно утверждениям специалистов, это комплексное средство, которое хорошо стимулирует работоспособность и повышает защитные силы ослабленного организма.

Прием рассматриваемой добавки обеспечивает организм человека важными компонентами, особенно при высоких интеллектуальных и физических нагрузках. Помимо этого, упомянутый препарат хорошо улучшает самочувствие пациента, в том числе в период восстановления после перенесенных болезней.

Свойства БАДа

Чем обусловлена эффективность препарата «Доппельгерц» (Магний и Витамины группы В)? Действие этой добавки непосредственным образом связано с его активными компонентами. Рассмотрим их особенности прямо сейчас.

доппельгерц актив магний витамины группы в

Магний представляет собой очень важное для человеческого организма вещество. Этот элемент играет особую роль в обеспечении энергией всех клеток. Он задействован практически во всех обменных процессах. Кроме того, в инструкции сказано, что магний очень быстро снимает спазмы сосудов и улучшает ритм сердца, что благоприятным образом влияет на кровообращение.

У пациентов, страдающих диабетом 2-го типа, это вещество стабилизирует показатели глюкозы в крови. Нельзя не сказать и о том, что любому человеку необходимо получать определенное количество магния, особенно при высоких интеллектуальных и физических нагрузках.

Витамины группы В ответственны за естественный процесс выработки энергии из жиров, белков и углеводов, поступающих в организм человека вместе с едой.

Витамин B6 принимает участие в ряде биолого-химических реакций. Этот компонент нормализует показатели сахара в крови, а также активизирует метаболизм глюкозы. Прием этого витамина способствует улучшенной работе сердечной мышцы, снижению артериального давления и активизации защитной системы организма.

Витамин B1 приводит в порядок работу нервной системы, стимулирует память и мышление. Также этот компонент способен купировать имеющиеся боли.

Витамин B12 необходим для нормального усвоения пищи, предупреждения развития инсульта и инфаркта миокарда. Кроме того, его прием улучшает состояние НС, нормализует качество сна и процесс засыпания. Нехватка этого витамина в организме негативным образом сказывается на эмоциональной и когнитивной работе головного мозга.

доппельгерц магний плюс витамины группы в

Какую роль фолиевая кислота играет в препарате «Доппельгерц» (Магний и Витамины группы В)? Этот элемент задействован в процессах синтеза белка, а также в транспорте О2 и продукции эритроцитов. Также фолиевая кислота улучшает работу мозга и стабилизирует психоэмоциональное равновесие. Кроме того, она очень важна для профилактики заболеваний сосудов и сердца.

Показания к применению добавки

Для чего необходим препарат «Доппельгерц Актив» (Магний + Витамины группы В)? Отзывы утверждают, что применение этого средства показано для комплексной терапии и с целью профилактики патологий сосудов и сердца, а также различных неврологических заболеваний. Кроме того, использование этой добавки целесообразно при несбалансированном и некачественном рационе питания.

В каких еще случаях назначают препарат «Доппельгерц» (Магний плюс Витамины группы В)? Эту биологическую добавку рекомендовано применять при:

  • высоких нагрузках (физических и эмоциональных);
  • высокой потребности в питательных и энергетических веществах;
  • хронической усталости;
  • наличии вредных привычек (употребление алкоголя, систематическое курение);
  • восстановлении после серьезных заболеваний;
  • в составе комбинированного лечения и профилактики болезней сосудов и сердца;
  • неврологических заболеваниях.

доппельгерц актив магний витамины группы в отзывы

Запреты к приему БАДа

Когда не следует принимать добавку «Доппельгерц» (Магний и Витамины группы В)? Отзывы сообщают, что данный препарат не рекомендуется использовать при наличии высокой чувствительности к его компонентам. Также это комплексное средство нельзя принимать беременным женщинам и матерям при естественном вскармливании.

Способ применения

Принимать рассматриваемую добавку следует только внутрь. Делать это желательно в процессе трапезы, запивая таблетку большим количеством чистой воды. При этом разжевывать препарат не нужно.

Дозировка данного средства подбирается врачом. Как правило, пациентам рекомендуют принимать одну таблетку один раз в день.

Использовать рассматриваемый препарат без перерыва можно не дольше двух месяцев подряд. Перед началом приема БАДа следует обязательно получить рекомендации доктора.

Эффекты побочного характера

Немецкий препарат «Доппельгерц» практически никогда не вызывает побочных эффектов. Однако в процессе его приема у пациента все же могут возникнуть аллергические реакции. В этом случае добавку отменяют.

Особая информация

Перед приемом препарата «Доппельгерц» следует обязательно помнить, что он не представляет собой лекарственное средство.

Для пациентов с сахарным диабетом очень важно знать, что в одной таблетке рассматриваемого средства содержится 1,1 ккал, а также 0,04 ХЕ.

доппельгерц магний и витамины группы в отзывы

Отзывы пользователей

В сообщениях потребителей о рассматриваемом средстве отмечается его положительное влияние на состояние всей нервной системы человека. По личному мнению многих пациентов, упомянутая биологическая добавка позволяет хорошо преодолевать последствия стресса, а также улучшать психоэмоциональное состояние.

Нельзя не сказать и о том, что после приема БАДа многие люди отмечают заметное улучшение состояния своего сердца, сосудов и существенный прилив сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.