Джинсы темно-синие для женщин и мужчин: особенности и различия модных моделей

Если и существует универсальная одежда, подходящая всем без исключения, то это, безусловно, джинсы. Темно-синие или светлые, однотонные или с потертостями, узкие или широкие – свою пару может найти каждый. Главное, знать, как это правильно сделать.

джинсы темно синие

Незаменимая часть гардероба

За свою многолетнюю историю эти универсальные брюки претерпели множество изменений как во внешнем виде, так и в назначении. Изначально грубые, придуманные для ковбоев, практичные брюки из денима постепенно трансформировались в предмет гардероба, который можно сочетать с туфлями на шпильках. Именно это и стало причиной всемирной и повсеместной популярности джинсов:

  • Они подходят абсолютно всем, независимо от возраста и комплекции.
  • В сочетании с правильными аксессуарами и обувью они уместны практически в любой ситуации.

Ну и на фоне этих достоинств главного преимущества джинсов никто не отменял: они очень комфортные, удобные и практичные. Поэтому этот предмет гардероба должен быть решительно у каждого!

темно синие джинсы

Много ли отличий?

Под термином «джинсы» скрывается разнообразие брюк из денима, которые не только отличаются цветом и плотностью материала, но и имеют принципиальные различия по основным критериям:

  1. Посадка – расположение пояса брюк. Различают высокую (на уровне талии), среднюю (до пупка) и низкую (на бедрах).
  2. Крой – общий вид джинсов. Брюки могут быть классическими (средняя посадка и ровная штанина от бедра), узкими, широкими и ультра. К последним моделям относят любые модные «крайности» - очень обтягивающие штаны, слишком широкие с накладными карманами, «бойфренды».
  3. Ширина штанины. Согласно этому критерию, брюки бывают прямыми (ширина штанины равна ширине бедра), зауженными (сужаются к щиколотке), расклешенными (расширяются от бедра), «буткат» или клеш от колена.
  4. Цвет: классический деним (светло-синий), светлый голубой, темно-синий, черный.

темно синие джинсы мужские

Если вы теряетесь в таком разнообразии и не знаете, какие брюки выбрать, стоит остановиться на универсальных моделях. Одной из таких являются джинсы темно-синие с прямым покроем.

Всегда стильная классика

В штанах должно быть комфортно не только в плане удобства, но и в плане самоощущения: приятно осознавать, что ты выглядишь модно и стильно. Темно-синие джинсы в этом могут помочь любому. Ведь они будут уместными в любой обстановке. Их можно надевать во все времена года и практически вместе с каждой разновидностью обуви. Чтобы выглядеть на сто процентов, нужно знать только несколько нюансов.

Прежде всего, необходимо подобрать модель в соответствии со своим типом фигуры. Темно-синие джинсы мужские и женские удачнее всего смотрятся в классическом крое или слегка зауженном. Для джентльменов подобная модель – находка, ведь такие брюки универсальны. Для вечеринки или вечерней прогулки мужчина может сочетать штаны с пуловером, свитшотом или нестрогой рубашкой. Дополнив джинсы, темно-синие или черные, рубашкой и пиджаком, надев туфли или ботинки, можно носить их в офис, если это позволяет дресс-код. А вместе с яркой футболкой или рубашкой они составят отличный комплект для похода в ночной клуб или паб.

Представители сильного пола могут использовать практически любые сочетания, основой образа в которых будут выступать темно-синие джинсы. Мужские дизайнеры обращают внимание модников лишь на то, что категорически неприемлемо надевать брюки со спортивными кроссовками. Также невыгодно смотрится футболка или майка, заправленная внутрь штанов.

джинсы темно синие женские
Девушкам еще проще: в любой образ можно вполне уместно включить джинсы. Темно-синие женские модели могут выгодно смотреться как с балетками, так и с туфлями на шпильках. Наиболее удачными являются прямые или зауженные брюки. Также популярные «бойфренды» довольно удобны, но почему-то совершенно не воспринимаются мужчинами. Классическим беспроигрышным образом, удачно подходящим для прогулки в парке, похода в кафе, ресторан или ночной клуб, является сочетание темно-синих джинсов и белой блузы. Это выглядит одновременно непринужденно и элегантно. В зависимости от ситуации можно подобрать обувь: туфли на каблуке, лоферы или босоножки.

Пусть всегда будет синий!

Несмотря на то что джинсы - довольно прочная и неприхотливая одежда, важно правильно ухаживать за ними. Тогда они будут служить долго. И при этом будут похожи на купленные вами изначально джинсы. Темно-синие или черные брюки нужно стирать отдельно от других вещей, так как возможна небольшая потеря цвета.

джинсы темно синие

Стирать, сушить и гладить штаны следует только с изнаночной стороны. Используйте при этом специальный порошок и воду небольших температур (не больше 40 градусов). Выкручивать джинсы в центрифуге не стоит. Это убережет изделие от преждевременной деформации. Также не нужно надевать даже слегка влажные брюки – они мгновенно вытянутся и потеряют всякий вид.

Подобрав джинсы по своему вкусу, вы сможете всегда выглядеть отменно, при этом чувствовать себя совершенно комфортно. Правильно дополненные штаны можно надеть практически на любое мероприятие. А должный уход обеспечит ваш гардероб любимыми джинсами не на один год!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.