Villa Maria Revas 5* (Болгария/Солнечный Берег): отзывы туристов

Не секрет, что Болгария давно стала одним из излюбленных мест отдыха наших соотечественников. Солнечный Берег является крупнейшим курортом на востоке страны, он известен своим красивейшим десятикилометровым пляжем. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей этого замечательного места под названием Maria Revas 5*.

Место расположения

Гостиничный комплекс находится на юго-западе Солнечного Берега (трасса Варна - Несебр - Бургас). Добраться до Villa Maria Revas 5* совершенно не сложно. Дорога от международного аэропорта Бургаса займет не более двадцати минут. Адрес отеля: Солнечный Берег, Bulgaria, Sunny Beach 8240.

Неоспоримым преимуществом Maria Revas 5* является удобство расположения. От отеля до моря - всего сто пятьдесят метров, что немаловажно для морского курорта. В непосредственной близи (пятьдесят метров) находится автобусная остановка, пункт обмена валют. Расстояние до центра составляет не более двух километров.

Номерной фонд

Villa Maria Revas 5* - это бутик-отель с уникальной архитектурой и необычным интерьером. Комплекс функционирует круглый год, а потому рад гостям в любое время. Отель подключен к центральному отоплению, поэтому даже осенью и зимой отдыхающие будут себя чувствовать комфортно в его стенах.

maria revas 5

Изюминкой комплекса является экзотическая мебель, изготовленная из ротанга, джакузи и большие террасы с видом на море.

В арсенале отеля всего двадцать семь номеров следующих категорий:

  1. Студио (имеется пять номеров такого уровня). Апартаменты оснащены кондиционером, телефоном, мини-баром, телевизором, ванной комнатой (ванна или душевая кабина) и феном. Такие номера рассчитаны на проживание двух взрослых с ребенком (или же на трех взрослых).
  2. Апартаменты с одной спальней рассчитаны на двух взрослых гостей с двумя детьми (или на трех взрослых). В номере имеется кондиционер, мини-бар, терраса, телевизор, телефон, ванная комната, фен.
  3. Апартаменты с двумя спальнями рассчитаны на трех взрослых гостей и двух детей (или же четырех взрослых отдыхающих). Номер имеет кондиционер, телевизор, террасу, мини-бар, фен. Особенностью таких апартаментов является наличие мини-кухни со всем необходимым оборудованием. Кроме того, в номере имеется две спальни, каждая из которых снабжена собственным санузлом. Гостиная выполнена в современном стиле и обставлена новой мебелью, выполненной из натуральных материалов.
  4. Апартаменты в пентхаусе имеют балкон, кондиционер и все кухонные принадлежности. Площадь номера - пятьдесят метров квадратных.

Услуги отеля

Maria Revas 5* (Солнечный Берег) имеет собственную бесплатную парковку, которой могут воспользоваться все отдыхающие. В комплексе есть бизнес-центр с конференц-залом вместимостью пятьдесят человек со всем необходимым оборудованием (флипчарт, мультимедийная система, аудиосистема, проектор, Wi-Fi, факс, ксерокс). Помещение подходит для проведения выставок, семинаров, презентаций и деловых встреч. В зале оборудован бар, где во время проведения мероприятий подают кофе.

villa maria revas 5

Уборка и смена белья в номерах осуществляются несколько раз в неделю.

Что касается взрослой и детской анимации, то ее нет. Подобная услуга не предусмотрена в отеле. Зато для юных гостей имеется игровая комната и детский бассейн.

Отдыхающие могут воспользоваться фитнес-залом и поиграть в бильярд. За отдельную плату в отеле можно заказать трансфер, воспользоваться прачечной и химчисткой.

Питание

Приобретая тур для отдыха в Maria Revas 5* (Солнечный Берег), вы можете выбрать вариант с континентальным завтраком. На территории отеля есть ресторан вместимостью пятьдесят человек с VIP-залом (20 человек). Шеф-повар предлагает посетителям фирменные блюда европейской кухни.

Кроме того, отдыхающие могут воспользоваться услугами лобби-бара, где можно посидеть с друзьями и выпить чашечку кофе. Персонал заведения предлагает гостям хороший выбор безалкогольных, алкогольных напитков и коктейлей.

maria revas 5 солнечный берег

В баре у бассейна для гостей всегда есть прохладительные напитки.

Бассейн отеля

В отеле Maria Revas 5* (Солнечный Берег) имеется глубокий бассейн для взрослых с оборудованной террасой для загара (зонты и лежаки). Гости могут также посетить спа-салон и воспользоваться услугами массажистов.

