Россия, Кисловодск, санаторий "Элита": обзор, описание и отзывы

Еще в первой половине 19 века получил известность и обрел популярность как бальнеологический курорт городок Кисловодск. Санаторий «Элита» - его самая молодая здравница, начавшая свою деятельность в конце 2012 года. Она отличается от других подобных учреждений тем, что является частной, организованной в индивидуальном владении. Чтобы выдерживать конкуренцию с известными на всю страну и пользующимися заслуженным признанием людей здравницами-гигантами курортного бизнеса, коих в Кисловодске несколько десятков, владельцы «Элиты» решили сделать основной акцент на безупречном сервисе. Поэтому все, начиная с прибытия гостей и заканчивая их отъездом домой, здесь в высшей степени качественное, приятное для душевного отдыха и результативное для лечения.

Месторасположение, как добраться

Вполне удобно расположена здравница «Элита». Россия, Кисловодск в том числе, имеет хорошо развитую транспортную сеть. Этот город находится в Ставропольском крае, в его южной части, всего в 65 км от другого знаменитого Кавказского курорта и крупного города - Минеральные Воды. Санаторий «Элита» построен на одной из центральных улиц, носящих название Линейная, почтовый номер строения 8. Это не в центре и не на окраине, в тихом красивом районе вблизи парка Комсомольский, до которого всего метров 300. Недалеко от здравницы и чудесное озерцо Городское. До других интересных объектов, таких как Центральный рынок, цирк, ж/д вокзал, можно дойти где-то за 25 минут, а можно за 5 минут подъехать маршрутками.

Кисловодск санаторий Элита

Добраться в санаторий «Элита» в Кисловодске нетрудно. Самолетом нужно лететь в Минеральные Воды, а оттуда проще всего взять такси. Если нет желания платить большие деньги, нужно ехать из аэропорта на ж/д вокзал Минвод, а там сесть на электричку до Кисловодска.

Еще проще ехать поездом непосредственно до Кисловодска. В день прибытия своим гостям санаторий выделяет бесплатный трансфер.

Если ехать на лечение личным авто, нужно, например, из Москвы следовать по трассе Е50 до Минеральных Вод, а далее по трассе А157 до Кисловодска.

Лечебный профиль

Санаторий «Элита» (Кисловодск, Россия) имеет лицензию на лечение следующих заболеваний, а также органов и систем человеческого организма:

- ЖКТ (гастрит, язва, колит, эзофагит, холецистит, панкреатит);

- легкие (астма, бронхиты любой этиологии, пневмония);

- ЛОР-органы;

- сердце (стенокардия, аритмия, реабилитация после инфаркта);

- кровеносные сосуды (варикоз, гипертония, тромбофлебит);

- костно-мышечная система (артрозы, остеохондроз, радикулит, ревматизм, артриты);

- мочеполовая система (цистит, уретрит, пиелонефрит, простатит, геморрой, энурез);

- гинекология (воспаления женских органов, бесплодие, гормональные нарушения, мастопатия);

- щитовидка (сахарный диабет, тиреоидит).

Кроме основного лечения, в здравнице существуют программы, специализирующиеся на восстановлении здоровья мужчин и женщин, а также специфические программы по лечению позвоночника.

санаторий Элита Кисловодск отзывы

Диагностическая база

С самыми разными недугами едут люди в Кисловодск. Санаторий «Элита» предлагает своим гостям пройти обследование на современных аппаратах последних моделей и в оснащенной по новым технологиям лаборатории. Здесь выполняют:

- анализы мочи;

- анализы крови (общий, расширенный, биохимический);

- ЭКГ;

- УЗИ (платно);

- исследования с помощью аппарата «Делфис»;

- мониторинг ЭКГ по Холтеру;

- суточный мониторинг ЭКГ и АД.

В здравнице можно обратиться за консультацией к терапевту, урологу, гинекологу, кардиологу, офтальмологу, гастроэнтерологу, психологу, диетологу, физиотерапевту.

