Работа в КФС: отзывы сотрудников

Какие получает работа в КФС отзывы? Именно на этот вопрос предстоит найти ответ далее. Ведь вопрос трудоустройства всегда являлся крайне важным. Потенциальные сотрудники стараются сначала изучить все возможные мнения о том или ином работодателе. Только потом, убедившись в том, что организация действительно добросовестно ведет себя, человек отдает предпочтение тому или иному месту. Далее подает резюме, проходит через процесс собеседования и трудоустраивается. Причем именно мнения работников о том или ином месте позволяют в полной мере осознать, насколько добросовестное начальство будет представлено. Нередко работодатель скрывает важные нюансы трудоустройства и сотрудничества. Кстати, некоторые мнения могут расходиться в показателях. Удивляться этому не нужно. Ведь в каждом городе работают разные люди, у всех свои запросы к работодателям. Кому-то, например, ненормированный рабочий день кажется вполне нормальным явлением. А некоторые, наоборот, негативно относятся к такому. Поэтому противоречия не должны вызывать опасений. Важно подчеркнуть основные моменты, которые чаще всего выделяются всеми сотрудниками, которые работают или работали в КФС.

О деятельности

Для начала рекомендуется понять, о какой компании вообще идет речь. КФС отзывы о своей деятельности в целом получает положительные. Ведь данная организация - это довольно крупная сеть общественного питания. Или, как ее еще называют, "кафе-забегаловка".

работа в кфс отзывы

Деятельность вполне очевидна - приготовление пищи и ее продажа покупателям. КФС практикуется на американских блюдах. Это своеобразный фастфуд. Больше никакой особой задачи организация не выполняет. Поэтому за деятельность свою КФС отзывы получает, как уже было сказано, хорошие. Потенциальные сотрудники четко понимают, чем им предстоит заниматься.

Распространение по России

Следующий момент, на который обращают внимание некоторые работники (как реальные, так и потенциальные) - это распространение организации по России. Довольно часто доверие к маленьким компаниям в области общественного питания не вызывают доверия. И туда априори не рекомендуют устраиваться.

А вот КФС - это крупная организация. Она имеется во многих городах России. Тем самым кафе привлекает к себе. Работники с уверенностью говорят, что их работодатель - это никакой не мошенник. Он не будет закрывать компанию, лишая всех трудоустройства.

Единственное, что некоторых расстраивает - это то, что не во всех городах России есть КФС. А значит, работа предоставляется не везде. Небольшой, но все-таки недостаток. Людей из других регионов страны на работу приглашают, но такая практика крайне редко встречается. Этот фактор придется учитывать.

О вакансиях

Отзывы о работе в КФС (Москва или любой другой город, где есть компания, - не суть важно, о каком месте идет речь) довольно часто подчеркивают отсутствие разнообразия вакансий. Как правило, должностей, на которые набирают сотрудников, не так уж и много.

Что предлагается потенциальным работникам? Вариантов несколько:

  • кассир;
  • кассир-универсал (имеет некие отличия от первого варианта);
  • работник на кухне;
  • менеджер (встречается крайне редко).

Как правило, последняя вакансия - это место, которое очень быстро занимается гражданами. Чаще всего набирают персонал на место работников на кухне, а также в качестве кассиров-универсалов. Такие сотрудники и с кассой работают, и на кухне готовят те или иные блюда. При этом заработок у них точно такой же, как и у обычных кассиров. Это заставляет некоторых оставлять не самые лучшие отзывы о работе в КФС. Новокузнецк, Москва или любой другой город - неважно. Главное, что в изучаемой сети общественного питания в отношении вакансий действует единая схема. Вообще же многие сотрудники указывают на то, что, независимо от предложенного места, работать придется всем и на кухне, и на кассе заказы принимать. Исключение - старший менеджер. Он контролирует работу всех остальных.

кфс отзывы

Собеседование

Трудно поверить, но собеседование тоже считается частью работы. Как правило, о нем сотрудники оставляют довольно хорошие отзывы. Все проходит без особых проблем, причем во всех регионах.

