Маникюр черный со стразами: способ выполнения, фото

Лучшие друзья девушки – это бриллианты. Фраза, которая известна абсолютно всем и всецело себя оправдывает. Сияние драгоценностей украшает и делает прекрасной каждую женщину. Красиво переливаться и сверкать могут не только украшения. Воссоздать эффект драгоценных камней можно и на ногтях. Сделать это способны стразы, разнообразие которых покорит сердце любой модницы. Шикарно и эффектно блеск камней выглядит в сочетании с черным цветом, который выгодно оттеняет эти камушки.

маникюр черный со стразами

Черный цвет и стразы

Сделать маникюр черного цвета решается не каждая женщина, считая его чересчур вызывающим или «тяжелым». Чтобы этот тон не вызывал таких впечатлений, его нужно правильно оформить. Сегодня дизайнеры используют различные идеи ногтевого дизайна в черной расцветке в каждом модном сезоне. А чтобы внести разнообразие и разбавить столь темный оттенок, используются декоративные камушки, которые выступают ярким акцентом и стильным украшением.

Маникюр черным лаком со стразами можно сочетать и с другими цветами. Отлично этот оттенок на ногтях гармонирует с белым и красным. А камушки следует использовать в серебристом, золотом, зеленом, розовом или красном цвете. Их количество должно быть умеренным, здесь главное - не переборщить. Рекомендуется украшать 1-2 ногтя. Стильно и красиво смотрятся узоры из страз, выполненные асимметрично.

черный маникюр со стразами фото

Как правильно использовать стразы

Переусердствовав с количеством или размером камней, можно нарушить тонкую грань между красотой и вульгарностью, и загубить шикарные идеи для ногтевого дизайна. Поэтому перед тем, как выбирать дизайн ногтей, следует ознакомиться с общими рекомендациями.

  1. Не используйте очень яркий лак, чтобы не перегрузить маникюр. Черный со стразами будет хорошо гармонировать, если он будет матовым, а не перламутровым.
  2. На короткие ногти не стоит наклеивать крупные броские камни.
  3. Украшать все ногти камнями можно для вечернего выхода. В повседневной же жизни следует выделить сверкающими камнями максимум два ногтя. Или же, как вариант, наклеить на каждый ноготь камушек самого маленького размера.
  4. Стразы должны создавать контраст в маникюре. Или, наоборот, быть в тон основному лаку, создавая эффект легкого мерцания.
  5. Узоры из камней не должны быть сложными, следует делать их легкими и незамысловатыми.

маникюр черные ногти со стразами

Как правильно использовать черный цвет на ногтях

На первый взгляд черный цвет кажется универсальным, но при неправильном оформлении с его помощью очень легко испортить красивый маникюр. Черный со стразами – это отличное сочетание, но блеск камней не поможет скрыть ошибки при нанесении основного цвета. Поэтому следует учитывать некоторые правила перед нанесением основного лака.

  1. Ногти не должны быть длинными, иначе они будут выглядеть неаккуратно. Допустима средняя длина ногтевой пластины, но лучше всего такой дизайн смотрится на коротких ногтях. Сделать красивый черный маникюр со стразами на короткие ногти можно в различных вариациях, и свежие идеи такого сочетания возникают в каждом сезоне.
  2. Форма ногтя должна быть квадратной со скругленными углами. Для черного лака не подходят нежные и чувственные овальные и миндалевидные формы.
  3. Лучше всего выбирать матовую текстуру лака. Она поможет скрыть неровности ногтевой пластины. А если учесть, что это будет маникюр черный со стразами, то матовая текстура подходит как нельзя лучше. Она не будет «соперничать» с блестящим и переливающимся декором.
  4. Обязательно использовать топовое покрытие, чтобы увеличить срок службы маникюра и предотвратить появление сколов и царапин.

Материалы и инструменты, подготовка к маникюру

Следует подготовить определенные материалы и инструменты для того, чтобы самостоятельно создать красивый маникюр. Черный со стразами вариант требует подготовить:

  • черный лак;
  • бесцветный лак;
  • стразы;
  • клей для закрепления ногтевых украшений;
  • пинцет или апельсиновую палочку.

Черный может быть не единственным цветным лаком, можно окрасить ногти двумя различными оттенками. Взяв за основу сочетания черного и красного или черного и белого, можно получить отличный гармоничный маникюр. Черные ногти со стразами с добавлением еще одного оттенка будут выглядеть броско, но не вульгарно.

Специальный клей для украшений можно и не использовать, а закрепить камни с помощью обычного бесцветного лака. Но камни, которые приклеены предназначенным для этого средством, держатся намного дольше и крепче.

