Диета Марины Африкантовой: основые секреты

Диеты известных людей популярны. Наглядным примером стала молодая участница известного ток-шоу. Как похудела Марина Африкантова? Диета, отзывы о которой положительные, вызывает особый интерес у телезрителей. Когда от десятка килограмм избавляется известная личность, женщины с лишним весом замечают это и хотят узнать все секреты.

диета марины африкантовой

О Марине

Девушка родилась в Москве, в семье интеллигентных родителей. В детстве Марина занималась плаваньем, танцами, ходила в школу Аллы Духовой. Известность пришла после участия в шоу. Сейчас занимается модельным бизнесом, участвует в конкурсах красоты. На глазах у миллионов телезрителей она превратилась в эффектную, стройную женщину. Диета Марины Африкантовой обсуждается и публикуется.

 диета марины африкантовой из дома 2

О диете

Диета Марины Африкантовой из "Дома-2" основана на низкокалорийном питании. Обязателен отказ от жирной и сладкой пищи. Такой рацион позволяет постепенно снижать потребляемые калории и не чувствовать голода. Девушка пробовала огромное множество различных способов похудеть. На себе она испытала множество диет: голливудскую, капустную, японскую, гречневую, кефирную и безуглеводную. Даже пробовала голодать.

Диета Марины Африкантовой, к которой она пришла после множества проб и ошибок, дополнена физическими нагрузками, позволяющими улучшить результат. Бег - отличный способ начать активный образ жизни. Такой способ похудеть не вредит организму, дает возможность постепенно сбрасывать вес. Сейчас Марина весит 55 килограмм и чувствует себя замечательно.

диета марины африкантовой

Рацион

Диета Марины Африкантовой, меню которой подойдет практически каждому желающему похудеть, включает в себя 5 приемов пищи. Три основные трапезы и два перекуса не дадут организму чувствовать голод. Дневной рацион - не более 1300 ккал. Выглядит диета следующим образом:

  • Завтрак. Чай, маленькая ложечка меда, ломтики сыра или творог с низкой жирностью.
  • Обед. Салат из свежей, мелко нарезанной капусты и большого зеленого яблока. Заправка из сока лимона.
  • Ужин. Говядина или телятина, приготовленная на пару или отварная. Салат из свежих овощей.
  • Перекусы - яблоки.

Девушка рекомендует менять меню под собственный ритм жизни, но не кушать больше калорий, чем положено. Основные продукты, вошедшие в диету: сыр, творог, травяные чаи, овощи и фрукты, телятина и говядина.

диета марины африкантовой меню

Главные принципы

На какой диете похудела Марина Африкантова, мы разобрались. Теперь давайте определимся с принципами ее рациона и важными ограничениями. Основные правила Марины такие:

  1. Кушаем только низкокалорийные блюда. Больше овощей и фруктов. Но при этом не исключаем мясо.
  2. Терпение и железная выдержка - то, что нужно для результата.
  3. Посещение бассейна, бег и физические тренировки ускорят процесс похудения, приведут фигуру в хорошую форму, укрепят здоровье и иммунитет.
  4. Отказываемся от всех сладостей, мучных изделий и жареной пищи.
  5. Пить можно травяные чаи, воду без газа.
  6. Обязательным является хороший сон - не менее 7 часов.
  7. Запрет на все вредные продукты. Например, нельзя употреблять газировку, фастфуд, алкоголь.

марина африкантова диета отзывы

Рецепты

Марина предлагает несколько рецептов своих коронных блюд:

  • Салатик. Капусту нарезаем очень мелко, яблоко трем на терке. Поливаем соком лимона - блюдо готово. Легкий салат идеален для обеда.
  • Чай. Его девушка делает из цветков липы, одуванчика, ромашки и бузины черной. Заваривает около двадцати минут, залив кипяченой водой, добавляет немного мяты. Его можно пить в течение всего дня. Этот чай не только помогает худеть, но и укрепляет здоровье всего организма.
  • Суп. Варим его из овощей. Картофель режем кубиками. Морковь, лук и перец измельчаем. Свежую зелень рвем руками. Она понадобится в конце. Отвариваем овощи с добавлением соли и приправ. Посыпаем зеленью. Суп получается достаточно легким, но сытным.
  • Творожный десерт. Яблоко натираем на мелкой терке. Творог смешиваем с обезжиренным йогуртом и фруктом. Кушать можно на ужин или на перекус.

Все блюда нужно делать самостоятельно. Продукты быстрого приготовления не несут пользы и не помогут при похудении.

Отзывы диетологов и простых женщин

Диета Марины Африкантовой несомненно принесет результаты каждому. Однако диетологи советуют делать питание более разнообразным. По их словам, продолжительность курса похудения не должна превышать месяц, после чего необходимо сделать перерыв. Одновременно женщины, испробовавшие на себе рецепты Марины, советуют выходить из диеты постепенно. По их словам, не нужно сразу наедаться. Хотя, как утверждают дамы, они настолько привыкают к ограничениям, что сами больше не хотят кушать вредные продукты.

По отзывам женщин, на такой строгой диете можно потерять до 15 килограмм в месяц. Однако, диетологи говорят, что при таком быстром сбросе веса нужно не забывать о состоянии кожи. Ведь она может обвиснуть. Поэтому диета Марины Африкантовой подразумевает использование массажей, гимнастики для лица и шеи. Для тела нужно пользоваться скрабами и подтягивающими масками. Для лица лучше приобрести питательный крем.

на какой диете похудела марина африкантова

Гимнастика для лица

Для лица девушка делала следующие упражнения:

  1. Широко растянув рот в улыбке, нужно вынуть язык. Задержите его в таком положение на 7 секунд.
  2. Вытягиваем губы трубочкой, затем растягиваем их в улыбке. Попеременно держим каждое положение по 3 секунды.
  3. Растягиваем широкую улыбку, при этом стиснув как можно плотнее губы.
  4. Надуваем и сдуваем щечки.

Чтобы откорректировать лоб, нужно делать самомассаж пальцами рук. Подтягивать брови слегка вверх, после чего отпускать. Морщины разглаживаются нажатием ладони, которую аккуратно двигают от лба к вискам. В любой диете главное соблюдать комплексность всех процедур, придерживаться правил питания. Перед началом, даже если есть наглядный пример, лучше проконсультироваться со специалистом или лечащим врачом. Любая диета имеет свои противопоказания и не может подходить каждому человеку. Относитесь к своему здоровью с умом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.