Обычно собеседование - это обращение к старшему менеджеру в том или ином кафе. Потенциальному работнику предстоит заполнить анкету соискателя и рассказать о себе. Никакого хамства или пренебрежительного отношения. Общение происходит в неформальной обстановке, что значительно придает уверенности потенциальным работникам.

Через несколько дней анкета соискателя будет изучена. И если человек подходит, то ему обязательно позвонят и пригласят для трудоустройства. Во время беседы менеджер ответит на все возникшие вопросы. И это не может не радовать. Как показывает практика, почти всем подавшим анкеты соискателя для изучения, перезванивают и приглашают на работу. Школьников сюда тоже берут. Уже с 14-16 лет. Поэтому работа в КФС отзывы сотрудников довольно часто получает положительные. В частности, за то, что трудоустроиться сюда не составляет труда. И собеседование - это скорее беседа в неформальной обстановке, нежели серьезный деловой разговор.

Обучение

Следующий нюанс, на который следует обратить внимание - это то, что работа в КФС требует прохождения специального курса обучения. Он действительно крайне важен для каждого работника. В ходе него происходит ознакомление с меню, а также соискателей обучают работе с кассой. Ничего трудного или особенного. Как правило, обучение длится месяц. Это обязательный процесс.

отзывы о работе в кфс москва

По этому поводу отзывы о работе в КФС (Новосибирск или любой другой город - неважно, обучают везде и одинаково) оставляют в основном положительные. Дело все в том, что оплачивать ничего не нужно. Обучение предоставляется на бесплатной основе. Причем, как обещает работодатель, происходит оно параллельно с работой. Фактически получается, что человек и учится, и выполняет свои трудовые обязанности.

Единственный нюанс - официальное трудоустройство возможно только спустя месяц, после прохождения теста на знание информации о работе. У добросовестных сотрудников, как правило, проблем с этим не возникает. Справиться с обучением и итоговым экзаменом довольно легко. Достаточно просто ответственно относиться к своей работе.

График

Теперь понятно, что приблизительно представляет собой работа в КФС (Екатеринбург). Отзывы о данной организации указывают на то, что во всех городах отсутствует разнообразие вакансий, а также имеет место бесплатное обучение. Пройти его не так трудно. И это радует.

отзывы о работе в кфс новокузнецк

Следующий нюанс - это график работы. На него многие обращают внимание. И в данной области работа в КФС отзывы зарабатывает неоднозначные. Дело все в том, что многое зависит от региона проживания. В крупных городах обычно график менее гибкий. Но в целом принцип везде одинаковый.

Изначально сотрудник при заполнении анкеты должен будет самостоятельно указать время, когда он способен выполнять трудовые обязанности. Этот факт будет обязательно учтен работодателем. Особенно если речь идет о школьниках или студентах. График работы подбирается в индивидуальном порядке, оговаривается и прописывается в официальном трудовом договоре.

Как правило, используется сменный график. Это радует. В некоторых случаях работодатель может оставить сотрудника для труда на протяжении всего дня. Большинство кафе КФС работают с 9 утра и до 8 вечера. Соответственно, именно столько придется трудиться. Но чаще всего практикуются смены с 9:00 до 15:00 и с 15:00 до 20:00. Данный вопрос решается в индивидуальном порядке. Чаще всего, как указывают отзывы, выходные плавающие. Это не всегда удобно. В некоторых случаях можно договориться о графике работы 5/2. Причем так, чтобы выходные всегда выпадали на субботу и воскресенье. Но сделать это не так-то просто.

Тем не менее работа в КФС отзывы и негативного характера получает за график работы. Многие указывают на то, что довольно часто приходится работать сверхурочно. И приходить на работу необходимо заранее. В целом график труда в компании можно назвать напряженным. Невыносливым людям рекомендуется воздержаться от трудоустройства. Они попросту не смогут справиться с напряженным графиком и постоянными сверхурочными работами. Особо тяжело приходится новым работникам. Они зачастую не выдерживают даже месяца. Отсюда появляется большая текучка кадров. Поэтому постоянные свободные вакансии в компании - это повод задуматься. А так ли работа хороша на самом деле?

