Парк-отель «Усадьба Мещерская»: описание, номера и интересные факты

В Мещерском крае, в городе мастеров-стеклоделов Гусь-Хрустальном, гостей с радостью встречает парк-отель «Усадьба Мещерская». Свою историю он начал совсем недавно – в 2011 году. С тех пор и по сей день первостепенной задачей работников комплекса является радушная забота о каждом посетителе. Внимание, отзывчивость, вежливость и просто искренняя улыбка каждому клиенту – вот чем завоевывает авторитет этот комплекс. А еще в этих краях прекрасная природа: свежий воздух, обилие зелени и цветов, а также интересный ландшафт. Сегодня мы подробнее узнаем, что приготовило для своих гостей это интересное место.

Общая информация

Комплекс «Усадьба Мещерская» готов предложить своим клиентам: гостиницу с номерами различного класса, ресторан с вкуснейшими изысканными блюдами, конференц-зал, бильярдную, русскую баню, прокат велосипедов и лыж, SPA-комплекс и много других приятных услуг. Здесь есть все для комфортного семейного, романтического или делового отдыха.

Одной из изюминок комплекса является уникальная система дезинфекции подушек, которая подтверждает, что заведение беспокоится о своих клиентах и серьезно подходит к работе.

Усадьба расположена в тихом спокойном месте, где, кроме шума сосен и щебета птиц, никто не нарушит ваш покой. Ну а теперь обо всем подробнее.

Номера

В гостинице есть номера на любой вкус и кошелек. Коротко обсудим каждый из предлагаемых вариантов.

Одноместный стандарт

Это наиболее подходящий вариант для тех, кто отдыхает один. Номер небольшой, но уютный, в нем установлена двуспальная кровать для большего комфорта. Внутреннее убранство простое и функциональное. Около кровати стоит шкаф и тумбочка с телевизором.

Студия

Просторный однокомнатный номер, в котором может поселиться до двух человек. Подойдет для бизнес-туристов, которые ценят функциональность и комфорт. В номере стоит двуспальная кровать. Если нужно, она быстро трансформируется в две односпальные. В номере также есть гостиная зона с мягкими креслами, журнальным столом и телевизором.

"Усадьба Мещерская"

Панорамный сьют

Широкие окна на двух стенах обеспечивают номер ярким светом и чудесным обзором. Это единственное отличие данного номера от предыдущего.

Полулюкс

Такие номера подходят для семей, которые ценят уют и комфорт. Здесь есть две комнаты, одна из которых спальная, а вторая гостиная. В спальне стоит двуспальная кровать, а в гостиной имеется мягкий уголок, кресла, журнальный стол и рабочая зона.

Люкс

Уютные и просторные номера люкс, которые предлагает «Усадьба Мещерская», надолго останутся в вашей памяти. Благодаря хорошей освещенности и светлым тонам в интерьере здесь можно прекрасно расслабиться и забыть обо всех проблемах. Широкая двуспальная кровать подарит посетителям замечательный сон. В просторной спальне также есть рабочая зона с письменным столом. А в гостиной зоне стоит мягкий уголок, журнальный стол и телевизор. Отдельного внимания заслуживает большая ванная комната, в которой стоит джакузи.

"Усадьба Мещерская" в Гусь Хрустальном

Гостевой домик

В уютном месте живописного парка стоит гостевой домик, в котором можно укрыться от посторонних взглядов и отдохнуть в полной тишине. Дровяной камин придает особую атмосферу уюта и защищенности. В домике стоит двуспальная кровать, два кресла и журнальный стол. А в ванной вас ждет джакузи.

Кроме вышеперечисленного, во всех номерах есть балкон, мини-бар, сейф, кондиционер, интернет, спутниковое ТВ, фен, банный халат, полотенца, тапочки, туалетные принадлежности, санузел с туалетом, душевой кабиной и умывальником.

Парк-отель "Усадьба Мещерская"

Ресторан

У каждого человека есть место, в которое хочется возвращаться снова и снова. Персонал комплекса «Усадьба Мещерская» сделал все, чтобы для вас таким местом стал этот ресторан.

Атмосфера ресторана позволяет с комфортом провести как семейный ужин, так и романтический вечер или деловую встречу. Интерьер заведения выполнен в солнечных теплых тонах. В нем сочетаются изысканность, простота и домашний уют. Ненавязчивая музыка придает атмосфере еще больше тепла, а посетителям – спокойствия. Если хотите созерцать величественный сосновый бор – выберите столик около окна. Ну а если вы замерзли – присядьте у камина, природное тепло и треск поленьев помогают прекрасно расслабиться.

Отель "Усадьба Мещерская" (Гусь Хрустальный)

Профессиональные повара ресторана предлагают вам блюда европейской и итальянской кухни. Свежие продукты, простая подача и незабываемый вкус – вот главные приоритеты ресторана.

Конференц-зал

Для тех, кто посещает комплекс «Усадьба Мещерская» в Гусь-Хрустальном по работе, здесь есть просторный конференц-зал. Он подойдет для проведения встреч, семинаров, презентаций и конференций. Зал находится на первом этаже комплекса и комфортно вмещает в себя до 60 человек.

Для каждого проводимого мероприятия здесь создают наиболее комфортную атмосферу. Персонал самостоятельно продумывает все организационные моменты, а именно: организацию кофе-брейков или фуршетов, установку оборудования, расстановку мебели (театр, класс, круглый стол) и другие. Благодаря большим окнам зал отлично освещается природным светом. Если нужно затемнить помещение, римские шторы справятся с этой задачей.