Перед тем как приступить к приклеиванию камней, нужно четко представлять узор и их место на ногте. В противном случае маникюру грозит опасность быть испорченным необходимостью сорвать камушек. А это вмешательство оставит след на основном лаке, который наносится первым. Поэтому рекомендуется предварительно скомпоновать будущий узор на рабочей поверхности, и затем уже перемещать на ноготь.

черно белый маникюр со стразами

Как закрепить стразы с помощью лака

Приступая к созданию ногтевого дизайна, нужно четко соблюдать последовательность действий, чтобы получить идеальный результат. Первое, что нужно сделать – нанести основной тон лака, желательно в два слоя. Не давая ему полностью высохнуть, аккуратно размещаете стразы на ногте. Подхватывать их нужно пинцетом или мокрой апельсиновой палочкой. С её же помощью вдавливаем камень в окрашенную ногтевую пластину. Это самый сложный процесс в создании маникюра. После него ожидаем полного высыхания лака, и покрываем ногти бесцветным лаком.

Как нанести стразы с помощью клея

Последовательность действий в этом случае немного отличается. После нанесения основного слоя ожидаем его высыхания, и только потом приступаем к процессу приклеивания. На ноготь в месте будущего украшения аккуратно ставится клеевая точка. На нее помещается камушек, который следует слегка вдавить. Клей сохнет очень быстро, так что камушки и апельсиновая палочка (или пинцет) должны быть подготовлены заранее. Приклеив всё, покрываем ногти бесцветным лаком и не трогаем до полноценного высыхания.

Как зафиксировать стразы на гель-лаке

Сегодня большинство идей ногтевого дизайна создается именно с помощью гель-лака. Маникюр со стразами не стал исключением. Камни помещаются на ноготь перед просушкой второго слоя, и отправляются в лампу. После высыхания наносится последний закрепляющий бесцветный гель-лак и тоже просушивается в лампе.

черно красный маникюр со стразами

Как долго держится маникюр со стразами

Правильно и хорошо зафиксированные стразы, покрытые закрепляющим лаком, без особых трудностей могут выдержать две недели. Конечно же, если на ногти оказывать сильное механическое воздействие, то маникюр придет в негодность гораздо раньше. Чтобы он наверняка держался подольше, через неделю следует повторно нанести закрепляющий прозрачный лак. Домашнюю работу лучше делать в перчатках, чтобы защитить ногти. Некоторые моющие средства способны растворить лак.

Эти рекомендации касаются не только маникюра со стразами, но и всех остальных видов ногтевого дизайна также.

Как лучше всего расположить стразы

Идеи маникюра в черном цвете со стразами имеют безграничное количество вариантов. Блестящими камнями можно заполнить весь ноготь, а можно только часть ногтевой пластины. Вот наиболее распространенные варианты их размещения:

  • у основания ногтя;
  • на кончике;
  • украсить только один палец;
  • одинаковые узоры на всех ногтях;
  • каждый ноготь выполнен с разным узором;
  • стразы дополняют роспись, сделанную лаком.

Рисунки и узоры лучше всего создавать из мелких камушков, большие же должны быть в единственном числе. Если в маникюре задействовано два цвета, то стразы следует разместить на границе этих цветов. В этом случае камушки послужат мягкой линией перехода между двумя контрастными оттенками.

Черный+красный

маникюр черным лаком со стразами

Черно-красный маникюр со стразами - очень интересное и яркое сочетание. Идей для его создания довольно много, так как это всеми любимые цвета, которые прочно занимают позиции одних из самых стильных оттенков. Для создания черно-красного маникюра можно использовать эти два цвета в виде основы-лака, и создавать различные комбинации, как показано на фото. А можно, например, сделать все ногти в черном цвете и задействовать красные камни. Чтобы такой дизайн не выглядел безвкусно, рекомендуется не увлекаться камушками, а сделать ими яркий акцент. К примеру, наклеить их только на безымянных пальцах. Причем, это может быть как один большой камень, так и россыпь мелких. Такая композиция создаст эффектный и красивый контраст, и черный маникюр со стразами, фото которого представлено ниже, выглядит непревзойденно.

Черный+белый

черно белый маникюр со стразами фото

Черный и белый – это классическое сочетание, которое не теряет своей популярности и актуальности уже очень и очень давно. Сегодня черно-белый маникюр со стразами находится в тренде. Следуя модным тенденциям, нужно несколько ногтей делать в белом цвете, а остальные – в черном, и выборочно нанести узор из камней. Или же, как представлено выше на примере черно-красного маникюра, на темную основу наклеить белый декор. Французский и «лунный» стиль также приветствуется, его активно используют, создавая черно-белый маникюр со стразами. Фото подтверждают, что сочетание белого и черного превосходит все ожидания, и уместно будет выглядеть и на вечеринке, и на рабочем месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.