Prestige DVR 390: отзывы и характеристики

В числе самых популярных в России брендов-производителей видеорегистраторов — Prestige. Девайсы, выпускаемые данной фирмой, характеризуются как функциональные, производительные, стабильные и в то же время доступные по цене. В какой степени данные признаки свойственны видеорегистратору DVR 390, выпускаемому под соответствующим брендом? Каковы его основные возможности?

Prestige DVR 390 отзывы

Общие сведения о производителе

Для начала — немного информации о бренде Prestige, который производит рассматриваемый регистратор. Данная фирма осуществляет деятельность на рынке РФ с 2009 года. Бренд специализируется на поставках видеорегистраторов, радар-детекторов, различных типов навигаторов, а также аксессуаров к ним — в частности, аккумуляторов. Продукция под брендом Prestige производится на крупнейших заводах в Корее с использованием передового оборудования, что позволяет компании поставлять на рынок технологичные и конкурентные решения.

Общие сведения об устройстве

Видеорегистратор Prestige DVR 390, отзывы о котором распространены на тематических порталах любителей технологий, относится к бюджетным девайсам, и в то же время характеризуется весьма конкурентным уровнем функциональности. Устройство обеспечивает хорошее качество съемки в любое время суток.

Видеорегистратор Prestige DVR 390 (отзывы пользователей касательно его характеристик — исключительно позитивные) имеет достаточно большой сенсорный дисплей диагональю в 2,7 дюйма, способный функционировать при разрешении 1920 на 1080 пикселей. Скорость съемки, которую обеспечивает регистратор, — 30 кадров в секунду. В достаточной мере высокую производительность девайса обеспечивает процессор Novatek 96650.

Prestige DVR 390 отзывы покупателей

Девайс оснащен удобным поворотным кронштейном. У видеорегистратора есть инфракрасная подсветка, которая позволяет производить съемку в темноте. В числе иных примечательных функций девайса — функция WDR, которая позволяет улучшить информативность картинки за счет оптимизации освещенности при съемке.

Устройство оснащено встроенным микрофоном, обеспечивающим запись звука синхронно с видеосъемкой. Хорошее качество съемки, которое способен обеспечить девайс Prestige DVR 390 (отзывы покупателей могут подтверждать это), сочетается с удобством управления, простотой видеорегистратора.

Компактный размер устройства позволяет размещать его на лобовом стекле так, что оно не будет мешать обзору. Видеорегистратор имеет функцию просмотра записей видео на дисплее.

Если рассматривать положительно характеризующие устройство Prestige DVR 390 отзывы, достоинства устройства заключаются, как считают пользователи видеорегистратора, в наличии G-сенсора. Он позволяет обеспечить прежде всего стабильность работы видеорегистратора в движении по неровным поверхностям, при торможении.

Соответствующего типа датчик активно инсталлируется на многих других современных устройствах. Например, таких как смартфон. Prestige DVR 390, - отзывы касательно данной его характеристики встречаются достаточно часто, - также оснащен датчиком движения.

В целом с точки зрения основных возможностей и функций рассматриваемый девайс, несмотря на то, что относится, как мы отметили выше, к бюджетному сегменту, вполне отвечает современным требованиям по технологичности и производительности.

Внешний вид

Устройство Prestige DVR 390, отзывы о внешнем виде которого — в числе самых распространенных, имеет компактный корпус, значительное пространство которого занимает именно дисплей с большим разрешением. Рядом с ним размещены клавиши управления видеорегистратором.

Закрепляется девайс на кронштейне, который, в свою очередь, фиксируется на лобовом стекле автомобиля посредством присоски. Видеорегистратор можно при необходимости поворачивать в разные стороны.

Как характеризуют внешний вид девайса Prestige DVR 390 отзывы? Фото устройства — ниже.

Prestige DVR 390 отзывы описание

Как считают пользователи, его внешний вид позволяет считать, что девайс имеет оптимальное сочетание компактности, удобства размещения основных элементов крепления, оперативности доступа к функциям просмотра мультимедийных данных, а также настройки устройства. Видеорегистратор легко устанавливается и снимается с лобового стекла автомобиля.

Характеристики

Рассмотрим теперь более подробно основные характеристики Prestige DVR 390. Отзывы о них — также в числе самых популярных среди тех, что встречаются на тематических порталах. Устройство оснащено:

- корпусом коричневого или черного цвета — в зависимости от конкретной поставки;

- датчиком движения;

- G-сенсором;

- подсветкой;

- одной камерой с разрешением 4 МП, позволяющей осуществлять съемку с углом обзора в 170 градусов, способной поворачиваться, оснащенной матрицей 1/4 дюйма и 6 линзами;

- процессором типа NTK96650;

- встроенным аккумулятором емкостью в 450 мАч, который может заряжаться от бортовой сети при напряжении 12-24 В.

