Колесо обозрения в Ростове «Одно небо», в парке Революции

Существуют аттракционы, любимые всеми людьми, вне зависимости от пола и возраста. Один из них – колесо обозрения. Это аттракцион семейного типа, позволяющий побороть страх высоты и полюбоваться красотами окружающей местности свысока. Совсем недавно было введено в эксплуатацию новое колесо обозрения в Ростове. Чем примечателен данный аттракцион и что говорят о нем счастливчики, уже успевшие прокатиться?

Долгожданное открытие

Парк Революции – один из самых крупных и красивых в Ростове-на-Дону. Не случайно именно это место было выбрано для возведения нового городского символа – высокого колеса обозрения. Авторы проекта хотели подарить аттракцион жителям города на майские праздники 2016 года. Однако при сборке колеса возникли некоторые трудности. Часть элементов аттракциона имела заводской брак. Замена непригодных для монтажа деталей затянулась, так как изготавливалась сложная конструкция на специализированном заводе в Германии.

Колесо обозрения в ростове

Весной жителям города было объявлено, что колесо обозрения в Ростове будет запущено в самом начале учебного года 2016-2017. Ростовчан ждал приятный сюрприз: придя на прогулку в парк Революции в последние дни августа, многие застали долгожданный аттракцион работающим.

Ростовское колесо обозрения в цифрах и фактах

Аттракцион получил романтическое название «Одно небо». Высота колеса обозрения в Ростове составляет 65 метров. На сегодняшний день аттракцион является третьим по высоте во всей России. Самым высоким считается колесо обозрения в Сочи (83,5 метра). Почетное второе место занимает аналогичный аттракцион в Москве (73 метра).

О том, как выбиралась высота ростовского колеса, ходят самые настоящие легенды. Согласно одной из них, главный инвестор не поленился оценить панораму в выбранном для строительства месте при взгляде с различной высоты. Для этих наблюдений использовался личный вертолет. И именно с отметки 65 метров открывается наиболее интересный и живописный вид.

Колесо обозрения в ростове в парке революции

Колесо обозрения в Ростове, в парке Революции, должно было торжественно открыться 3 сентября 2016 года. Но аттракцион начал свою работу раньше, чем приятно удивил жителей и гостей города. Полный круг колесо обозрения совершает примерно за 15 минут.

Кабинка найдется для каждого!

Одновременно прокатиться на аттракционе «Одно небо» может 180 человек. Колесо обозрения оснащено тридцатью закрытыми кабинками. Аттракцион предназначен для наблюдения панорамных видов.

Стенки кабинок от пола до потолка выполнены из прочного прозрачного стекла, непрозрачные только пол и потолок. Желающих прокатиться на аттракционе порадуют мягкие диванчики и удобные столики. Каждая кабинка оснащена кондиционером. В летнее время года не придется страдать из-за духоты, а в прохладные дни во время катания можно будет погреться.

Колесо обозрения в Ростове предназначено для всех категорий граждан. Имеются специальные кабинки для лиц с ограниченными возможностями.

Новое колесо обозрения в ростове

Интересное предложение – VIP-места на аттракционе. Это кабинки повышенной комфортности, предлагаемые для романтических свиданий и деловых встреч.

Цены и часы работы

Билет приобретается на один сеанс катания, равный полному кругу. Стоимость поездки зависит от выбранного времени. В будние дни прокатиться на колесе обозрения до 12:00 можно за 150 рублей. Дневной тариф действует с 12:00 до 17:00, стоимость билетов по нему составляет 200 рублей. В будние дни после 17:00 и в любое время выходных и праздничных дней цена поездки на аттракционе составляет 250 рублей. Катание в кабинках повышенной комфортности – 1500 рублей/кабинка, вместимость – до 6 человек включительно.

Новое колесо обозрения в Ростове работает ежедневно с 10:00 до 22:00 в будние дни. В выходные аттракцион закрывается в 02:00. Продажа билетов прекращается за 15 минут до окончания работы колеса обозрения.

Правила пользования аттракционом

Прежде чем приобретать билеты на колесо обозрения в Ростове, ознакомьтесь с правилами пользования. В одну кабинку допускается посадка не более 6 человек. Аттракцион не имеет возрастных ограничений. Дети до 6 лет могут прокатиться бесплатно в сопровождении родителей. Люди с ограниченными возможностями допускаются на колесо обозрения вместе с сопровождающим. Дети в возрасте до 12 лет могут прокатиться на аттракционе по специальному льготному билету. Для получения скидки необходимо предъявить соответствующие документы.

Колесо обозрения на театральной площади ростов

Во время катания запрещается ходить по кабине и прыгать, бросать на пол любые предметы. В кабинках нельзя есть, пить и курить. На аттракцион запрещен вход с животными.

Отзывы тех, кто уже побывал на «Одном небе»

С момента начала строительства колесо обозрения в Ростове, в парке Революции, стало предметом разговоров и споров. Многие жители города были и вовсе против возведения столь высокой конструкции в выбранном месте. Основным аргументом недовольных граждан являлось убеждение в том, что столь современный аттракцион испортит общий вид города. Как только колесо было построено, количество недовольных резко сократилось. Кружевной профиль аттракциона выгодно вписался в окружающий городской ландшафт. В вечернее и ночное время суток каркас колеса подсвечивается разными цветами и выглядит еще более интересно.

Высота колеса обозрения в ростове

А что говорят те, кто уже успел прокатиться на «Одном небе»? С верхних ярусов колеса открываются поражающие воображение виды. Ростов-на-Дону - очень красивый город, и теперь взглянуть на него с высоты птичьего полета может каждый желающий. Все кабинки радуют мягкими сиденьями и рабочими кондиционерами. Единственный минус – большие очереди за билетами. Но это и неудивительно, ведь совсем недавно открылось колесо обозрения на Театральной площади.

Ростов – город, в который приезжает немало туристов. «Одно небо» обязательно в скором времени станет одной из ключевых достопримечательностей города и его настоящим символом. Особенно радует стоимость билетов на аттракцион, она невероятно низкая не только по меркам города. Для сравнения во многих городах нашей страны столько же стоят билеты на менее интересные семейные карусели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.