В Тайланд в сентябре: туры, погода, отдых, отзывы

Отпуск выпал на сентябрь? Самое время отправиться в Тайланд – экзотическую и непредсказуемую страну. В сентябре заканчивается сезон дождей, осадков с каждым днем выпадает все меньше, а море становится спокойным и прозрачным. Этот месяц идеально подойдет как для любителей поваляться на пляже, так и для тех, кто желает насладиться экскурсионными маршрутами. Иначе говоря, если вы решите отправиться в Тайланд в сентябре, то наверняка получите удовольствие от этой поездки.

Тайланд – страна контрастов

Любую экзотическую страну для туриста-новичка можно назвать страной контрастов. Но Тайланд превзошел в этом отношении все остальные. На фоне современных фешенебельных небоскребов здесь запросто можно увидеть старую лачугу бедного тайца, в которой нет даже мебели. Тайланд – единственная страна, где нет деления на богатых и бедных. Здесь все равны и не существует никакого социального неравенства. Советуем вам отправиться в Тайланд в сентябре. Вы сможете не только прочувствовать эту непривычную атмосферу, но и насладиться великолепной погодой.

в тайланд в сентябре

Достопримечательности Тайланда

Ежегодно в Тайланд съезжается тысячи туристов со всех концов света. Здесь каждый откроет для себя нечто необыкновенное. Отправившись в Тайланд в сентябре, можно попасть под проливные дожди, но это не помешает вам насладиться экскурсионными поездками. Множество красивых экзотических мест и большое разнообразие развлечений не оставят равнодушным даже самого привередливого гостя.

Королевский дворец

Это место, мимо которого не пройдет ни один уважающий себя турист. Для тайцев этот дворец – своеобразная святыня. Его строительство началось более двухсот лет назад и продолжалось долгое время. Комплекс периодически достраивали и перестраивали. На сегодняшний день - это огромная территория с башнями, оранжереями, галереями и озерами. Длина дворцовой стены около двух километров. Передвигаться по территории замка можно в любое время дня, соблюдая при этом приличия в одежде. Она должна быть максимально закрытой. Вся территория разделена на две части. Одна из них предназначена для туристов. Вторая – для членов королевской династии. Несмотря на то что никто из членов королевской семьи здесь давно не проживает, входить на эту часть замка категорически запрещено.

отдых в тайланде в сентябре

Храм Изумрудного Будды

Храм расположен при королевском дворце и круглый год собирает множество туристов и паломников. Это священное для тайцев место окутано сказаниями и легендами. На территории храма вы увидите большое количество статуй, относящихся к разным эпохам. Настоящие профессионалы по достоинству оценят библиотеку, расположенную в храме Изумрудного Будды. Книги в эту библиотеку собирали не одну сотню лет. Удивительно, что главная статуя Будды, в честь которой и назван храм, совсем небольшая и сделана вовсе не из изумруда. Эту статую трижды в год переодевает в разные одежды сам император.

тайланд в сентябре цены

Плавучий рынок

Этот рынок в Тайланде не только самый необычный и экзотический, но и наиболее дорогой. Цены на нем гораздо выше, чем в магазинах, но атмосфера, царящая здесь, стоит того. На лодках продают в основном тропические фрукты и сувениры. Если вы соберетесь организовать свой отдых в Тайланде в сентябре, обязательно посетите этот необычный для европейца рынок. Любители поторговаться наверняка найдут здесь достойного оппонента и смогут значительно сбавить цену.

туры в тайланд в сентябре

Храм Тигра

Название храма связано с древней легендой. Считается, что когда-то в пещере, где теперь расположен храм, обитал тигр. Он держал в страхе всю округу. Но однажды тигр покинул свое жилище, и с тех пор здесь живут и молятся буддистские монахи. Недалеко от пещеры расположена смотровая площадка, но попасть на нее не так-то просто. Для этого нужно преодолеть крутую высокую лестницу. Существует обычай брать с собой литр питьевой воды и наполнять ею чан, который стоит на площадке. Эта вода для тех, кому нелегко дался такой подъем.

