Как сшить платье трансформер.

Чем ближе теплые деньки, тем чаще прекрасная половина человечества задумывается об обновлении своего гардероба. Так хочется много красивых и удобных нарядов, чтобы чувствовать себя комфортно в жаркие дни. Но большое количество новой одежды сильно ударит по кошельку. Что же делать? Решение очень простое. Нужно знать, как сшить платье-трансформер.

Изготовив всего одну модель, вы получите до 10 вариантов ее ношения. Платья-трансформер завоевали большую любовь женщин во всех уголках мира и пользуются большой популярностью. Простые в изготовлении, из мягких струящихся тканей, они украсят вашу фигуру не только в летний день, но и прекрасно подойдут для торжества или выхода в свет.

Мы с вами рассмотрим несколько вариантов, как сшить платье-трансформер. Начнем с самого простого. Нам потребуется отрез легкой, хорошо драпирующейся ткани. Размер отреза будет зависеть от ваших мерок и желаемой длины изделия. При обхвате бедер 100 сантиметров и длине готового платья от подмышек в 75 сантиметров, нам нужен кусок с размерами 130х90 сантиметров.

Отрезаем от ткани полосу в пять сантиметров по всей длине. Шьем из нее шнур. Обрабатываем все края нашего отреза на оверлоке. Подгибаем верх на пять сантиметров и закалываем булавками. Оборачиваем ткань вокруг себя, располагая ее под мышками, и отмеряем расстояние от верха платья до точки солнечного сплетения. Складываем отрез лицевой стороной внутрь и прострачиваем шов до отметки. Разутюживаем его в разные стороны и на незашитом участке прокладываем декоративную строчку, отступая от края на 0,5-0,7 сантиметра.

На подогнутом крае верха прокладываем две строчки, на расстоянии 1,5 сантиметра от верхнего края и друг друга. Получаем кулиску, в которую вставляем заранее подготовленный шнур. Подшиваем подол и получаем платье-трансформер. Сшить его очень просто и быстро, а вариантов готового платья получается много. Надеваем готовое платье швом вперед, собираем на шнуре до нужного размера и располагаем шнур на спине крест-накрест, завязывая под грудью. Используя различные варианты завязывания шнура, вы можете получить различные модели.

Перед тем как сшить платье-трансформер по второму варианту, необходимо подобрать ткань, которая будет не только хорошо драпироваться, но и прекрасно тянуться. Для этого подойдет любой трикотаж. Нам потребуется два отреза ткани. Один пойдет на юбку, второй – на лиф платья. Для начала шьем юбку на резинке. Отрез ткани должен быть достаточной ширины, чтобы получились красивые складки. Сшиваем боковой шов. Обрабатываем подол с помощью оверлока или подшиваем его. Верх юбки подгибаем и прострачиваем на расстоянии один сантиметр от сгиба. Вставляем резинку и сшиваем ее края. Низ нашего платья готов.

Для верха потребуется две полосы трикотажа, шириной 20 сантиметров и длиной не менее 2,5 метров. Обрабатываем края полос с помощью оверлока. Раскладываем юбку на столе и пришиваем наши полосы к ее верхнему краю так, чтобы их внутренние края были встык. Надеваем юбку, располагая резинку на талии, а полосы на груди. Завязываем концы на шее, далее закручиваем из них шнур такой длины, чтобы он доходил до талии. После этого концы рассоединяем и обвязываем ими талию. Получаем платье с открытой спиной и длинной юбкой.

Надевая юбку так, чтобы резинка располагалась под грудью и заворачивая полосы любым способом, получаем короткое платье. Одев ее как сарафан и обернув полосы несколько раз вокруг груди, вы получите тунику. А надев юбку на талию и используя полосы вместо пояса - получите длинную юбку. Из такой модели можно сделать большое количество разнообразных вариантов одежды, которая украсит вашу фигуру, будет удобна и разнообразит гардероб. Особенно поможет такая одежда туристам. Ведь для одного предмета не нужно много места в чемодане. Поэтому перед отпуском обязательно узнайте, как сшить платье-трансформер и изготовьте для себя пару разноцветных моделей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.