Отличный отдых в Хакасии: базы отдыха, услуги, фото

Отдых в Хакасии, базы отдыха которой будут рассмотрены в данной статье, привлекает каждый год все больше туристов. Здесь прекрасные пейзажи, дешевые варианты жилья, а также масса развлечений. Мало кому не по душе придется такое проведение отдыха.

«Айзас»

База отдыха, которая получила название «Айзас», специализируется на организации конных туров. Она расположилась возле села Усть-Бюр, в горной стороне. Благодаря удачной локации гостей привлекают просторы Алатау и шанс увидеть местные живописные луга, озера, тайгу.

отдых в хакасии базы отдыха

Можно просто прекрасно провести отдых в Хакасии. Базы отдыха – вот чуть ли не первоопределяющий фактор, который создаст основу всем ощущениям. «Айзас» предлагает интересные конные туры как для опытных людей, так и для новичков. Во владении базы отдыха находятся домики некоторых других комплексов, поэтому, если на ее территории все номера заняты, гостям могут предложить курортную зону озера Шира.

«Мираж»

Говоря про базы отдыха в Хакасии, «Мираж» следует отметить отдельно. Рядом с ней находится прекрасное озеро Иткуль. Здесь отлично сочетается ценовая категория и высокий уровень обслуживания гостей.

«Мираж» – база отдыха, которая предлагает постояльцам поселиться в комфортабельных номерах. Они отличаются вместительностью, хорошей мебелью. В некоторых есть посуда, холодильник и электропечь. На территории комплекса находится место, где можно взять в аренду спортивные принадлежности, имеется баня, возведена волейбольная площадка, а также оборудована бесплатная автостоянка.

базы отдыха в жемчужном хакасия

В поселке Шира расположился ресторан, устраиваются дискотеки, есть различные другие развлекательные программы, рынок. Поэтому гостям базы отдыха будет где приобрести вещи, продукты и хорошо провести время.

«Старая мельница»

Базы отдыха в Жемчужном (Хакасия) прославились на всю республику за счет своего хорошего обслуживания и прекрасных пейзажей. Однако отдельно стоит рассмотреть именно «Старую мельницу». Она находится возле озера Шира. Гостям администрация предлагает деревянные домики и номера, которые вмещают от 2 до 4 человек. Все они обладают минимальными удобствами, необходимыми для нормального существования постояльцев. На территории построена баня, оборудована площадка для детей, а также в аренду можно взять спортивный инвентарь. Совсем рядом со «Старой мельницей» расположились пляжи (как платные, так и бесплатные).

База отдыха работает лишь в летний сезон. Здесь можно хорошо провести время как с друзьями, так и с семьей или любимым человеком. В поселке прекрасно развита инфраструктура, поэтому нет проблем с поиском магазинов, рынков, банков и аптек. Здесь также есть почта.

базы отдыха в хакасии мираж

«Тортуга»

С прекрасными эмоциями можно провести отдых в Хакасии. Базы отдыха здешнего района иногда удивляют своей находчивостью. Примером такого комплекса является «Тортуга». Она выглядит в виде пиратского корабля. Его размеры: 25х15х20 метров. Проведена электроэнергия, есть отопление. Вода подается и горячая, и холодная. Имеется баня, из которой есть возможность нырнуть в Енисей. Каюты, которые предоставляются постояльцам в качестве жилья, имеют двуспальные кровати. Один вариант оборудован немного иначе: здесь установлено четыре небольших спальных места.

«Южный берег»

Заканчивая говорить про отдых в Хакасии, базы отдыха которой пользуются большим спросом, нужно обязательно сказать и о «Южном береге». Комплекс расположился на озере Тус. Гости могут воспользоваться любыми услугами из перечня, который вмещает в себя отдых в палатках, спорт, посещение бани, экскурсий. База работает во все времена года, кроме зимы. В качестве постояльцев могут быть семьи, компании друзей или сослуживцев. Администрация также позволяет заселяться целыми группами (школьникам, студентам и т. д.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.