Социальный пакет

При трудоустройстве руководители организации предлагают своим потенциальным работникам полный социальный пакет. Но так ли это на самом деле? Насколько данной особенностью остаются довольны сотрудники?

работа в кфс екатеринбург отзывы

Здесь мнения разделяются. Как правило, работа в КФС отзывы за свой социальный пакет зарабатывает нейтральные. Есть в данной области и плюсы, и минусы. Если речь идет о вакансии менеджера или старшего менеджера, то нареканий никаких не будет. Социальный пакет предоставляется в полной мере, отпуск строго по графику, но можно договориться о его переносе. Соответственно, организация полностью выполняет свои обязательства.

А вот остальным сотрудникам приходится мириться с некой несправедливостью. Да, социальный пакет им тоже предоставляется. Но только в отношении официально трудоустроенных граждан. Например, если школьник не оформляется, но все равно работает, то он может не надеяться на отпуск или больничные. Впрочем, такая практика встречается нередко. Подростков официально не торопятся оформлять.

Следует обратить внимание на то, что отпуск без проблем предоставляется только тем, кто долгое время отработал в компании. Новым сотрудникам, как показывают их мнения, придется буквально выбивать заслуженный отдых. Оплата больничных происходит с задержками, что не слишком радует. Зато, как говорят многие подчиненные, денежные средства все равно начисляются. В некоторых кафе быстрого питания больничные не просто задерживают, а вообще не перечисляют. Поэтому работа в КФС (Тольятти) отзывы положительного характера получает. Точно так же, как и в любом другом городе России. Свои недостатки тут есть, их тоже необходимо учитывать.

Радует то, что КФС предлагает бесплатную форму. А также обеды за счет организации. Существует особое меню для работников кафе. Они могут выбрать то или иное блюдо, а затем съесть его. Обеденный перерыв стоится по принципу "сам приготовил и съел". То есть питание предлагается из ассортимента блюд, которые входят в список предоставляемых покупателям.

Недостаток, который нередко подчеркивается, - это то, что обеденный перерыв ненормированный. За него работа в КФС отзывы бывших сотрудников, а также нынешних кадров получает не самые лучшие. Четкого времени на обед не отводится. Как правило, кафе быстрого питания на обеденный перерыв не закрывается. И сотрудники могут съесть пищу только тогда, когда на это у них есть время.

Таким образом, работа в КФС питание за счет заведения предлагает, но не устанавливает четкий график, который позволяет трапезничать в определенное время. Все зависит от потока посетителей. Некоторые сотрудники, особенно в крупных городах, указывают на то, что бывают дни, когда поесть вообще не удается. И это придется учитывать. Вполне нормальное явление для современного кафе общественного питания.

работа в кфс отзывы бывших сотрудников

Карьерный рост

Теперь понятно, какие получает работа в КФС отзывы сотрудников. Москва, Питер или любой другой регион - не важно. Главное, что принцип работы у данной сети везде одинаковый. Что можно сказать о перспективах повышения и продвижения по карьерной лестнице?

Теоретически небольшой шанс на повышение у работников есть. Но максимум, чего можно добиться, - это трудоустройства старшим менеджером. Неплохо, но как перспектива карьерного роста такая работа не слишком привлекательна. Несмотря на это, сотрудников заманивают развитием карьеры. И многие в это верят.

Если планируется трудоустройство в КФС, рекомендуется учитывать, что данная работа не слишком хороша для карьерного развития. Чтобы просто работать и получать за выполнение трудовых обязанностей деньги - вполне. Но вот для личного развития это не самое лучше место.

О заработке

Какие еще особенности таит в себе работа в КФС? Зарплата отзывы получает не самые лучшие. Да, многое зависит от региона проживания, но в целом мнения сотрудников в данной области не радуют.

Почему? Изначально сотруднику предлагается высокий заработок. Но на практике получается, что он оказывается ниже обещанного. Выясняется это на этапе заключения договора. В среднем работник КФС получает около 15 тысяч рублей. Для некоторых регионов это средний заработок. Но с учетом напряженного графика и постоянной занятости оплата труда считается низкой.