В числе основных функций девайса:

- видеозапись в разрешении 1920 на 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду, с записью в файл типа MOV;

- фотосъемка при разрешении 4032 на 3042 пикселей;

- обеспечение непрерывной циклической видеозаписи с отражением времени и даты;

- ночная съемка;

- запись данных на карту памяти типа microSD объемом до 32 ГБ.

Девайс поддерживает популярные коммуникационные интерфейсы — AV, miniHDMI, miniUSB. Функционирует видеорегистратор при температуре до -40 градусов.

Как мы отметили выше, оснащен процессором типа NTK 96650 девайс Prestige DVR 390. Отзывы владельцев могут предполагать общую оценку производительности устройства, исходя из соответствующих характеристик. Полезно будет изучить особенности процессора подробнее.

Процессор NTK 96650 в видеорегистраторе DVR 390: характеристики и производительность

Как отмечают эксперты, рассматриваемый процессор правомерно отнести к самым производительным в рамках линейки Novatek. Ее особенность — в возможности применения в девайсах с самыми разными функциями. В частности теми, которыми обладает рассматриваемое устройство.

Prestige DVR 390 отзывы недостатки

Процессор, установленный в девайсе DVR 390, отлично приспособлен к обработке видеопотоков — в том числе в формате FullHD, а также изображений. Благодаря возможностям процессора, о котором идет речь, в девайсе реализуются такие алгоритмы, как WDR. Они, как мы отметили выше, позволяют увеличить информативность картинки.

Рассмотрим возможности процессора, установленного в Prestige DVR 390. Отзывы владельцев в части данной характеристики также имеют большую значимость с точки зрения оценки устройства пользователями. Характеристики процессора позволяют обеспечить в устройстве взаимодействие важнейших функциональных модулей.

Отзывы об устройстве

Изучим теперь то, что говорят о рассматриваемом девайсе непосредственно пользователи. Отражающие опыт применения на практике функций Prestige DVR 390 отзывы можно подразделить на следующие основные категории:

- оценки функциональности устройства, комфорта управления девайсом;

- отзывы о стабильности, производительности видеорегистратора;

- мнения о качестве видео и фото, создаваемых с помощью устройства;

- отзывы о соотношении качества девайса и его цены.

При этом отзывы об устройстве могут присутствовать на тематических порталах как в контексте его достоинств, так и с точки зрения недостатков, свойственных ему.

Достоинства и недостатки устройства в части функциональности: оценки пользователей

Как отмечают пользователи, с основными функциями рассматриваемого видеорегистратора все в порядке. Устройство обеспечивает формирование видеозаписей с достаточным уровнем четкости, сопровождаемых качественной звуковой дорожкой. Угол обзора, прописанный в характеристиках девайса, в целом обеспечивается в процессе реального пользования видеорегистратором. О комфортности пользования регистратором оценки также преимущественно положительные. Компактность девайса сочетается с удобством управления его основными функциями.

Если выделять, исследуя характеризующие Prestige DVR 390 отзывы, недостатки устройства, то в числе таковых все же не слишком высокое качество ночной съемки. У некоторых пользователей вызывает нарекания сборка корпуса: при движении автомобиля по неровной поверхности видеорегистратор, а точнее его корпус, издает дребезжащий звук, который, возможно, свидетельствует о неплотном контакте отдельных внешних элементов девайса.

Prestige DVR 390 отзывы достоинства

Стабильность работы устройства в отзывах пользователей

Итак, если подробно рассматривать характеризующие Prestige DVR 390 отзывы, описание девайса, приведенное в его инструкции, в целом соответствует его реальной функциональности. Но насколько стабильно работает устройство?

Функциональность — значимый аспект, но задействование основных возможностей устройства не должно сопровождаться сбоями в его работе. По мнению некоторых пользователей, в режиме ночной съемки устройство обеспечевает в целом качественную картинку. Но иногда происходит снижение четкости изображения. Возможны, как отмечают некоторые пользователи, сбои при записи файлов на карту памяти. Но подобная проблема, очевидно, характеризует очень многие девайсы, использующие соответствующие карты для хранения данных.

