Певица Анастасия: биография, карьера и личная жизнь

Певица Анастасия была невероятно популярна в 1990 годы. Сейчас о ней ничего не слышно. Желаете узнать о том, где она родилась и училась? Вас интересует ее семейное положение? Вся необходимая информация представлена в статье.

Певица анастасия

Биография певицы Анастасии: семья и детство

Родилась 4 августа 1965 года в Москве. В ее жилах течет украинская, польская, русская и грузинская кровь. Девичья фамилия нашей героини Протасенко.

Мать Анастасии, Людмила Салдадзе, работала режиссером-документалистом. А отец, Владимир Протасенко, был профессиональным киноактером. Родители постоянно были на съемках и репетициях. Воспитанием маленькой Насти занималась бабушка Анна Ивановна.

Вскоре родители развелись. Отец создал новую семью. Во втором браке у него родился сын Глеб. А мать нашей героини больше так и не вышла замуж.

Студентка

Настя Протасенко окончила музыкальную школу. В 16-летнем возрасте она подала документы в ВТУ им. Щукина. Девушку зачислили на актерский факультет. В 1986 году ей вручили долгожданный диплом. На протяжении 3 лет она выступала в составе труппы Московского театра драмы.

Певческая карьера

В конце 1980 годов наша героиня всерьез увлеклась таким музыкальным направлением, как рок. Ее сценический дебют состоялся в Брянске. Девушка исполнила зажигательную песню. В 1989 году вышел сольный альбом Анастасии – «Высокий каблук». Она обрела свою армию поклонников.

В 1993 году ее назвали «Лучшей певицей года». Яркая и талантливая исполнительница отправилась на гастроли по российским городам. Также она побывала в США и странах Европы.

За свою карьеру певица Анастасия выпустила 14 студийных альбомов, снялась в нескольких видеоклипах и дала около сотни концертов. По-настоящему народными стали такие ее композиции, как «Губа не дура», «Королева золотого песка», «У беды глаза зеленые» и другие.

Личная жизнь

Певица Анастасия – яркая и привлекательная женщина, которая всегда пользовалась популярностью у противоположного пола. На любвеобильность нашей героини указывает количество ее браков – пять официальных и один гражданский.

Первым мужем певицы был Алексей Минцковский, друг детства. В 1983 году состоялась их свадьба. Торжество получилось скромным. Весной 1985 года у супругов родилась дочь. Малышку назвали Анной. Брак с Минцковским продлился недолго. Даже общий ребенок не помог сохранить семью.

В последующие годы известная исполнительница еще 4 раза официально оформляла отношения. И каждый раз это заканчивалось разводом.

Биография певицы анастасии

Нынешний ее избранник – продюсер Владимир Зудин. С ним она счастлива уже более 8 лет. Певица Анастасия является бабушкой. Несколько лет назад дочь Аня подарила ей внука, которого назвали Арсением.

В заключение

Мы подробно изучили биографию и творчество певицы Анастасии. Пожелаем ей крепкого здоровья и настоящего женского счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.