Компания "Деревенское молочко": отзывы

Редко у кого в меню не присутствуют в том или ином виде молоко и молочные продукты. Количество производителей этой продукции растет год от года, потребительский выбор велик, но остается актуальным один аспект – качество. Чтобы его оценить обычному человеку, предлагаются многочисленные исследования, на предприятиях проводятся проверки. Результаты потом публикуются в СМИ, но вопросы все равно остаются. Ни конкурсы, ни проверки не дают точного представления о товаре. Для большинства потребителей важным источником в выборе и оценке качества является «глас народа» - отзывы. Продукция «Деревенское молочко» пользуется спросом, выпускается в широком ассортименте, а потребительские оценки остаются стабильно положительными.

От создания до наших дней

В 1931 году в Новосибирской области был открыт "Асиновский маслодельный завод". В 1946 году его переименовали в «Асиновский городской молочный завод», располагался он на прежнем месте, но область сменила название и стала называть Томской. В период 2004-2013 годов предприятие являлось частью холдинга «Сибирская аграрная группа». В 2010 году была проведена реконструкция, в результате которой все производственные мощности были переведены в г. Северск.

Для нового завода было смонтировано передовое пастеризационно-охладительное оборудование, позволяющее сохранять все качества молока и его производных в процессе переработки. Фасовка конечного продукта происходила в герметичную упаковку Flowpack. С 2011 года «Деревенское молочко» стали упаковывать с помощью PET-линии. Процесс упаковки имеет полный цикл от формовки тары до укупорки и наклейки этикетки на готовый товар.

деревенское молочко

Показатели

Сегодня компании «Деревенское молочко» выпускает 6 тысяч бутылок молока в день, производственные мощности рассчитаны переработку 110 тонн сырьевого молока в сутки. Компания ориентируется на регионального потребителя, удовлетворение его потребностей и расширение линейки выпускаемой продукции. В 2015 году было проведено очередное обновление и была запущена итальянская производственная линия по изготовлению мягких сыров (моцарелла, рикотта). Также на предприятии начали выпускать творог, мощности для его изготовления были поставлены из Польши.

Компания «Деревенское молочко» на сегодняшний день является самым крупным молокоперерабатывающим предприятием в Томской области, владеет передовыми технологиями и новейшим оборудованием, которые мало где представлены в Сибирском регионе. Молочная продукция предприятия занимает более половины потребительского рынка в своем сегменте.

деревенское молочко северск

Ассортимент

ООО «Деревенское молочко» не случайно является региональным лидером отрасли. Компания выпускает более 50 наименований продукции:

  • Питьевое пастеризованное молоко в ассортименте от 1,5 % до 6 % жирности. Упаковывается во все виды тары: полиэтиленовый пакет, картонная коробка, стекло, кувшин. Объем от 0,5 до 1 литра.
  • Топленое молоко. Жирность продукта 4 %, фасовка от 0,5 до 0,93 литра. Упаковка - картонные коробки (пюрпак), пэт-бутылка.
  • Ряженка. Фасовка по 0,5 литра (пюрпак), жирность – 4 %.
  • Кефир производится с показателями жирности от 0,1 % до 2,5 %. Упаковка: пюрпак, пэт, полиэтиленовый пакет. Объем от 0,5 до 1 литра.
  • Сметана выпускается с жирностью продукта от 10 % до 25 %. Объем: от 0,35 мл до 5 кг. Упаковка: пластиковый стакан, ведро.
  • Творог. Производится на любой вкус с жирностью от 1,8% (обезжиренный) до 9 %. Объем: от 200 гр. до 1 кг. Фасуется в пластиковые контейнеры, упаковку flow pack, пленку.
  • Биойогурт питьевой. Выпускается в четырех вкусах, с добавками. Объем – 450 мл, жирность – 2,5 %, упаковка – пюрпак.
  • Биойогурт густой. Пока выпускается только 2-х вкусов: клубника, персик. Упаковка – пластиковый стакан объемом от 180 до 350 гр., жирность продукта – 2,5 %.
  • Масло сливочное крестьянское. Фасовка от 180 гр. до 10 кг. Упаковка – фольга, пластиковый контейнер, ящик. Жирность - 72,5 %.
  • Адыгейский сыр. Один из наиболее полезных продуктов компании «Деревенское молочко». Сыр выпускается порционно массой 300 гр., уплотнен с помощью процедуры термоусадки, упакован в пленку, жирность – 45 %.
  • Брынза. Выпускается в двух видах. С термоусадкой: вес-300 гр., жирность – 45 %, упаковка – пленка. В рассоле: упаковка – пластиковый контейнер, масса – 300 гр, номинальная масса сыра – 200 гр., жирность 45 %.
  • Мягкий сыр моцарелла выпускается весом от 100 гр до 125 гр, упаковка – пластиковый стакан, контейнер, пленка (для пиццы). Жирность – 45 %.