Парк-отель "Усадьба Мещерская" (Гусь Хрустальный)

Бильярдная

Для любителей игры, которую даже Александр Сергеевич Пушкин упомянул в повести «Евгений Онегин», парк-отель «Усадьба Мещерская» предлагает роскошный бильярдный зал. Здесь можно отдохнуть в приятной компании и сыграть в игру, которая требует внимательности и сосредоточенности. В индивидуальном зале вас никто не отвлечет от азартного мероприятия.

Здесь установлен 12-футовый стол для игры в русский бильярд. Также имеются 2 удобных дивана и обеденный стол. При желании прямо в бильярдную можно заказать блюда из ресторана, о котором шла речь выше.

Баня

Издревле считалось, что поход в баню – это не просто очищение тела, а своеобразный ритуал, который позволяет сбросить с себя груз насущных дел, оздоровиться, омолодиться и получить заряд бодрости. Для ценителей настоящей бани гостиница «Усадьба Мещерская» предлагает свою «Чудо-баню». Здесь есть все что нужно: жаркая парная, дубовые веники, купель с холодной водой.

Данная баня славится также своим необычным, но очень интересным интерьером, в котором сочетаются технологичность, традиционность и природность. Во дворе около бани стоит дополнительная купель с чаном, выложенным камнями. Удивительно, но благодаря подогреву, в этой купели можно даже зимой с комфортом отдохнуть. В гостиной, прилегающей к бане, стоит большой стол, за которым можно провести душевный вечер в кругу близких людей.

Граф Мещерский: усадьба

Мероприятия

Отель «Усадьба Мещерская» (Гусь-Хрустальный), имеет большой опыт в проведении различных торжеств. Здесь часто организуют свадьбы и выездные регистрации. Персонал комплекса приложит все усилия, чтобы этот волнующий день запомнился молодоженам и гостям надолго. Все организационные вопросы персонал любезно берет под свое руководство, ведь молодоженам и так есть чем заняться в преддверии важнейшего события в жизни.

Дни рождения, корпоративы, фуршеты и прочие праздники проходят здесь на ура. А изюминкой заведения уже несколько лет является празднование Масленицы. Комплекс приглашает всех на пышные гуляния с веселыми конкурсами, блинной трапезой и, конечно же, сжиганием чучела.

SPA-комплекс

Здесь есть все для отдыха, омоложения и ухода за своим телом. Крытый бассейн благодаря своим габаритам позволит не только отдохнуть, но и хорошо поплавать. Русской баней отель не ограничился. Здесь есть также альпийская баня, хаммам и инфракрасная сауна. Косметологические процедуры, гидромассаж и прочие услуги SPA-комплекса нацелены на то, чтобы вы максимально комфортно отдохнули и восстановили силы.

Гостиница "Усадьба Мещерская"

Название комплекса

Многие думают, что парк-отель «Усадьба Мещерская» имеет какое-то отношение к роду Мещерских, имения которых расположились в нескольких местах России. Но это вовсе не так. Название комплекса происходит от названия местности, в которой он находится. Мещерский край, в свою очередь, назван в честь древнего племени мещера.

Край этот находится на стыке Московской, Владимирской и Рязанской областей. Он славится изумрудными болотами и озерами, тихими реками, янтарными сосновыми лесами, светлыми березовыми рощами и обильной фауной. Мещерский край неоднократно воспевал Константин Паустовский. По словам писателя, именно этой дивной природе он обязан большинством своих произведений.

Изобилие видов растений Мещерского края обусловлено тем, что он находится в переходной зоне между широколистными лесами и тайгой. Здесь обитают такие животные, как лось, лисица, бобер, куница, хорек, а также множество хищных и водоплавающих птиц.

Ну а владения семьи Мещерских не имеют отношения к этой дивной местности и уж точно к парку-отелю, о котором мы сегодня говорим.

Справедливости ради давайте познакомимся с одной из усадеб Мещерских.

Усадьба князей Мещерских

В деревне Дугино, которая находится в Смоленской области, расположилась усадьба, которая, как и село, до 1783 года много раз передавалась из рук в руки и возвращалась в казенное владение. Сначала имение принадлежало князю Ромоданскому, затем дворянам Николаю Корфу и Матвею Кашталинскому. А в 1783 году Екатерина II передала имение известному государственному деятелю – графу Панину. Поэтому это место часто называют усадьбой Паниных. В 1837 году, когда граф скончался, имение унаследовала его внучка – Мария Александровна. Позже она стала княгиней Мещерской. Таким образом, последним владельцем имения был граф Мещерский.

Усадьба князей Мещерских

Усадьба представляла собой потрясающей красоты парк, расположенный на берегу живописной реки Вазузы. На аллеях парка были посажены дубы, кавказские липы и березы. Над рекой склонялись пышные белые ивы, которые были будто бы под охраной канадских тополей. Рядом с парком виднелась зеленая пихтовая роща. Парк имел площадь в 34 гектара и походил на настоящий ботанический сад. Среди жилых зданий имения были главный дом, «дом-крючок», флигеля и дом для прислуги. Как видно на фото, жилище князей было довольно помпезным. Сейчас заброшенная усадьба Мещерских утратила былую красоту и роскошь, поросла кустарниками и начала потихоньку разрушаться.

Заключение

Вот мы и узнали, что собой представляет парк-отель «Усадьба Мещерская» (Гусь-Хрустальный). Это замечательное место, в котором можно прекрасно провести семейный, романтический или деловой отдых. Расстояние между комплексом и Москвой составляет всего 250 километров. До Владимира и Рязани еще ближе. Сюда удобно добираться со всех уголков России. Вот почему многие уже неоднократно проводили свой отдых в «Усадьбе Мещерской». Как показывают отзывы, людям здесь очень нравится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.