Пляж

Курорт Солнечный Берег – это место, куда ежегодно устремляются тысячи отдыхающих ради красивейших песчаных пляжей и моря. Отель Maria Revas 5* в этом плане имеет ряд преимуществ, которыми могут воспользоваться гости. Главным достоинством отеля является его близость к морю, он находится на первой линии, в окружении парковой зоны. Для тех туристов, которые не любят галечных пляжей, Солнечный Берег станет настоящим открытием. Километры чистого мелкого песка вдоль моря покорят сердца всех туристов.

Развлечения Солнечного Берега

Солнечный Берег знаменит своим песчаными барханами. Десятикилометровый пляж шириной около 30-40 метров впечатлит даже самых искушенных туристов. Золотистая полоса мельчайшего песка вдоль синей полосы моря является гордостью местного курорта. Отдыхающие на побережье могут не просто нежиться под солнцем, но и заняться водными видами спорта: виндсерфингом, водными лыжами. Кроме того, можно покататься на яхте, "банане", водном парашюте, дельтаплане. Любителей наземного спорта порадуют многочисленные теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, конная база породистых лошадей, аквапарк.

Ночная жизнь

Что касается ночной жизни, то здесь она бьет ключом. Более 250 ресторанов Солнечного Берега каждую ночь рады принимать гостей. Кроме того, отдыхающим будет интересно посетить изобретение болгарского туризма – рестораны-аттракционы «Ханский шатер», «Калигула». Как на любом курорте, здесь есть множество ночных клубов, дискотек, баров. Самые известные среди них: «Айсберг», «Сохо», «Золотое яблоко», «Мания», «Камелия». Отдыхающие отеля Villa Maria Revas 5* (Болгария), которые ищут активных ночных развлечений, не будут скучать. Здесь для каждого найдется что-то интересное.

Экскурсии по достопримечательностям

Отель Maria Revas 5* имеет собственное отделение экскурсионного бюро. Местный гид сможет вам порекомендовать интересные экскурсионные поездки, ведь Болгария – это не только, песок, море и солнце… Здесь есть свои достопримечательности и интересные места, которые непременно стоит увидеть туристам.

villa maria revas 5 болгария

Обязательным пунктом в экскурсионной программе должен стать древний городок Несебр, который полон старинных зданий и мощеных улочек. Он интересен своей архитектурой. Здесь очень много прекрасных мест. Однако туристы облюбовали городок не только из-за его достопримечательностей, им полюбились многочисленные местные магазинчики и кафешки, в которых царит особая атмосфера. В Несебр можно приезжать снова и снова.

Кроме того, любителям водных развлечений непременно понравится аквапарк. Хотите всплеска эмоций и адреналина - вам непременно нужно посетить этот аттракцион. Для семей с детьми интересным развлечением может стать поход в луна-парк и на картинги.

Есть такие места, которые, отдыхая в Болгарии, нужно непременно посетить. Жемчужиной страны является Рильский мужской монастырь. Он способен удивить даже искушенных туристов. Интерес представляет прежде всего его прекрасная архитектура.

Продолжая разговор о местных красотах, стоит вспомнить о городке Шумен. Он порадует гостей просто огромнейшим количеством исторических достопримечательностей и размеренной, спокойной жизнью маленького города.

maria revas 5 болгария отзывы

Практически до всех достопримечательностей Болгарии можно добраться самостоятельно на автобусах. Как правильно выбрать маршрут, вам подскажет гид в отеле Villa Maria Revas 5* (Болгария). Кроме того, на территории курорта функционируют туристические бюро, в которых вам подскажут нужную информацию.

Maria Revas 5* (Болгария): отзывы

Чтобы сформировать объективное мнение об отеле, хочется обсудить отзывы побывавших в нем туристов. Следует подчеркнуть, что Maria Revas 5* Sunny Beach - прекрасный семейный отель. Поскольку вилла – очень тихое и спокойное место, то, возможно, оно не очень понравится любителям шумных тусовок. В отеле практически нет анимации, но для многих посетителей этот момент совершенно не важен, ведь при желании всегда можно посетить одну из местных знаменитых дискотек.

Преимуществом комплекса Maria Revas 5* Sunny Beach является наличие номеров с мини-кухнями, оборудованных всеми необходимыми принадлежностями. Такие апартаменты могут стать прекрасным вариантом для тех семей, которые не хотят кормить детей по каким-то причинам в общественном месте. Продукты можно приобретать в местных супермаркетах (например, «Жанет»). Возможность самим готовить еду для многих является главным аргументом в пользу гостиницы.

maria revas 5 sunny beach

Устраивает ли питание в ресторане гостей отеля Maria Revas 5*? Отзывы туристов относительно еды немного противоречивы. Далеко не все остаются довольны блюдами местной кухни, считая, что завтраки, например, очень скудные и однообразные. Также туристы отмечают высокие цены в местном ресторане. Проблем с питанием можно избежать, поселившись в апартаментах с кухней. Кроме того, вокруг довольно много баров и ресторанов, услугами которых можно воспользоваться, поскольку в них подают неплохие блюда по приемлемым ценам.