Соответственно, многие ощущают себя обманутыми. Чтобы этого не произошло, не следует думать, что высокий заработок может быть получен в кафе быстрого питания. На относительно большие деньги могут претендовать старшие менеджеры. Им положено около 20-25 тысяч в месяц. Такие цифры для большинства регионов уже более радостные.

Коллектив

Работа в КФС отзывы сотрудников (Нижний Новгород, Москва и другие города - не имеет значения, о какой местности идет речь) зарабатывает положительные в отношении рабочего коллектива. Дело все в том, что в данной сети кафе быстрого питания трудятся в основном молодые и энергичные кадры. Со временем у них, конечно, может появляться усталость.

В целом коллектив в КФС дружный. Нет никакой конкуренции, никто никого не пытается подставить. Прекрасное место для тех, кому хочется завести новые знакомства. Как уже было сказано, работают в КФС в основном подростки и молодежь. Это некоторых радует. На работу можно приходить не только для того, чтобы выполнять свои должностные обязанности, но и ради общения!

отзывы о работе в кфс новосибирск

Итоги

Теперь понятно, какие получает работа в КФС отзывы. По ним нельзя точно сказать, насколько изучаемый работодатель хорош собой. В целом данная организация хорошо подходит для трудоустройства тем, кто обладает высокой стрессоустойчивостью и низкой утомляемостью. Много денег здесь не заработать, иногда трудиться бывает крайне сложно.

КФС - это самое обычное кафе быстрого питания. В некоторых смыслах оно лучше, чем аналогичные организации. Тем не менее большинство отзывов указывает на то, что трудоустраиваться сюда не следует. Во всяком случае, если хочется подниматься вверх по карьерной лестнице, а также зарабатывать большие деньги. Отзывы о работе в КФС (Новосибирск или любой другой регион России) позволяют понять, какие неожиданности могут ждать сотрудников в ходе трудоустройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
У меня вопрос, зпв моем ресторане всем приходит на карту Росфайзинг, мне же она должна придти на карту Сбербанк VISA, вчера всем сотрудникам с картой Росфайзинг пришла зп а мне нет, почему так?Работаю с 30 апреля.
Копировать ссылку
0
Спасибо всем за внимание!!!
Копировать ссылку
0
У НИХ НЕ ОЧЕНЬ
Копировать ссылку
0
Я СЧИТАЮ ЧТО ЕСТЬ РАБОТА ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТОТ KFS, С ТАКОЙ-ЖЕ ОПЛАТОЙ ИЛИ ДАЖЕ ВЫШЕ И С САМОЧУВСТВИЕМ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ, МОЕ МНЕНИЕ НЕ НАЧИНАТЬ РАБОТАТЬ ТАМ, ТАК КАК ПОСТОЯННАЯ СУЕТА И ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КАК НА КАТОРГЕ КАКОЙ-ТО, УВОЛЬНЯЮТСЯ ДОВОЛЬНО ЧАСТО КАЖДЫЙ ВТОРОЙ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ, НА ЕГО МЕСТО ПРИХОДИТ НОВЫЙ, УВОЛИТСЯ ТЯЖЕЛО НАДО БУДЕТ ДВЕ НЕДЕЛИ ОТРАБОТАТЬ, ЕСТЬ ТАМ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПО 10 ЧАСОВ ЕБАШУТ И БОЛЬШЕ, И ТЕ КОТОРЫЕ РАБОТАТ ТАМ ПО 6 ЛЕТ И БОЛЬШЕ, Я КАК ПОСМОТРЕЛ НА НИХ САМОЧУВСТВИЕ
Копировать ссылку
0
за денежку и то за месяц в таком темпе по 7-8 часов заработал 12 с чем то тысяч, и самочувствие было не из лучших, недосыпы и тд, а вот еще к чему бы вы не прикоснулись всегда надо мыть руки, даже если к своей руке или форме, за смены по началу я мыл руки по 100 раз ели не меньше а потом забил х..й
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.