Норвежский парк в Орехово: адрес, трассы, отзывы. “Норвежский парк Орех” - самый большой веревочный парк в России

Если активный образ жизни – это ваша стихия, а прогулка по зеленым аллеям не привлекает из-за своей банальности, то добро пожаловать в самый большой веревочный парк в Орехово. Среди жителей Северной столицы такие развлечения очень популярны, всем хочется попробовать себя в роли начинающего скалолаза, пройти на головокружительной высоте по зыбкому мостику. Ощущения непередаваемые. Трассы здесь есть самой разной сложности, поэтому приходят сюда испытать свою силу и ловкость и дети, и взрослые. Норвежский парк в Орехово позволит вам пережить незабываемые минуты.

норвежский парк в орехово

Краткое описание

Это своеобразный развлекательный центр, который на первый взгляд может показаться немного необычным. Здесь нет привычных аллей и скверов, прохладных фонтанов и лавочек для влюбленных пар. Вместо этого - веревки и зыбкие мостики. Так и есть, норвежский парк «Орех» - это испытание для вашей силы воли и боязни высоты. Однако не стоит думать, что здесь могут весело провести время только атлеты или хорошо подготовленные альпинисты. Совсем нет. Сюда приходят обычные жители столицы со своими семьями, такие же, как и вы.

Мы уже сказали, что это самый большой веревочный парк в России. Здесь есть 6 различных трасс, которые удовлетворят запросы любого туриста. Более 100 этапов сложности, тарзанки и пролеты, головокружительные приключения для вас и вашей семьи. На сегодняшний день норвежский парк в Орехово предлагает возможность выбора прохождений трасс различной степени сложности. Это делает его доступным для маленьких детей и любителей экстрима. Особенно интересными являются семейные трассы, которые проходят все вместе. Это подарит возможность отлично повеселиться и провести выходной с самыми близкими.

веревочный парк в орехово

Время посещения и стоимость

Веревочный парк в Орехово работает для вас ежедневно. Однако время может несколько отличаться, поэтому важно познакомиться с расписанием заранее. В будни, то есть с понедельника по пятницу, вас ждут здесь с 13:00 до 21:00. Стоимость билета 700 рублей за ребенка и 1000 за взрослого.

В выходные и праздничные дни наплыв гостей гораздо больше, поэтому режим работы меняется. В эти дни вас ждут здесь с 10:00 до 21:00 в субботу и до 20:00 в воскресенье. Выбирайте наиболее удобную для вас дату для того, чтобы посетить норвежский парк «Орех». Цены в выходные зависят от продолжительности пребывания. Так, с 10:00 до 15:00 стоимость детского билета - 900 рублей, а взрослого - 1300.

Если для вас более предпочтительна вторая половина дня, то развлечение обойдется немного дороже. Посещение парка с 15:00 до 21:00 стоит 1100 для ребенка и 1500 для взрослого. Здесь можно провести и весь выходной день. Детский абонемент в этом случае стоит 1300 рублей, а взрослый - 1800. Многие туристы решают, что это оптимальный вариант, однако рассчитывайте свои силы, так как покорение веревочных высот требует огромного количества энергии.

норвежский парк орех

Выбирает трассу

Норвежский парк в Орехово подойдет для всех членов семьи. Для тех, чей рост меньше 110 см, работает отличная детская площадка. Она не позволит заскучать, пока более старшие развлекаются в веревочном городке. Для самых маленьких экстремалов есть специальная детская трасса всего в полутора метрах от земли. На нее допускаются крохи, достигшие возраста четырех лет. Обратите внимание на то, что до 18 лет посещение парка разрешено только в сопровождении взрослых. Поэтому вариант отправить ребенка со старшим братом или сестрой не подойдет.

Для деток, чей рост составляет от 110 до 140 см, доступны самые простые «желтые» трассы, две «зеленых» - для более опытных скалолазов. Обычно это возраст до 12 лет. Кроме этого, есть еще две «синих» и одна достаточно сложная, «красная». Норвежский парк в Орехово единственный в России предлагает своим посетителям экстремальную «черную» трассу, которая является очень сложной. Всего насчитывается 112 этапов, которые можно осваивать один за другим.

Все подростки в полном восторге от возможности прокатиться на тарзанках и троллеях. Протяженность этих трасс различная, самые длинные достигают 200 метров. Как видите, огромное количество разнообразных вариантов предлагает вам норвежский парк «Орех». Трассы учитывают возраст и уровень подготовки, а также настроение спортсмена. Если вы хотите выложиться на все 100 %, то добро пожаловать на участок посложней. А если пришли весело провести время с друзьями, то для вас - всевозможные тарзанки и лабиринты, которые не требуют большого напряжения, но вместе с тем дарят прекрасное настроение.