Лечебная база

По многочисленным отзывам людей, очень хороший эффект по улучшению здоровья наблюдается у всех, кто посетил санаторий «Элита». Кисловодск славится уникальными природными факторами, помогающими избавляться от разных хворей. Главное его достояние – это минеральные источники, благодаря которым город получил свое имя. Самый известный среди прочих источник - Нарзан. Вода в нем гидрокарбонатно-сульфатная, а кроме того, еще и кальциево-магниевая. В различных скважинах она имеет неодинаковую минерализацию и отличается процентным содержанием углекислоты. На территории санатория имеется собственный бювет, вода из которого помогает при проблемах с органами кишечника, желудка, печени. В здравнице, помимо природных факторов, для лечения людей используются новейшие технологии, а также проверенные исследованиями и временем методы. Здесь можно получить такие процедуры:

- ванны (хвойные, минеральные, жемчужные, сухие углекислые, йодобромные);

- лечебные души (восходящий, Шарко, циркулярный, в плавательном бассейне гидромассаж);

- грязелечение (аппликации, тампоны);

- ингаляции;

- магнитотерапия на различных аппаратах;

- лечебные сауны (альпийская, турецкая, солнечная, финская);

- массаж конечностей, тела, урологический (ручной и аппаратный);

- лечение травами;

- озонотерапия;

- соляная пещера;

- лечение токами, вибрациями разной частоты и амплитуды;

- электрофорез;

- микроклизмы и кишечные орошения.

санаторий Элита Кисловодск

Используются в санатории также инновационные и нетрадиционные методы терапии:

- лечение цветом, ароматами;

- терапевтическое прогревание на печи;

- лечение пиявками;

- иппотерапия;

- исцеление огнем и другие.

Краткое описание

Поскольку в здравнице можно отдыхать без лечения, некоторые называют ее отель-санаторий «Элита». Кисловодск благодаря климату, который здесь господствует, из скромного поселения стал райски красивым городом, украшенным тысячами цветов и сотнями деревьев. Санаторий замечательно вписывается в городской дизайн, так как его небольшая территория буквально утопает в зелени. Все объекты инфраструктуры здесь расположены компактно, поэтому отдыхающие очень быстро, без утомительных переходов, попадают, например, из лечебницы в спальный корпус или в ресторан. Помимо корпусов, в которых разместились лечебница, кабинеты диагностики, спа-салон, столовая, бассейн и спортзал, на территории оборудована автостоянка (бесплатная) и построены конюшни (для конных прогулок и иппотерапии). Гордость и яркая изюминка здравницы – ее чайхана, где устраиваются вечера знакомств и ежевечерние посиделки за чашкой чая. Тут же бесплатно можно лакомиться медом, вареньями, выпечкой.

санаторий Элита в Кисловодске

Размещение

Разные условия проживания могут предложить своим гостям здравницы, которыми так богат Кисловодск. Санаторий «Элита» приятно выделяется среди прочих своими, можно сказать, шикарными номерами. Здесь даже «Стандарты» выглядят роскошно. Все номера имеют эксклюзивный дизайн, обставлены дорогой мебелью высшего качества, декорированы картинами, стильными светильниками, зеркалами, модными гардинами, а некоторые категории плюс ко всему и подвесными потолками. Для придания большего уюта полы везде застелены паласами в тон мебели. Балконов в номерах нет, но виды из окон замечательные. Это могут быть территория, город, горы вдали. Жилой корпус, где размещают всех постояльцев, выстроен в три этажа, но лифта в нем нет, что должны учитывать люди, имеющие проблемы с ногами.

Категории номеров:

«Стандарт» состоит из 1 комнаты, рассчитан на 1 либо 2 постояльцев. Это самое дешевое размещение, которое может предоставить санаторий «Элита», но даже здесь гости чувствуют себя знатными особами, действительно элитой общества.

Оснащение – мебель, необходимая для уюта и комфорта (шкаф, кровати, тумбочки, столик, тумба под большой современный телевизор), зеркало, хороший вместительный холодильник, электрический чайник, а к нему набор посуды, телефон. В комнате гигиены установлена душевая еврокабинка, умывальник, полотенцесушители, фен, унитаз, предоставляются банные халаты, средства для индивидуальной гигиены.

