Элитные дома в Москве: адреса, описание

Элитная недвижимость в Москве всегда была популярной, правда, в последнее время из-за непростой ситуации в экономике страны спрос несколько упал. Но все же элитные дома в Москве строились и будут строиться, предлагая покупателям шикарные решения.

Виды и особенности

Для начала скажем о том, что вся элитная недвижимость представлена в четырех классах – «А» (Luxe), «A-», «В» и «С». От такой классификации отталкиваются риелторы, задача которых – помочь клиентам сориентироваться в многообразии квартирных решений. В целом же элитная недвижимость Москвы представлена или дореволюционными домами и особняками из старого жилфонда или современными жилыми комплексами и новостройками.

Обзор современных комплексов

Элитные дома в Москве класса "А" (категория люкс) обязательно располагаются в самом престижном районе города – ЦАО. Среди преимущества выбора жилья здесь можно отнести однородность социального окружения, архитектурный проект, созданный известным бюро, причем к данному классу относятся только новостройки, возведенные застройщиком с высокой репутацией. Класс "А" предполагает наличие службы комплексного управления всем зданием.

элитные дома в Москве

К элитному жилью класса "А-" относятся комплексы, которые по разным критериям не дотягивают до уровня люкс. Располагаются новостройки в некотором отдалении от ЦАО. Недвижимость класса "В" – это элитные дома в Москве, которые могут располагаться в любых округах города. Сами здания или новые, или реконструированные. Квартир в таких комплексах может быть до 500. Среди особенностей данной застройки можно отметить хорошо развитую внутреннюю архитектуру.

Элитное жилье класса "С" считается фактически бизнес-классом. В эту категории входят здания, которые были построены в 90-е годы, когда рынок недвижимости в стране только начинал зарождаться. И отдельной категорией можно отметить дома, которые были возведены еще до 90-х годов. В эту категорию входят дореволюционные особняка, сталинские дома и дома ЦК. Теперь предлагаем оценить самые популярные комплексы в Москве.

«Фьюжн Парк»

Элитные дома, лучшие в Москве, построены в жилом комплексе «Фьюжн Парк». Комплекс располагается на улице Усачева, в районе Хамовники. При близости к центру города здания стоят в окружении зелени – парков, скверов. Это административно-жилой комплекс, возведенный по проекту Плоткина. Благодаря эффектной композиции обеспечивается и функциональная планировка, причем распределение жилых и офисных корпусов заметно и в архитектурной форме, и в цветовом решении секций.

элитные квартиры в Москве

В этом жилом комплексе спроектированы 236 квартир повышенного уровня комфортности со свободной планировкой и высокими потолками. На последнем этаже можно купить одно- и двухуровневую квартиру, которая дополнена зимним садом и террасой.

«Триумф Палас»

В САО, в Чапаевском переулке, располагается уникальный по красоте архитектуры жилой комплекс «Триумф Палас». Его нельзя не заметить, ведь в его дизайне использовано разнообразие архитектурных элементов в виде эркеров, художественных карнизов, колонн. Отделка выполняется только натуральным камнем. В жилом комплексе для покупателей предлагается уникальная инфраструктура, в которой есть все возможные для комфортного проживания объекты. Имеется подземный паркинг, вся внутренняя отделка выполнена качественными материалами.

«Золотые ключи»

Элитное жилье близко к центру Москвы – об этом мечтают многие. Состоятельным людям наверняка понравится проживание в жилом комплексе «Золотые Ключи». Здесь расположены самые шикарные апартаменты, комфортные и удобные для проживания. Архитектура этого комплекса очень гармонично смотрится на фоне городской застройки. Территория огорожена, имеет многоуровневую охрану. А панорамные виды поистине уникальны – они открываются на парк Победы и Поклонную гору!

«Ближняя Дача»

Выбирая квартиры в элитных домах, обратите внимание на жилой квартал «Ближняя Дача», которая располагается в престижном районе на западе города, рядом с Кутузовским проспектом и Поклонной горой. Этот комплекс удачно располагается в экологически чистом районе города, при этом сохраняется престижность месторасположения дома. Здесь предлагается приобрести до 350 квартир и 15 пентхаусов разных размеров. Как обычно, планировка свободная, украшает фасады панорамное остекление и открытые балконы.

квартиры в элитных домах

Особенность этого жилого комплекса – в наличии 2-уровневых квартир, которые имеют отдельный вход и небольшой участок перед окнами. Первые этажи – это квартиры с цоколем, которые также можно использовать для размещения здесь бильярдной, сауны, домашнего кинозала.