Замкнутый цикл и отвественность

В компании «Деревенское молочко» (Северск) стремятся максимально быстро переработать исходное сырье, чтобы не потерять свежести продукта. Основной принцип процесса: «от буренки до стола». На предприятии есть собственная ферма, где содержится поголовье коров, также молоко принимается от фермерских хозяйств. Дальнейший цикл производства кисломолочной продукции, пастеризации и упаковки проводятся на линиях предприятия.

Основные процессы происходят в ночную смену, а готовый продукт, развозится в утренние часы по точкам продаж. Предприятие охватывает около 1500 пунктов торговли, среди которых есть как сетевые гиганты, так и небольшие магазины, расположенные в шаговой доступности от места жительства.

деревенское молочко отзывы

Новинка: северная моцарелла

Итальянские сыры – это не только дань моде на средиземноморскую кухню, но и желание придерживаться здорового питания. Мягкие сыры, так любимые и воспетые итальянцами, оказались востребованы и в России. Введенные ограничения на поставки иностранной продукции позволяют отечественному производителю достойно заполнить пробел и ответить на вызовы потребительского спроса, не осталась в стороне и компания «Деревенское молочко». Моцарелла, рикотта уже поставляются на прилавки томских магазинов.

Производство мягких сортов сыра началось с июня 2015 года, когда было смонтировано итальянское оборудование. Всего в 28 граммах (один шарик сыра) содержится семь грамм животного белка, четыре с половиной грамма жиров и только один грамм углеводов. Сыр выпускается в виде палочек, удобных для перекуса в любое время, а также в виде шариков, упакованных в удобную тару.

деревенское молочко томск

Новинка: итальянская рикотта

Предприятие «Деревенское молочко» (Северск) выпускает еще один вид итальянского сыра – рикотту. Этот продукт готовится из сыворотки и полезен по следующим показателям: улучшает зрение, содержит витамины А, Е, группы В, положительно влияет на работу центральной нервной системы. Молокозавод обладает производственными мощностями, позволяющими выпускать 2 тонны рикотты в месяц. На сегодняшний день налажен выпуск сыра с продленным до семи дней сроком хранения.

ооо деревенское молочко

Вакансии

В компании периодически открываются рабочие места, на которые идет отбор сотрудников. Вакансии «Деревенского молочка» в Северске, для людей без опыта работы открыты на должности грузчиков, водителей, мойщиков, упаковщиков и пр. Также, периодически открываются рабочие места мерчендайзеров, мастеров определенных участков производства, требуется инженерный состав.

вакансии деревенского молочка в северске

Отзывы о молоке

Молоко от ТМ «Деревенское молочко» получило только положительные отзывы от покупателей. Все потребители, оставившие свои резюме об этой продукции сошлись во мнении, что короткий срок хранения (5 суток) показатель натуральности продукта и его правильной упаковки. Покупатели отметили, что чувствуется вкус натурального молока, на стенках стакана, куда был налит продукт не остается крупинок не растворившегося сухого концентрата, что доказывает естественное происхождение молока.

Его с удовольствием, без опасений, берут для кормления маленьких детей, рекомендуют близким и знакомым. Из минусов многие покупатели отметили, что иногда не могут его купить – быстро заканчивается на магазинных полках. Продукт отменно показал свои качества как в виде питьевого молока, так и в виде ингредиента для выпечки, каш, коктейлей и как основа для домашнего йогурта.

