Что надо для создания маски лисы?

Лиса, наряду с волком, медведем, - это наиболее известный персонаж детских сказок и волшебных притч. Из этой статьи вы узнаете, как сделать маску лисы своими руками и что для этого необходимо. От вас потребуется совсем немного усилий, времени и материалов.

Как сделать маску из простой бумаги?

Чтобы сделать недорогую маску, купите цветную бумагу для детского творчества, клей, фломастеры и две веревочки. Вам потребуется бумага или картон четырех цветов - оранжевый, светло-оранжевый, красный и черный. Сначала вырежьте из черной бумаги силуэт морды лисы. Затем из оранжевого листа вырежьте еще один силуэт размером меньше предыдущего примерно на один сантиметр. Далее из светло-оранжевой бумаги вырежьте силуэт носа и глаз. Также сделайте два небольших треугольничка для ушей. Из черного картона сделайте маленький треугольный нос и усы. Из красного листа вырежьте красивые толстые брови. Склейте все части вместе. По бокам маски лисы привяжите веревочки. Маска готова!

маски лисы

Что потребуется для создания маски лисы из фетра?

Вам потребуются следующие материалы: жесткий фетр толщиной два-три миллиметра (оранжевый, черный и белый), нитки, иголка и резинка. Сначала на бумаге нарисуйте шаблон морды лисы. Вырежьте его и приложите к фетру оранжевого цвета. Обведите шаблон мелом и вырежьте мордочку лисы уже из фетра. Таким же образом сделайте из фетра щечки белого цвета, нос и белые треугольники, которые вы пришьете к ушкам. Пришейте к мордочке щечки, нос и белые треугольники. Лисичка практически готова! Если вам кажется, что маска получилась недостаточно жесткой, то вы можете пришить к изнаночной стороне еще один слой фетра или картон. В таком случае ваше изделие не будет сильно мяться. Также вы можете украсить свою маску лисы, вышив на ней черные усы и брови. Кроме того, ее можно украсить искусственным или натуральным мехом.

маска лисы на голову

Маска лисы из меха

Невероятно красивыми получаются маски лисы из меха. Для создания такого изделия вам надо сначала вырезать основу в виде мордочки из толстого и прочного картона. Мордочку можно сделать объемной, если вырезать дополнительные части и склеить их. Соединять части картона лучше не просто скотчем, а кусочками бумаги, пропитанными в клее ПВА. После того как основа будет готова, сразу же пришейте к ней веревочки для крепления на голове. Затем возьмите мех рыжего, белого и черного цвета. Наклейте его так, как показано на фотографии. Учтите, что направление меховых волокон должно идти от носа к ушам.

сделать маску лисы своими руками

Из чего еще можно сделать маску лисы?

Смастерить ее можно не только из картона, меха или фетра. Если вы хотите, чтобы маска лисы на голову была прочной и долговечной, то ее можно слепить из полимерной глины. Но знайте, что этот материал необходимо будет запечь в духовке, чтобы он стал твердым. Можно попробовать сделать маску и из самозастывающей глины, но тогда она станет, скорее всего, слишком хрупкой.

Также маски лисы хорошо получаются в технике папье-маше. Для этого вам надо будет купить некоторое количество художественного или детского пластилина и слепить из него модель мордочки. Затем возьмите газету и порвите ее на маленькие кусочки. Намочите эти обрывки в клее ПВА и обклейте мордочку лисы из пластилина. Сделайте таким образом от трех до десяти слоев. Помните, большое количество слоев сделают вашу маску лисы более прочной и долговечной.

После того как все слои высохли, выньте из маски пластилин. Теперь изделие можно покрасить! Лучше всего для этой цели подойдут акриловые краски. После того как краска окончательно высохнет, покройте маску лаком. Сделайте по бокам изделия шилом отверстия и вденьте в них веревочки. Маска готова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.