«Резиденция Монэ»

Элитные дома в Москве представлены и пентхаусами. Так, в Прененском районе, на 2-й Звенигородской улице располагается жилой комплекс «Резиденция Монэ», из которого открываются превосходные виды на Москву. Это новый комплекс в 18 этажей с собственной внутренней инфраструктурой, который относится к премиум-классу. Примечательно, что разработка проекта велась английским архитектурным бюро. Новостройка удобно располагается в тихом районе, недалеко от парка Красная Пресня.

Согласно проекту, здесь представлены едва ли не самые лучшие элитные квартиры в Москве, выполненные в соответствии с европейским стандартом. Всего их 174 плюс 10 пентхаусов.

«Четыре Ветра»

элитные дома лучшие в Москве

Этот жилой комплекс располагается в Тверском районе, на улице Большая Грузинская. В многофункциональном здании три секции переменной этажности, в которых расположены 108 квартир и 2 пентхауса. Его особенности – в ультрасовременном дизайне, в котором сочетаются стекло и металл. Купить здесь можно элитные квартиры в Москве, созданные в духе Англии.

ЖК «Остоженка 12»

На улице Остоженка, дом 12, строение 1 расположен клубный дом премиум-класса, который был реконструирован из 3-этажного особняка времен XIX века. Теперь он имеет подземный паркинг, а виды, открывающиеся из окон квартир, едва ли не самые красивые в городе. Кстати, проектировали реконструкцию и внутреннюю отделку ведущие итальянские мастера!

Элитные дома в центре Москвы чаще всего 2-уровневые, имеют панорамное остекление. Данный комплекс не исключение. Здесь покупатели могут оценить 12 дизайнерских квартир, которые уже имеют шикарную отделку. Архитекторы комплекса стремились к тому, чтобы создать единую концепцию, в которой старинный аристократический дворец отлично сочетается с форматом высокотехнологичного дома, созданного по европейским стандартам.

«ЭгоДом»

элитные дома в центре Москвы

На Новоалексеевской улице располагается жилой комплекс премиум-класса «ЭгоДом». В данном комплексе можно приобрести 114 квартир и 4 2-двухуровневых пентхауса. Данный проект выполнен в духе лофт в соответствии с международными стандартами. Комплекс состоит из двух корпусов, которые отличаются высотой – 9 и 16 этажей. Отличительная особенность – стеклянный пояс (или панорамное остекление), которое располагается в области 10 этажа. Объемные решения складываются за счет ритмического рисунка фасадов, на котором чередуются стройные вертикали-пилоны, высокие узкие окна с глухими нишами.

ЖК «BUNIN»

элитные дома в Москве адреса

На улице Плющиха располагается стильный жилой комплекс BUNIN, который позиционируется как клубный дом. Строительство элитных домов в Москве подобного типа начались не так давно. Причем в данном случае речь идет о комплексной реновации исторического здания. В клубном доме располагается до 300 квартир, включая три пентхауса, которые имеют собственные террасы и второй свет. Высота потолков, кстати, достигает в некоторых квартирах 6 м.

Элитные загородные дома

Наряду с обычными квартирами в новостройках высокий спрос по-прежнему остается на загородные элитные дома в Москве. Адреса их указывают на поселки, но расположены они в максимальной близости к городу и отличаются хорошо развитыми подъездными путями и отличной инфраструктурой. Например, в поселке Жуковка-3 располагается коттедж с цокольным этажом, где можно разместить помещения для отдыха или технического назначения. Здесь три жилых этажа, каждый из которых можно распланировать в соответствии со своими потребностями и в зависимости от количества жильцов.

строительство элитных домов в Москве

На Новорижском шоссе загородная недвижимость представлена огромным количеством особняков. Новый дом отделан в стиле арт-деко и заметно выделяется на фоне остальной застройки. Здесь хорошо развита инфраструктура, выполняется круглосуточная охрана элитных домов в Москве – для этого нанимаются проверенные частные охранные предприятия.

Что же учесть?

Жилье элитного класса, как правило, располагается в престижных районах города. Именно расположение влияет на высокую стоимость объектов в таких комплексах. С другой стороны, элитными могут считаться и старинные особняки, которые подверглись внутренней и внешней переделке. Отметим, что примерно 250000 рублей стоит квадратный метр жилья в апартаментах класса "В", а в остальных - стоимость очень и очень высока. Так что если вы все-таки хотите приобрести элитную недвижимость в Москве, читайте наш обзор, смотрите фотографии и выбирайте наиболее подходящее для вас решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.