Велосипед Totem: описание, характеристики, производитель и отзывы

Сегодня одним из наиболее востребованных транспортных средств бюджетного ценового сегмента является велосипед Totem. Средства передвижения этого бренда представлены в достаточно широком ассортименте, который позволяет остановить свой выбор на велосипеде как поклонникам туризма, так и любителям экстремальной езды. Благодаря качеству, надежности и тщательному многостадийному контролю велосипеды этой торговой марки являются востребованными на конкурентном мировом рынке.

Кратко о бренде

Родиной компании является Тайвань. Торговая марка Totem существует на мировом рынке не первый год и давно заслужила признание покупателей. Модельный ряд велосипедов компании представлен в широчайшем диапазоне, чтобы удовлетворить разнообразные стили езды и запросы покупателей. Над созданием линейки продукции успешно работают порядка 30 инженеров, конструкторов и дизайнеров, которые совершенствуют уже имеющиеся модели и трудятся над разработкой новых разновидностей товара.

Лидерами по числу мировых продаж в доступном ценовом сегменте выступают такие товары, как велосипеды Totem. Производитель транспортных средств ориентируется не только на китайский рынок, но и с успехом реализует продукцию в США и странах Евросоюза.

2015 год ознаменовался для компании выходом на российский рынок, на котором он вскоре стал довольно популярен. Наиболее востребованной разновидностью велосипедов бренда в России стала линейка горных транспортных средств.

велосипед totem

Особенности производства

Во время выпуска продукции пристальное внимание уделяется надежности рамы велосипеда и высоте посадки. Благодаря многоступенчатой системе проверки рамы в частности и всего велосипеда в целом конструкция транспортного средства совершенствуется и является продуктом высочайшего качества. Геометрическая форма конструкции и соединительные узлы рассчитываются для того, чтобы каждый велосипедист чувствовал себя комфортно и надежно.

Транспортные средства проходят все испытания, приближенные к повседневным и даже экстремальным условиям. Количество тестов, которые проходит каждый велосипед "Тотем" достигает сорока. Лишь после положительного результата тестирования транспортное средство попадает в продажу.

велосипед тотем

Девиз компании

Лейтмотивом разработчиков этой продукции является создание лучших товаров, которые будут успешно конкурировать на мировом рынке. Невероятное стремление к инновациям и оптимизации каждой из деталей велосипеда выступает залогом успешной деятельности торговой марки. Каждый из сотрудников, который и является составляющим звеном компании, прилагает массу усилий, благодаря которым покупатель даст положительную оценку транспортному средству и станет постоянным клиентом бренда.

велосипед totem 26

Достоинства велосипедов

  • Практичность изделия.
  • Невероятная надежность конструкции.
  • Функциональность и взаимозаменяемость.
  • Прекрасный накат.
  • Возможность цепной блокировки.
  • Легкость в эксплуатации.
  • Простота в обслуживании.

велосипеды totem производитель

Ассортимент продукции

  • Женская линейка двухколесных транспортных средств разработана согласно анатомическим особенностям тела представительниц прекрасной половины человечества. Велосипед "Тотем" этой разновидности имеет скошенную раму, которая позволяет женщинам кататься на подобном транспорте в любой форме одежды. Благодаря такой особенности этого средства передвижения, как низкая рама, посадка на велосипед становится легкой и приятной. Дополнительный комфорт женщинам доставляет мягкое анатомическое сиденье и довольно узкий руль. Цветовые решения велосипедов радуют своей мягкостью и яркостью.
  • Горная разновидность двухколесного транспорта является одной из наиболее популярных моделей во всем мире. Велосипед Totem этой категории отличается от других моделей бренда наличием задней подвески и качественной амортизации на всех колесах. Внешний вид является довольно агрессивным, создается последний благодаря строгим геометрическим линиям рамы. Двухподвесные велосипеды этого бренда изумительно подходят для экстремального характера езды благодаря способности прекрасно гасить вибрацию. Велосипед Totem 26 — один из наиболее ярких представителей горной линейки транспортных средств. Он, благодаря оптимальному размеру колес и характеристикам рамы, способен выполнить все поставленные перед ним задачи.
  • Хардтейлы — это разновидность велосипедов, которые имеют жесткую конструкцию рамы, амортизацию передней вилки и широкие колеса. Подобные модели прекрасно подойдут для езды по городской местности и бездорожью. Это транспортное средство ориентировано на активных людей, которые не могут жить без спорта.
  • Подростковая линия транспортных средств практически полностью повторяет взрослые модели, за исключением размера велосипеда. Благодаря более миниатюрному размеру изделия подростку будет достаточно легко управлять этим средством передвижения. Материалы, из которых выполнен велосипед, имеют высочайшее качество, его конструкция обеспечивает невероятное удобство и надежность. Любое изделие бренда этой возрастной категории обладает невероятно стильным дизайном, прекрасными характеристиками и скоростными режимами.

велосипед totem ecosport

Велосипед Totem Ecosport: характеристики

  • Материал рамы — высококачественный алюминиевый сплав.
  • Количество скоростей транспортного средства — 24.
  • Тормозная система — дисковая механическая.
  • Ход вилки — 100 мм.
  • Конструкция ободов — двойная с усилением.
  • Размер колес велосипеда варьируется от 27,5 до 29 дюймов.
  • Покрытие педалей — нейлоновое.
  • Переключатели скоростей — задний и передний.

Ценовая политика

Велосипед Totem является ярким примером транспортного средства довольно демократичной ценовой категории. Стоимость этого средства передвижения со скидкой варьируется в пределах от 9930 до 20 700 рублей. Подобный диапазон цен на велосипеды этого бренда свидетельствует о доступности для большого числа покупателей.

Отзывы покупателей: плюсы и минусы

Велосипед Totem, согласно мнению покупателей, является оптимальным транспортным средством. Он способен развивать огромную скорость. Двухколесный велосипед этого бренда имеет изумительную амортизацию, которая помогает чувствовать себя комфортно во время езды. Усиленная конструкция колес позволяет выполнять экстремальные трюки и выдерживать не только вес владельца, но и высочайший нагрузки. К положительным сторонам этого средства передвижения необходимо отнести и быстрый разгон, который набирается довольно мягко и незаметно.

С точки зрения покупателей велосипедов этого бренда, транспортное средство имеет и некоторые недостатки. К числу последних необходимо отнести некачественные переключатели скоростей, которые довольно туго реагируют на нажатия и плохо выполняют свои функции. В случае замены последних на более совершенные и модернизированные тормоза велосипед способен прослужить своему хозяину не один десяток лет. Также велосипед Totem нуждается в дополнительной настройке и регулировке функций владельцем под себя и свои требования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.