норвежский парк орех спб

Безопасность

Это самое главное, чему посвящают все свое время сотрудники. Причем этот пункт касается не только людей, но и деревьев. Веревочный парк устроен с опорой на зеленые насаждения. Но крепления сконструированы таким образом, что совершенно не вредят им. Есть экологические заключения, которые подтверждают, что деревья продолжают нормально расти и снабжать город кислородом.

Но веревочный парк в Орехово – это все-таки не ботанический сад, а развлекательный центр, поэтому важней всего здесь безопасность спортсменов. Ни один из посетителей не будет допущен к прохождению трассы, пока не получит инструктаж. Поэтому как бы вы ни горели от нетерпения, придется внимательно выслушать инструктора и ответить на его вопросы.

Обязательно выдается специальная экипировка. Специалист проверит каждое крепление, после чего даст разрешение на прохождение маршрута. А о том, чтобы пройти его без страховочных тросов, и речи быть не может. Приготовьтесь к тому, что, только соблюдая все правила, вы сможете весело и с пользой для здоровья провести время.

норвежский парк орех трассы

Удобная одежда и обувь

Поскольку вы собираетесь не на обычную прогулку, о своей экипировке следует подумать заранее. Норвежский парк «Орех» - это место для активного отдыха. Поэтому обязательно позаботьтесь о наличии у каждого члена семьи удобной спортивной одежды, которая не будет стеснять движения. Оптимальная обувь – это хорошие кроссовки. И не забудьте перчатки: они необходимы, чтобы не натереть мозоли.

норвежский парк орех цены

Великолепный уик-энд

Если вы живете за пределами Северной столицы, то есть резон приехать сюда сразу на несколько дней, например на выходные. Самых спортивных и активных приглашает норвежский парк «Орех» (Спб). Гостям предлагают остановиться в уютных, комфортабельных коттеджах. Вам не придется далеко ехать, расположены они прямо на территории парка. Здесь можно снять комнату на несколько часов, на ночь или на все выходные.

С питанием и туалетом на базе проблем нет. Здесь работает ресторан и бар, по всей территории имеются биотуалеты. Для автомобилистов есть платная охраняемая автостоянка. Судя по отзывам, после нескольких часов кульбитов на веревочных трассах разыгрывается зверский аппетит. Поэтому добро пожаловать в ресторан «Озерный»! Из его окон открывается потрясающий вид, а уютный интерьер настраивает на позитивный лад. Кухня здесь европейская, судя по отзывам гостей, готовят очень вкусно.

норвежский парк орех отзывы

Что взять с собой

Можно немного сэкономить и взять провизию. Это здесь не возбраняется, более того, специально для вас есть уютные беседки, где можно перекусить и выпить чай. Поэтому поклонникам домашней кухни не стоит игнорировать шанс полакомиться любимыми блюдами на природе.

Норвежский парк «Орех», отзывы о котором подчеркивают прекрасную работу администрации, обеспечивает всем необходимым обмундированием. От вас потребуется только спортивная одежда и обувь, а также зонт или плащ на случай дождя.

Пляжный отдых

Если вы планируете провести здесь жаркий летний день, то нельзя игнорировать возможность искупаться и позагорать в перерывах между тренировками в веревочном парке. Поэтому захватите с собой купальник и полотенце, а также крем для загара.

Озеро Большое Борково находится за пределами парка, однако совсем рядом с ним. Вы вполне можете успеть провести чудесное время на пляже до или после приключений на высоте. Поэтому захватить с собой купальник не будет лишним.

Вместо заключения

Судя по отзывам, отдых здесь неординарный, яркий и незабываемый. Каждому хочется повторить пережитый опыт и еще раз покорить веревочный городок. Все подчеркивают профессиональную работу инструкторов: они рассказывают, объясняют, учат. Начинать лучше с прохождения детской трассы, которая расположена на высоте 0.5 метра. Это позволит вам преодолеть свой страх и перейти к покорению новых вершин. Не стоит думать, что вы должны будете часами карабкаться по веревочным лестницам. Все трассы разделены на отдельные зоны и участки, в конце каждой из которых есть площадка для отдыха. Надежная страховка помогает быстро преодолеть первую неловкость. А это значит, что впереди еще много приятных мгновений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.