Отзывы о производительности видеорегистратора

Выше мы отметили, что оснащен высокопроизводительным процессором видеорегистратор Prestige DVR 390. Отзывы в отношении данной характеристики устройства очень позитивны. Совершенно неудивительно, что пользователи отмечают достаточно высокую скорость работы девайса, отсутствие заметных зависаний в его работе, быстрый доступ к основным функциям устройства, возможность оперативной настройки видеорегистратора с помощью сенсорного дисплея. Благодаря высокопроизводительному процессору, как считают пользователи, устройство хорошо справляется с обработкой видео и фото в высоком разрешении и обеспечивает взаимодействие различных аппаратных модулей, отвечающих за основные функции устройства.

Prestige DVR 390 отзывы владельцев

Отзывы о качестве видео и фото

Какие фото и видео способен делать видеорегистратор Prestige DVR 390? Отзывы пользователей касательно данной характеристики также позитивны. Девайс способен записывать не только видеофайлы, но также сопровождать запись звуковой дорожкой и делать при необходимости фотографии. Все типы контента, поддерживаемого устройством, пользователи оценивают как соответствующие достаточно высоким требованиям по качеству как с точки зрения соблюдения параметров контента по разрешению, так и в плане обеспечения оптимальной цветовой гаммы, насыщенности картинки, а в случае со звуком — соблюдения пожеланий по громкости звучания и стабильности аудиодорожки.

Оценка соотношения качества и цены устройства

С точки зрения оценки соотношения качества и цены устройства Prestige DVR 390 отзывы владельцев исключительно позитивны. Девайс относится к бюджетной ценовой категории, но при этом обеспечивает весьма конкурентную производительность. Кроме того, определенными преимуществами устройство может характеризоваться, как отмечают пользователи, при сопоставлении его дизайна, интерфейсов управления с конкурирующими решениями более высоких ценовых категорий.

Таким образом, если анализировать отражающие опыт пользования девайсом Prestige DVR 390 отзывы покупателей, то можно зафиксировать позитивное отношение любителей техники к рассматриваемому устройству в большинстве аспектов задействования его функций. Данный аппарат удобен в пользовании и настройке, функционален, производителен, стабилен и к тому же доступен в российских магазинах по относительно невысокой цене - до 4 000 руб. Устройство характеризуется высоким уровнем технологичности основных аппаратных компонентов, особенно если рассматривать возможности его процессора, видеокамеры, а также модулей, отвечающих за обеспечение стабильности работы видеорегистратора в режиме активного пользования им.

Резюме

Итак, мы изучили особенности такого устройства, как видеорегистратор Prestige DVR 390, отзывы о нем. Как считают многие пользователи, данное решение вполне можно отнести к тем, что характеризуются оптимальной производительностью и функциональностью при относительно невысокой цене. Владельцы данного видеорегистратора отмечают удобство дисплея, который инсталлирован в устройство, тот факт, что камера позволяет осуществлять съемку под большим углом обзора в любое время суток.

Если следовать мнениям, которые отражают характеризующие девайс Prestige DVR 390 отзывы, обзор окружающей обстановки при том, что камера может осуществлять съемку под большим углом, получается самым информативным. Весьма полезна функция стабилизации работы девайса при перегрузках. Отмечается в достаточной мере высокое качество съемки и фотографирования, которые обеспечивает технологичная камера видеорегистратора. Устройство характеризуется высокой скоростью работы. Во многом это обусловлено наличием в нем высокопроизводительного процессора.

Видеорегистратор позволяет создавать как видеофайлы, так и картинки в достаточно высоком разрешении и записывать их на внешние карты памяти объемом до 32 ГБ. Наличие поддержки различных коммуникационных технологий, а также распространенных карт типа microSD позволяет обеспечить универсальность устройства. Благодаря данным интерфейсам можно, к примеру, записать содержимое видеорегистратора на телефон. Prestige DVR 390 (отзывы касательно данной опции также положительны) создает файлы в самых распространенных форматах, которые, как правило, без проблем распознаются на сторонних устройствах. Главное, чтобы они имели достаточную производительность и характеристики дисплея с точки зрения поддержки обработки данных с высоким разрешением.

Смартфон Prestige DVR 390 отзывы

Недостатков у рассматриваемого устройства немного. При этом далеко не все из них можно считать характерными именно для этого видеорегистратора, и уж точно не следует их рассматривать как критерий снижения конкурентности устройства в сопоставлении с решениями от других брендов.

Сбои при записи файлов на карту памяти, недостаточно плотный контакт элементов корпуса встречаются на многих типах гаджетов, и не только на видеорегистраторах.Таким образом, исследуя имеющие отношение к такому девайсу, как Prestige DVR 390, отзывы, характеристики, мы можем прийти к выводу, что данное устройство вполне способно на хорошем уровне справляться с решением основных пользовательских задач. При этом его цена вполне конкурентна на фоне предложений от других брендов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.