«Студио» состоит из 1 комнаты, предназначен для 2 человек. Номера этой категории более просторные, чем «Стандарты», обставлены более стильной мебелью, включая и мягкий диван.

санаторий Элита Кисловодск цены

«Люкс» состоит из спальни и гостиной, рассчитан на 2 персоны. Номер очень красивый, выглядит, можно сказать, по-королевски. В комнате гигиены здесь установлены большие прямоугольные ванны.

«Апартаменты». Номер состоит из очень просторных, роскошных спальни и гостиной с огромными окнами, набором дорогой мягкой мебели (два дивана, кресла, пуфик), с большим столом и набором стульев. В комнате гигиены установлена просторная угловая ванна.

Питание

Все самое лучшее готов обеспечить своим гостям санаторий «Элита» (Кисловодск). Отзывы побывавших здесь людей особенно много хороших слов посвящают организации питания. Оно проходит в ресторане и осуществляется по системе заказного диетического меню. Отдыхающие отмечают, что все блюда, хоть и диетические, по вкусовым качествам напоминают домашнюю кухню и даже лучше. Кроме ресторана, в санатории имеется кафе, где можно побаловать себя отменными шашлыками. Но главное достоинство питания в этой здравнице – знаменитая своими чаями, сладостями и задушевными вечерами чайхана.

отель санаторий Элита Кисловодск

Досуг

В долине, окруженной по периметру горами, в самом начале 18 века возвели крепость. За 200 с лишним лет здесь вырос город Кисловодск. Санаторий «Элита» находится вблизи остановки городского транспорта, так что отдыхающие могут без труда совершать экскурсии по этому прославленному курорту, знакомиться с его памятниками архитектуры, прогуливаться по одному из крупнейших в регионе парку, посещать аквапарк, цирк, дельфинарий, музеи и выставки.

Но интересно проводить время можно, и не выезжая за пределы санатория. Здесь есть 2 больших бассейна (открытый и крытый), посещение которых бесплатное и не ограниченное во времени. Для любителей спокойного отдыха в «Элите» работает библиотека, есть зал с бильярдными и теннисными столами, работает пункт проката по выдаче шахмат и других настольных игр.

Вечером все гости приглашаются в чайхану, а после желающих продолжить активный отдых ждет караоке, кафе с живой музыкой, ночной клуб с дискотекой.

санаторий Элита Кисловодск Россия

Санаторий «Элита» (Кисловодск), цены

Климат в долине, где расположен Кисловодск, достаточно мягкий. Летом здесь не бывает жары, зимой - сильных морозов, атмосферное давление не скачет, магнитных бурь нет. И все-таки, погода может преподносить неприятные сюрпризы в виде пронизывающего ветра, слякоти, осадков, в частности мокрого снега. Порадовать всем этим природа может с ноября по март. Весной в Кисловодске тепло и солнечно, хотя осадки в этот период не так уж редки. Лето здесь теплое, дожди если идут, то недолго. Такие погодные условия влияют на цены санаториев данного курорта. В «Элите» самые дорогие путевки в высокий сезон, то есть с мая по октябрь. Стоимость номера «Стандарт» в этот период от 2680 рублей за человека в день. В низкий сезон такой же номер стоит 2180 рублей за одни сутки. На детей предоставляется небольшая, в размере 10%, скидка. Цены могут меняться, поэтому при бронировании их желательно уточнять у оператора или на официальном сайте.

Отзывы

Санаторий «Элита» имеет 4 звезды, но многие отдыхающие считают, что он заслуживает большего. Его достоинства:

- уникальная гостеприимность всего персонала, профессионализм, дружелюбие, желание помочь в любом вопросе;

- отличное месторасположение;

- компактность;

- прекрасные номера, красивые, уютные и чистые;

- вкусная еда;

- хорошее лечение;

- вечера в чайхане;

- бесплатный бассейн;

- Wi-Fi также бесплатный, работает на всей территории;

- интересная организация досуга.

Недостатки у этой здравницы не замечены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.