отдых в сентябре в тайланде погода

Магический сад Будды

Это священное место связывают с именем фермера Нима Тхонгсука, который в возрасте 77 лет решил создать этот необычный сад. В течение последних 15 лет своей жизни он создавал разнообразные скульптуры мифических существ, животных и людей. Помимо скульптур на территории сада находятся небольшие домики – пристанище для странствующих монахов. В глубине сада среди каменных изваяний, опутанных лианами – склеп, где покоятся фермер и его жена.

в тайланд в сентябре

Скалы-близнецы Кхао Кханаб

Если вы решите отправиться в Тайланд в сентябре, обязательно совершите водную прогулку по реке Краби. Отсюда открывается великолепный вид на скалы-близнецы Кхао Кханаб. Необычное название из-за поразительной симметричности их расположения. В скалах очень много пещер, к которым ведут деревянные помосты. Когда-то в этих пещерах были найдены останки людей. По мнению ученых, они пытались спастись здесь от наводнения, но погибли от голода.

отдых в тайланде в сентябре

Остров Самуи

Местные жители называют этот остров бриллиантом Сиамского залива. Отправляясь в Тайланд в сентябре, стоит выбрать для остановки именно остров Самуи. Дожди в это время года здесь практически прекращаются, и туристы с удовольствием греются в лучах тропического солнца. Любителям активного отдыха здесь предложат заняться дайвингом или покататься на водных лыжах. Очень часто на отдых в Тайланд в сентябре отправляются любители серфинга. В ветреную погоду – это идеальное место для занятий этим видом спорта. На берегу обычно собирается много зрителей из тех, кто сам пока не решается попробовать покорить волны.

тайланд в сентябре цены

Парк «Мир Сафари»

Самый популярный в мире парк подобного рода. Все животные здесь находятся в естественной среде обитания. По всей территории парка проложены автомобильные маршруты для туристов. Передвигаться по парку разрешается только на специально оборудованном автомобиле, который обеспечивает безопасность туристов. Парк разделен на три секции: животные саванны, морские жители и пернатые. Для самых маленьких посетителей оборудован развлекательный городок.

Естественно, это далеко не все достопримечательности, которые можно увидеть в Тайланде. Перечислить все красоты просто невозможно, а описать - нереально. В Тайланде стоит побывать, чтобы увидеть все это своими глазами.

туры в тайланд в сентябре

Когда лучше отдыхать в Тайланде?

Если вы выбрали Тайланд в качестве места отдыха, тогда идеально подойдет сентябрь. В этом месяце прекращаются сезонные дожди, спадает наплыв туристов. Если вы отправитесь в Тайланд в сентябре, цены вас приятно удивят. Стоимость путевок на семидневные туры от 27000 рублей с одного человека. Это на порядок ниже чем в другое время года, когда бывает наплыв туристов.

Туры в Тайланд в сентябре

Многие российские туристические компании заключают договоры с местными отелями и предоставляют туры в Тайланд в любое время года. Особенно большой спрос на отдых в Тайланде в сентябре ведь тропические дожди уже прекратились, но воздух и земля еще не успели сильно раскалиться.

отдых в сентябре в тайланде погода

Самый популярный среди россиян отель – Royal Cliff Beach Resort, расположенный в городе Паттайя. Он привлекает наших туристов невысокой стоимостью путевки, удобным расположением и хорошим обслуживанием. В этом городе расположено еще несколько отелей, которые пользуются не меньшей популярностью среди наших соотечественников. Большой наплыв туристов из России в последнее время не прошел незамеченным у организаторов отдыха. Все чаще на улицах Тайланда стали появляться кафе и рестораны с русской кухней, а недавно открылись даже русские караоке-бары. Поэтому можете смело планировать свой отдых в сентябре в Тайланде. Погода здесь, к сожалению, не всегда предсказуема, но владельцы отелей наверняка предложат вам способы разнообразить ваш досуг даже в дождь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.