Отзывы: кисломолочная продукция

Компания ООО «Деревенское молочко» (Северск) получила от потребителей положительные оценки кисломолочной продукции, выпускаемой на предприятии. Сметана, ряженка, кефир никого не оставили равнодушным. И если в большинстве случаев по товарам народного потребления мнения разделяются, то продукты этого предприятия пользуются только признанием у покупателей. Отмечают бюджетную стоимость и отличное качество натурального продукта.

Некоторые потребители давали себе труд расспросить своих знакомых, работающих на заводе «Деревенское молочко» о гигиене, качестве доставляемого сырья и процессах производства. Полученные ответы доказали, что качество продукции основано на честности по отношению к товару, потребителю и заботу о своей репутации на каждом этапе. Положительные отзывы о сметане рассказывают, о ее нормальной консистенции, отсутствии крупинок, не слишком длинном сроке хранения и приятном вкусе.

Ряженка от ТМ «Деревенское молочко» также понравилась любителям этого вида молочной продукции. В отзывах отмечается натуральный цвет, плотная, но не слишком густая консистенция, вкус натурального продукта без ароматизаторов и добавок.

Кефир этого производителя также имеет оценки со знаком плюс и искреннюю признательность покупателей. Многие из них стали постоянными приверженцами товаров производителя «Деревенское молочко». Опытные потребители часто читают состав продукта, в случае с этой торговой маркой никто не нашел упоминаний о консервантах, подсластителях и прочих уловках «улучшающих» натуральный продукт. Почти все потребители отмечают, что приобрести продукцию Томского молокозавода проблематично – он продается лишь в нескольких торговых точках.

деревенское молочко сыр

Отзывы: творог

Предприятие «Деревенское молочко» (Томск) выпускает обычный и зернистый творог. По данным компании, зернистые сорта не пользуются большим спросом, зато обычный продукт расходится с прилавков почти моментально. Потребительские отзывы пестрят положительными оценками приверженцев продукта. Рассказывают о прекрасном вкусе, однородности, натуральности. В качестве эксперимента некоторые покупатели провели тест на наличие в продукте крахмала. Для этого она нанесла несколько капель йода на кусочек массы, цвет йода не изменился, что означает, что добавок нет (если есть крахмал, йод синеет).

Те, кто следит за фигурой и приобретает обезжиренный творог, часто жалуются на излишне кислый вкус продукта. Творог марки «Деревенское молочко» не кислит, приятен на вкус и вид. У потребителей лишь одно замечание – на поиски приходится тратить время.

ооо деревенское молочко северск

Отзывы: моцарелла

Когда объявили о появлении на рынке русской моцареллы, многие отнеслись с недоверием к эксперименту. Но, попробовав продукт, даже скептики остались, удовлетворены вкусом сыра от ТМ "Деревенское молочко". Отзывы потребителей об этом сыре демонстрируют положительные оценки. Те, кто мог сравнить итальянский продукт и отечественный, нашли небольшие, но не существенные, вкусовые отличия. Разницу связали с особенностями молока, из которого готовится сыр, все же север России по климату очень отличается от солнечной жаркой Италии.

Консистенция, вкус, плавкость сыра понравились взрослым и детям. Упаковка «Сыр моцарелла для пиццы» признан покупателями удобной формой подачи товара – хорошо хранить, можно красиво порезать для закуски, а, поскольку срок хранения короткий, он не залеживается на полках холодильника. Стоимость товара также оказалась для многих приятной неожиданностью в сравнении с импортируемыми сырами. Из минусов – быстро заканчивается и не везде можно купить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жаль , что поставок вашей продукции нет у нас , в Новосибирске - была бы вашим постоянным покупателем. Аналога в Новосибирске не встречала..
Копировать ссылку
У нас есть "фермерские" магазины - близко рядом с вашими продуктами не стояли! Обидно!...
Копировать ссылку
0
Я участница выставки кошек 23 марта в г. Томске, которую спонсировала (натур. подуктами) компания "Деревенское молочко". А т.к. мой котёнок побеждал на выставке не единожды, мы тоже получили пакет с вашими молочными продуктами. Если честно, искала сайт , чтобы отблагодарить компанию! Я в восторге от вашего , в прямом смысле, деревенского молока, а больше всего от сметаны (у меня 25%)!!! Она просто натуральная, как я покупаю у частников! Сметану мажу на хлеб вместо масла! СПАСИБО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.