"Октенисепт": отзывы о препарате, применение

Современная медицина предполагает применение не только общих медикаментов, но и местных лекарств. Такие составы наносятся на слизистые оболочки и поверхность кожных покровов. Цель их использования может быть разной. Сегодняшняя статья расскажет вам о средстве «Октенисепт». Отзывы, которые лекарство имеет, будут приведены далее.

октинесепт отзывы

Предварительная характеристика

Какие имеет лекарство «Октенисепт» отзывы? Мнения потребителей об этом составе складываются разные. Одни пользователи остаются довольны медикаментом и предпочитают держать его в своей аптечке постоянно. Другие отказываются от препарата, ссылаясь на его неэффективность. Так или иначе, все пациенты сходятся в едином мнении: лекарство достаточно дорогое. Приобрести медикамент в объеме 50 миллилитров можно в среднем за 600 рублей. Большая емкость будет, соответственно, дороже.

Действующими веществами медикамента являются феноксиэтанол и октенидина дигидрохлорид. Препарат оказывает антисептическое действие. Он эффективен в отношении многих бактерий, вирусов, грибков и других патогенных микроорганизмов. Эта информация о медикаменте приводится в аннотации для каждого пользователя.

октинесепт спрей отзывы

Применение препарата: что говорят об этом врачи?

Об антисептике «Октенисепт» отзывы формируются хорошие, благодаря его действию. Медикамент способен очистить поверхность кожи и слизистых оболочек от патогенных и болезнетворных микроорганизмов. Лекарство устраняет даже вирус герпеса и гепатита В, чего не делают многие аналоги.

Врачи говорят о том, что препарат «Октенисепт», отзывы о котором складываются положительные, применяется в гинекологии, хирургии, стоматологии, оториноларингологии, педиатрии, травматологии и других областях медицины. Спрос на этот антисептик постоянно растет. Медики также сообщают о безопасности лекарства. Именно поэтому медикамент допускается к использованию у детей. Врачи говорят, что действующее вещество при правильном применении практически не всасывается в кровоток. В качестве противопоказаний называется только гиперчувствительность и аллергия.

октинесепт при лечении лор органов

Отзывы потребителей о лечении

Большинство пациентов остаются довольны медикаментом «Октенисепт». Отзывы при лечении ЛОР-органов формируются хорошие. Пациенты говорят, что медикамент практически не имеет вкуса. Это позволяет использовать состав даже у детей. Препарат можно наносить при помощи распылителя. Это удобно при обработке горла. Производитель предупреждает, что медикамент не следует глотать. Поэтому после обработки нужно его сплюнуть. Лекарством также можно полоскать ротовую полость. Оно эффективно при лечении тонзиллита, фарингита, назофарингита, ларингита. Применяют состав при бактериальных и вирусных патологиях. Это важно, так как иногда установить истинную природу болезни не получается. В инструкции указано, что не применяется медикамент на барабанных перепонках. Поэтому при лечении ЛОР-органов обработку ушей этим медикаментом нужно исключить.

Потребители остаются довольны средством. Его удобно использовать при порезах, ожогах, травмах кожных покровов. Нужно просто распылить лекарство и оставить его на 1-2 минуты. При глубоких ранах можно использовать тампоны для обработки или заливать средство непосредственно в поврежденную зону. При этом важно обеспечить дренаж. Допускается наложение повязок.

В заключение…

Несмотря на свою высокую стоимость, препарат «Октенисепт» (спрей) отзывы имеет хорошие. Этот антисептик стал настоящей находкой для многих специалистов. Его применяют до и после хирургических вмешательств, с целью лечения гинекологических заболеваний, для коррекции вирусных и бактериальных патологий. Перед использованием препарата изучите инструкцию. Хорошего самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.