Все номера в отеле оборудованы хорошей, качественной мебелью, постельное белье новое, без пятен. Апартаменты убирают пару раз в неделю, а вот мусор выкидывают каждый день. Замена пляжных полотенец и белья осуществляется через день. К сожалению, не все номера имеют хороший вид, окна части из них выходят на задний двор.

Отзывы туристов о побережье

Бассейн на территории отеля очень хороший и чистый, около него всегда отдыхают люди, но при этом нет толчеи, всем хватает места.

Отдельного внимания заслуживает пляж. Он находится рядом с отелем Maria Revas 5* (Болгария), медленным шагом дорога к нему не составит более пяти-семи минут. Морское побережье отличается чистотой. Прекрасный мелкий песок и жаркое солнце просто манят позагорать на берегу. Теплое, чистое море в районе Солнечного Берега довольно мелкое. Заход в воду (примерно сто метров) пологий, что очень удобно для малышей. Здесь есть много места для их купания. Поэтому в качестве детского курорта сложно найти лучшее место, чем Солнечный Берег.

Единственным недостатком может показаться тот факт, что на пляже необходимо платить за зонт и лежаки. Многие отдыхающие предпочитают пользоваться своими зонтами, беря их с собой на берег (они продаются в местных магазинах). А вот лежаки, в принципе, не очень нужны, поскольку поваляться на мелком горячем песочке – одно удовольствие.

maria revas 5 sunny

Отдыхая в Болгарии, непременно нужно посмотреть местные достопримечательности, многие из которых находятся в пешей доступности от отеля Villa Maria Revas 5*. Отзывы туристов об экскурсиях и прогулках по местным интересным местам полны восторга и впечатлений. Хочется отметить, что комплекс находится не в центре курорта, но при этом рядом имеется все необходимое для отдыха. Туристы любят отправляться на прогулки в Несебр, благо он находится совершенно недалеко. Старинный городок полон интересных мест, на его улочках царит особенная атмосфера, а местные кафешки манят гостей к своим столикам.

Самым маленьким гостям комплекса будет интересно посетить аквапарк и луна-парк.

Отдых в Болгарии для наших соотечественников хорош тем, что не сопряжен с языковыми барьерами. Здесь совершенно не понадобится знание английского языка. Как ни странно, но все друг друга понимают, много людей, знающих хотя бы немного русский язык. Наверное, по этой причине отдыхающие чувствуют себя комфортно.

Вместо послесловия

Отель Maria Revas 5* можно рекомендовать как хорошее место для семейного отдыха на море. Возможно, избалованные туристы не найдут здесь шика, присущего некоторым пятизвездочным комплексам, но зато здесь можно прекрасно провести время в окружении солнца, моря, песка и местных достопримечательностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никаких теннисных кортов нет, как нет и баскетбольных и волейбольных площадок! Полотенца грязные, меняют редко. Зубные щетки в номере поставить негде, нет мыльниц, убирают номера плохо, зато горничные всегда успеваю покурить на балконе вашего номера пока вас нет.
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Спасибо за комментарий. У нас забронирован этот отель. Прочитав Ваши комментарии, я расстроилась. Неужели все настолько плохо?! Не стоит туда ехать? Просто отказ от брони связан с потерей не малой суммы денег, но потеря отдыха еще хуже!
Копировать ссылку
0
В номерах нет никакого мини бара. Необходимой посуды тоже нет! На троих дают одну тарелку!!!! Вы заплатили за пять звезд, а будете кушать втроем из одной тарелки (в случае если вы захотите приготовить еду в номере, как это было необходимо мне, так как мы отдыхали с маленьким ребенком). Игровой комнаты для детей в отеле нет! Бильярда нет! Никакого бара у бассейна!!! Лобби бара нет!!!!!! Стало жарко? Захотелось кружечку пива или минералки?! Идешь сам в соседний магазин и покупаешь!!! Вот вам и 5
Копировать ссылку
0
Если не знаете - не пишите! Необычного интерьера нет! Есть обычная грязь во всем отеле! Гостям не рады. Номер, оплаченный за три месяца, могут продать другим. А вас поселить в номер категорией ниже. Вас не устраивает такой вариант?? В ответ вы услышите грубое предложение поехать в другой отель. Перед вами даже не извиняться.
Нет никакой экзотической мебели !!!! Паутина кругом!!! Вида на море нет! Моря с крыши не увидишь! Вы что?! До моря идти 15 минут. Не обманывайте людей!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.