Смартфон "Ленд Ровер А8": инструкция, характеристики, отзывы

Итак, сегодня вашему вниманию будет представлен смартфон под названием "Ленд Ровер А8". Что это такое? Данная продукция в России появилась не так давно, но она интересует многих. Чем именно? На что необходимо обратить внимание у данного телефона? Чем он так выделяется? Разобраться во всем этом очень важно. Только тогда получится в полной мере понять, что собой представляет тот или иной телефон. Соответственно, каждый для себя сможет решить, насколько данный товар оправдывает ожидания.

Описание

"Ленд Ровер А8" - это смартфон нового поколения. Он многим отличается от своих "собратьев". Это совершенно новое слово среди техники. Характеристиками в целом сходится с большинством обычных смартфонов, а вот по внешнему виду и ударостойкости - нет.

ленд ровер а8

Чаще всего данный товар используется спортсменами. И на то есть свои причины. В "Ленд Ровере А8" имеются все функции современного смартфона. Можно и фотографии делать, и совершать звонки. Но что в целом он собой представляет? На что следует обратить внимание будущим покупателям?

Экран

Обзор телефона "Ленд Ровер А8" следует начать с дисплея. Именно на него обращают внимание в первую очередь. Ведь поломка данной составляющей приводит к невозможности работы с гаджетом.

Что можно сказать об экране? Он не слишком большой по современным меркам. Диагональ составляет всего 4 дюйма. Но как говорят покупатели, этого достаточно, чтобы с комфортом пользоваться всеми возможностями телефона.

А вот разрешение дисплея не радует многих. Оно маленькое - всего 800 на 600 точек. Тем не менее с учетом диагонали устройства этого достаточно для просмотра видео и картинок в хорошем качестве.

Отличительной чертой телефона является то, что у "Ленд Ровера А8" используется технология защиты дисплея "Горилла Гласс". Можно сказать, что экран повредить у устройства весьма проблематично. И все это благодаря данной технологии.

телефон ленд ровер а8

Размеры и дизайн

Что дальше? Следующие две составляющие не так важны, но них тоже обращают внимание. Речь идет о дизайне и размерах устройства. Следует отметить, что по габаритам телефон "Ленд Ровер А8" не слишком отличается от большинства современных смартфонов. Данный гаджет меньше и толще. Тем не менее отзывы указывают на то, что управляться с таким телефоном довольно удобно. Даже в маленькой руке. Размеры смартфона: в длину он составляет 138 миллиметров, в ширину - 69, в толщину - 21.

Дизайн устройства привлекает к себе. Ведь внешне смартфон "Ленд Ровер А8" выглядит нестандартно. Складывается впечатление, что телефон оснащен дополнительной броней, которая формирует дизайн. Существует несколько расцветок:

  • черный;
  • зеленый;
  • оранжевый.

Соответственно, есть из чего выбрать. Нужно отметить, что по внешнему виду смартфон напоминает не просто сенсорный экран, а действительно телефон. Именно нестандартная "внешность" зачастую привлекает потенциальных владельцев.

ленд ровер а8 отзывы

Память

Память телефона - это еще одна довольно важная характеристика. В смартфонах их две. Есть оперативная, есть встроенная. Первая отвечает за общую мощность и производительность гаджета. Ее очень мало. Особенно для современного устройства. Всего оперативной памяти у "Ленд Ровера А8" 512 Мб. Именно поэтому многие владельцы указывают на то, что речь идет не об игровом смартфоне. На нем практически ни одна игра не запустится. Только устаревшая. Но это не такая уж и проблема. Особенно если изначально потребитель не ищет телефон для игр.

Встроенная память - это место, отведенное для пользовательских документов. Смартфон "Ленд Ровер А8" имеет ее не так много - всего 4 Гб. Но при этом можно увеличить данный показатель еще на 32 Гб посредством подключения дополнительной карты памяти. Отзывы указывают на то, что этого места достаточно для работы. Проблем с дефицитом памяти не возникает.

Операционная система и процессор

Чем еще обладает "Ленд Ровер А8"? Характеристика, которая вместе с оперативной памятью отвечает за мощность устройства, - это процессор. Он не слишком мощный у изучаемого товара. Но явного негатива покупатели и владельцы по этому поводу не высказывают. Дело все в том, что разрядность процессора составляет 1,2 ГГц. Данная составляющая рассчитана на 2 ядра. В целом мощность смартфона - 2,4 ГГц. Достаточно для работы и некоторых игр.

Операционная система здесь, как говорят владельцы, установлена довольно старая. В принципе, с учетом всех остальных характеристик, ее можно считать соответствующей мощности смартфона. Мобильный телефон "Ленд Ровер А8" предлагает для использования "Андроид" версии 4.2. Нетрудно догадаться, что новинки игровой мобильной индустрии здесь не запустятся. Переустанавливать и обновлять ОС не рекомендуется - телефон не потянет более новые версии "Андроида". Этот факт необходимо учесть.

смартфон ленд ровер а8

Камера

"Ленд Ровер А8" - смартфон нового поколения. Но судя по характеристикам, он значительно уступает своим современным "собратьям". Тем не менее стандартные функции в нем имеются. Например, камера.

Камер в гаджете 2 - фронтальная и тыловая. Как показывает практика, покупателей такое явление радует. Первая камера снимает не слишком хорошо, но для селфи или видеовызова этого будет достаточно. Предлагается разрешение 1,3 Мп. Тыловая предназначается для основной съемки. И снимает она с разрешением 5 Мп. Не слишком много, но и не мало.

