Маникюр Руффиан: техника, особенности, актуальные идеи

В индустрии красоты постоянно появляются новые варианты стильного нейл-арта. Например, маникюр Руффиан нынче является настоящим трендом. Название эта техника получила в честь дизайнера, который впервые предложил ее использовать. А случилось это еще в прошлом веке. Огромная популярность этого маникюра обусловлена тем, что его можно сделать как в салоне, так и самостоятельно. Для него можно брать лаки любых оттенков, сочетающиеся друг с другом.

Маникюр Руффиан: основные особенности

Некоторые основы этого дизайна были заложены в середине прошлого века в Голливуде. Многие актрисы пробовали эту технику во время Второй мировой войны. Основной мотив данной технологии – использование покрытий двух контрастных оттенков. Один из лаков покрывает всю ногтевую пластину, а вспомогательным оттенком оформляют зону возле кутикулы и немного по краям. Для такого маникюра можно использовать специальную кисточку или трафареты.

маникюр руффиан

Окрашенная зона около кутикулы может иметь вид эллипса, полумесяца или обрамлять ноготь. От выбора формы зависит то, как именно вы будете клеить трафареты на ногтевую пластину. Можно также сделать маникюр Руффиан, не используя в зоне кутикулы цветной лак, а покрыв ее обычным закрепителем. В зависимости от личных предпочтений зона кутикулы может быть большего или меньшего размера.

Ruffian-маникюр сегодня заменил прекрасному полу уже порядком надоевший френч и стал его усовершенствованным вариантом. Суть технологии заключается в том, чтобы выделить контрастным оттенком не выступающие за подушечки пальцев кончики, а область ногтевой пластины возле кутикулы.

черно красный маникюр

Лучшие цветовые сочетания

При выборе подходящего дизайна очень важно гармонично подобрать оттенки покрытия. По цветовым сочетаниям техника Руффиан может быть очень разнообразной. Самые популярные варианты – тандемы следующих цветов:

Такое оформление может сочетаться с обычным френчем, дополняться узорами, блестками. Очень оригинально и эффектно смотрится маникюр с фольгой или стразами, обрамляющими область ногтя возле кутикулы.

ruffian маникюр

Рекомендации мастеров относительно Ruffian-маникюра

Тем, кто планирует испробовать данную технику на себе, мастера индустрии красоты советуют следующее:

  1. Подбирая оттенки, рекомендуется использовать лаки из одной коллекции. Дело в том, что они обладают одинаковой консистенцией, хорошо сочетаются, одновременно высыхают.
  2. Прежде чем делать маникюр Руффиан в домашних условиях, следует правильно подготовить ногти. Кутикула при этом заслуживает особого внимания.
  3. Если вы не владеете этой техникой, то в первый раз используйте наклейки. Они не только упрощают процесс, но и позволяют получить яркий и эффектный маникюр.
  4. Экспериментируйте не только с оттенками, но и с фактурой. Очень выигрышно смотрится сочетание глянцевого покрытия с матовым, рельефа с гладкой поверхностью и прочее.
  5. Также важно помнить, что этот маникюр будет выглядеть идеально только в том случае, если все ногти имеют одинаковую длину и форму.
  6. Прежде чем наносить лак контрастного оттенка, нужно дождаться полного высыхания первого покрытия.
  7. Обязательно запечатывайте свободный край ногтя, чтобы покрытие долго сохранялось.

Что требуется для нейл-арта Руффиан

Для выполнения дизайна этим способом следует приготовить специальные инструменты:

  • набор для маникюра;
  • специальные трафареты;
  • праймер;
  • основу под лак;
  • покрытие двух цветов;
  • закрепитель лака;
  • УФ-лампу (если используется гель-лак);
  • специальную салфетку для удаления липкого слоя.

Также могут понадобиться специальные приспособления и декоративные элементы, если планируется особенный дизайн (например, маникюр «зима» с блестками или глянцевый с фольгой). Также очень эффектно смотрятся специальные наклейки, пирсинг или стразы.

маникюр зима

Техника создания нейл-арта Руффиан

Технология считается довольно сложной, поэтому лучше обратиться в салон красоты. Однако можно попробовать сделать черно-красный маникюр (или другое сочетание) Руффиан в домашних условиях.

Начать стоит с подготовки ногтевых пластин. Если на них был старый лак, то его удаляют. После этого нужно сделать ванночку для рук, отодвинуть кутикулу (или обрезать ее). Когда ногти высохнут, нужно скорректировать их форму. Очень важно, чтобы она была одинаковая у всех пластин (иначе маникюр подчеркнет неправильную форму ногтей и будет выглядеть плохо). После этого следует обработать ноготь полировкой или бафом.

Перед нанесением цветного покрытия на пластину наносят прозрачную основу. Когда она высохнет, наносится лак на область возле кутикулы. Когда он высохнет, эту зону заклеивают и наносят основной цвет. Если дизайн предусматривал дополнительные элементы, то их наклеивают, пока базовый лак еще не высох до конца. После этого покрывают ногти закрепителем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.