Отличительной чертой данного смартфона является то, что камера прекрасно снимает в движении. Захват фото и видео прекрасный. В умелых руках такой телефон будет радовать яркими, четкими и качественными изображениями. Стандартные возможности вроде вспышки и технологии распознавания лиц предусмотрены.

Аккумулятор

Отдельного внимания требует аккумулятор у изучаемого телефона. Он, как говорят многочисленные отзывы, только радует покупателей. Пожалуй, пока что малое количество смартфонов могут похвастаться своей выносливостью. "Ленд Ровер А8" как раз относится к числу подобных гаджетов.

мобильный телефон ленд ровер а8

Аккумулятор у него создан по технологиям Li-On. Рассчитан на 3000 мА·ч. В режиме разговора работает до 10 часов. При активном использовании может прослужить 3-4 суток. Это довольно долго. Поэтому многих радует работа батареи. При необходимости ее можно будет заменить. В отличие от большинства современных моделей смартфонов, у "Ленд Ровера А8" аккумулятор снимается. А значит, с его заменой не возникнет никаких проблем.

Быстродействие

Также изучаемый телефон отличается своим быстродействием. Многие владельцы устройства подчеркивают, что даже при долгом и активном использовании можно не беспокоиться - гаджет все равно будет реагировать на посылаемые команды. Причем очень быстро.

Разумеется, если в операционной системе запущено одновременно несколько программ, то некоторые проблемы с работоспособностью возникнут. Ведь сам по себе "Ленд Ровер А8" не слишком мощный. Если об этом помнить, можно без особых проблем работать с телефоном долгие годы.

Стойкость

Следующая характеристика - это основная особенность гаджета. Речь идет о "живучести" смартфона. О чем идет речь? Что приготовил своим владельцам телефон "Ленд Ровер А8"? Инструкция указывает, что данный гаджет прекрасно подходит экстремалам. Ведь он оснащен надежной защитой.

Что это значит? Обеспечивается защита по стандартам IP68. Как это понимать? Можно, образно говоря, ронять телефон с большой высоты, не беспокоясь за его работоспособность и целостность. Корпус гаджета обладает хорошей противоударностью. Вообще, "Ленд Ровер А8" - это смартфон для любителей спорта и экстрима. Они могут не бояться, что их телефоны повредятся во время выполнения какого-нибудь трюка. Именно данная особенность привлекает потребителей.

телефон ленд ровер а8 инструкция

Дополнительные возможности

Из всего ранее сказанного можно сделать вывод о том, что речь идет о спортивном смартфоне. Этот факт подтверждается не только хорошим корпусом с защитой, но и "начинкой" устройства. Дело все в том, что многочисленные отзывы указывают, что в операционной системе установлены дополнительные приложения для спортсменов. Они не оставляют равнодушными и обычных людей.

Например, можно отыскать среди стандартных функций фонарик, шагометр, барометр, измеритель высоты, компас. Все это, как нетрудно догадаться, пригодится каждому спортсмену. А для обычного владельца данные приложения станут хорошим развлечением. Все это по умолчанию установлено в "Ленд Ровере А8".

Также здесь имеется Wi-Fi, GPRS, GPS. Не стоит забывать и о технологии беспроводной передачи данных блютуз. Правда, версия немного устарела - 2.1. Это значит, что "тяжелые" файлы будут передаваться долгое время. Не слишком большой недостаток, но в отзывах иногда подчеркивается.

Комплектация

Что входит в стандартный комплект поставки устройства? Данная особенность не относится к характеристикам, но ею потенциальные покупатели интересуются довольно часто. Нареканий в этой области нет.

В целом комплектацию "Ленд Ровера А8" можно назвать стандартной. В коробке с самим телефоном можно отыскать батарею, фирменную наклейку на смартфон, зарядное устройство и кабель для подключения гаджета к компьютеру. Дополнительно в комплект поставки входят наушники, что очень радует. Кстати, в телефоне предусмотрен стандартный разъем для подключения гарнитуры в 3,5 миллиметра. Это позволяет любые наушники использовать вместе с "Ленд Ровером".

ленд ровер а8 характеристика

Цена

Стоимость устройства тоже радует. В среднем "Ленд Ровер А8" обойдется покупателю в 8-9 тысяч рублей. Это не слишком много, если задуматься о многочисленных плюсах телефона. Недостатки вроде мощности тоже есть, но они не так важны. Ведь изначально данный гаджет не позиционируется как игровой. Скорее, подойдет он тем, кто занимается спортом или планирует покупку только для работы.

Средняя ценовая категория и высокая устойчивость к ударам - вот то, что привлекает к "Ленд Роверу А8" больше всего. Поэтому обратить на данный телефон внимание стоит, но только если устройство требуется не для игр. Теперь понятно, какие получает "Ленд Ровер А8" отзывы. Можно сделать для себя вывод о том, насколько устройство радует владельцев!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой-то бессмысленный телефон. Сейчас много смартфонов которые можно юзать под водой, Куча всяких чехлов и стёкол которые защищают даже нежные телефоны...
Копировать ссылку
0
нужна инструкция по применению, но она есть ТОЛЬКО НА ПЛАТНЫХ сайтах. а такого добра, как обычное описание=- полно везде.
Копировать ссылку
0
Бесполезная информация.
Копировать ссылку
0
бесполезная статейка. в с
Копировать ссылку
0
рамка у экрана быстро срескается у них
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.